- Neu

































World's Fastest Online Shopping Destination
World's Fastest Online Shopping Destination
Registrieren Sie sich und Sie erhalten 2745 Punkte/27,45 €
(Jede 1,00 € ausgegeben = 1 Punkt, 1 Punkt = 0,01 € Rabatt)Erleben Sie ein unvergleichliches Fernseherlebnis mit der patentierten 4K MINI LED ULED® Technologie für beindruckende Kontraste, tiefen Schwarztönen und verbesserten Helligkeitswerten. Das perfekte Zusammenspiel aus der Hi View Engine, basierend auf einem
Quad Core Prozessor, Local Dimming und Wide Color Gamut mittels Quantum Dot Technologie sorgen für erweitertes Farbvolumen und Detailreichtum.
Für Gamer bietet der Game Mode Pro pures Spielvergnügen mit HDMI 2.1 Unterstützung (144Hz@4K). Mittels ALLM schaltet der Fernseher in Verbindung mit der Spielekonsole automatisch in den Game-Modus mit der geringsten Latenz. Freesync sorgt für eine dynamische
Anpassung der Bildwiederholfrequenz an die Aktualisierungsrate von Videoinhalten für eine stromsparende und ruckelfreie Videowiedergabe.
Die extrem flache Bauweise und der ultrafeine Metallrahmen verkörpern das minimalistische und edle Design. Hochwertige Materialien gepaart mit ausgefeilter Technik unterstreichen den Anspruch an hohe Qualität.
Über die personalisierbare Benutzeroberfläche VIDAA U lassen sich favorisierte Apps individuell anordnen und blitzschnell aufrufen. Mehr Flexibilität, mehr Individualität und schnellere Reaktionszeit. Mit VIDAA Free lassen sich zudem auch kostenlose Inhalte auf einen Blick abrufen.
Dolby Vision gehört zu den höchsten HDR Formaten. Es verstärkt die Fernseheinstellungen, sodass feinere Details selbst in dunklen Szenen sichtbar werden. Mit IQ berechnet der Fernseher die Helligkeit im Raum mit ein für ein atemberaubendes Filmerlebnis.
Die UHD AI Upscaling Technologie optimiert das FHD-Signal auf nahezu 4K-Qualität. Anstatt einfach jedes Pixel 4-fach hochzurechnen, analysiert die Hisense UHD AI Upscaling Technologie das Farbspektrum angrenzender Pixel und optimiert die Farbgebung Szene für Szene.
Tauchen Sie mitten ins Geschehen ein und lassen sich von kraftvollem Sound umgeben. Mittels Dolby Atmos kann der Fernseher den Effekt simulieren, dass der Sound nicht nur von vorne und unten kommt, sondern auch von oben: für ein rundum perfektes Sounderlebnis.
Höchsten Komfort bieten die Sprachassistenten Alexa Built-In oder VIDAA Voice, die per Knopfdruck auf der Fernbedienung gerne Ihre Befehle entgegen nehmen.
| Produkttyp | LED TV |
| Display Technologie | Mini LED |
| Bildschirmdiagonale (cm/Zoll) | 253 cm / 100 Zoll |
| Abmessungen ohne Standfuß (BxHxT) | 223.5 cm / 128.6 cm / 9 cm |
| Bildqualität | UHD 4K |
| 3D | Nein |
| 3D Technologie | Nein |
| HDR Typ | Dolby Vision |
| SMART TV | Ja |
| Betriebssystem | VIDAA |
| Bildschirmauflösung | 3.840 × 2.160 Pixel |
| Bildwiederholungsfrequenz | 120 Hz |
| Bildverhältnis | 16:9 |
| Helligkeit | 500 cd/m² |
| USB-Recording | Ja |
| Empfangsarten | DVB-T2 HD, DVB-C, DVB-S, DVB-S2 |
| Bildschirmform | Flat |
| Streamingdienste | Amazon Prime Video |
| Kindersicherung | Ja |
| Hotel-Modus | Ja |
| Besondere Merkmale | 4K MINI LED, Game Mode Pro 144 Hz, VIDAA U7, Dolby Vision IQ, UHD AI Upscaler, Dolby Atmos, Sprachassistenten |
| CI+ zertifiziert | Ja |
| Sprachsteuerung | Ja |
| App-steuerbar | Ja |
| Anschlüsse | 4x HDMI, 2x USB, 1x S/PDIF Ausgang Audio, 1x Kopfhörerausgang, 1x Composite (AV) Input, 1x Ethernet RJ45 Port, 1x Common Interface (CI+) |
| Anzahl HDMI Anschlüsse | 4 |
| Anzahl USB Anschlüsse | 2 |
| Internetfähig | Ja |
| kompatibel mit Sprachassistent | Amazon Alexa |
| Bluetooth | Ja |
| WLAN | Ja |
| Farbe (laut Hersteller) | Anthrazit |
| VESA Norm | 600 x 400 mm |
| Breite ohne Standfuß | 223.5 cm |
| Höhe ohne Standfuß | 128.6 cm |
| Tiefe ohne Standfuß | 9 cm |
| Abmessungen mit Standfuß (B/H/T) | 223.5 cm / 131.8 cm / 47 cm |
| Breite mit Standfuß | 223.5 cm |
| Höhe mit Standfuß | 131.8 cm |
| Tiefe mit Standfuß | 47 cm |
| Gewicht ohne Standfuß | 71.3 kg |
| Gewicht mit Standfuß | 73.5 kg |
| Lieferumfang | 1x TV, 1x Bedienungsanleitung, 1x Fernbedienung |
| Hersteller Artikelnummer | 100U7KQ |
| Modelkennung | 100U7KQ |
| Energieeffizienzklasse (EU 2017/1369) | F |
| EU Energy Efficiency Scale (EU 2017/1369) | A-G |
| Leistungsaufnahme in Ein-Zustand (SDR) | 180 Watt |
| Energieverbrauch im Ein-Zustand in kWh pro 1 000 h bei der Wiedergabe von SDR-Inhalten | 180 kWh |
| Energieeffizienzklasse (HDR) | G |
| Leistungsaufnahme in Ein-Zustand (HDR) | 390 Watt |
| Energieverbrauch im Ein-Zustand in kWh pro 1 000 h bei der Wiedergabe von HDR-Inhalten | 390 kWh |
| Leistungsaufnahme im Aus-Zustand | 0 Watt |
| Leistungsaufnahme in Bereitschaftszustand | 0.5 Watt |
| Leistungsaufnahme im vernetzten Bereitschaftsbetrieb | 2 Watt |
| Art des elektronischen Displays | Fernsehgerät |
| Seitenverhältnis | 16:9 |
| Bildschirmauflösung (Pixel) | 3840 x 2160 |
| Bildschirmdiagonale (cm) | 253 cm |
| Bildschirmdiagonale (Zoll) | 100 Zoll |
| Sichtbare Bildschirmfläche | 273 dm² |
| Verwendete Panel Technologie | LED |
| Automatische Helligkeitsregelung (ABC) vorhanden | Nein |
| Spracherkennungssensor vorhanden | Nein |
| Anwesenheitssensor vorhanden | Nein |
| Bildwiederholfrequenz | 120 Hz |
| Art der Stromversorgung (Netzteil) | Intern |
| Modelljahr | 2023 |
| Produkt Einführungsdatum | 2023-01-01 |
| Herstellerunterstützte Software updates | Ja |
| Min. Laufzeit Software Updates | 8 Jahr/e |
Spezifische Referenzen
Geen klantbeoordelingen op dit moment.