- Neu






World's Fastest Online Shopping Destination
World's Fastest Online Shopping Destination
Registrieren Sie sich und Sie erhalten 420 Punkte/4,20 €
(Jede 1,00 € ausgegeben = 1 Punkt, 1 Punkt = 0,01 € Rabatt)| Sensor | |
|---|---|
| Sensor- Auflösung | 20.9 Megapixel |
| Effektive Fotoauflösung | 20.1 Megapixel |
| Fotoauflösungen | 4.864 x 3.648 Pixel, 3.456 x 2.592 Pixel, 2.432 x 1.824 Pixel, 5.472 x 3.648 Pixel, 3.888 x 2.592 Pixel, 2.736 x 1.824 Pixel, 5.472 x 3.080 Pixel, 3.840 x 2.160 Pixel, 1.920 x 1.080 Pixel, 3.648 x 3.648 Pixel, 2.592 x 2.592 Pixel, 1.824 x 1.824 Pixel |
| Lichtempfindlichkeit | ISO 80, 100, 200, 400, 800, 1600, 3200, 6400 |
| Sensor-Typ | CMOS |
| Objektiv | |
|---|---|
| Optischer / Digitaler Zoom | 10x / 2x |
| Brennweite | 9.1-91 mm |
| Optischer Zoom | 10x |
| Digitaler Zoom | 2x |
| Äquivalente Brennweite bei Kleinbild | 25-250 mm |
| Autofokus | Ja |
| Blende | f/2.8-f/5.9 |
| Display | |
|---|---|
| Bildschirmdiagonale (cm/Zoll) | 7.5 cm / 3 Zoll |
| Bildschirmdiagonale (cm) | 7.5 cm |
| Bildschirmdiagonale (Zoll) | 3 Zoll |
| Display Auflösung | 1.040.000 Pixel |
| Display | LCD-Display |
| Displayeigenschaften | Fest verbaut |
| Touchscreen | Ja |
| Speicher | |
|---|---|
| mögliche Dateiformate | RAW, JPEG |
| geeignete Speicherkarten | SD,SDHC, SDXC |
| Blitz | |
|---|---|
| Integrierter Blitz | Ja |
| rote Augen Korrektur | Ja |
| Sucher | |
|---|---|
| Suchertyp | Elektronisch |
| Sucherdiagonale | 0.2 Zoll |
| Sucherauflösung | 1.17 Megapixel |
| Funktionen | |
|---|---|
| Gesichtserkennung | Ja |
| Anwendungsbereich | Allround |
| Panorama-Funktion | Ja |
| Bildstabilisator | Ja |
| Serienbildfunktion | Ja |
| Belichtungskorrektur | ±5 LW in 1/3 Schritten |
| Blenden- und Belichtungszeit manuell einstellbar | Ja |
| Selbstauslöser | 2 Sek., 10 Sek. |
| Video | |
|---|---|
| Video recording / image refresh rate | 50p, 50i, 25p, 24p |
| Videoauflösung | 3.840 x 2.160 Pixel, 1.920 x 1.080 Pixel, 1.280 x 720 Pixel, 640 x 480 Pixel |
| Schnittstellen | |
|---|---|
| Anschlüsse | 1x Micro HDMI, 1x USB |
| PictBridge | Ja |
| Batterie | |
|---|---|
| Chemische Zusammensetzung | Li-Ion |
| Akkuleistung in Aufnahmen | 300 |
| Allgemeine Merkmale | |
|---|---|
| Produkttyp | Digitalkamera |
| Abmessungen (B/H/T) / Gewicht | 111 mm x 65 mm x 44 mm / 310 g |
| Besondere Merkmale | WiFi, DC Vario Elmarit |
| Farbe (laut Hersteller) | Schwarz |
| Gewicht (laut Hersteller) | 310 g |
| Breite | 111 mm |
| Höhe | 65 mm |
| Tiefe | 44 mm |
| Lieferumfang | Kamera, Akku, Netzteil, USB Kabel, Handschlaufe, Handschlaufen-Adapter, Kurzanleitung |
| Hersteller Artikelnummer | DMC-TZ101EGK |
Geen klantbeoordelingen op dit moment.