- Neu







World's Fastest Online Shopping Destination
World's Fastest Online Shopping Destination
Registrieren Sie sich und Sie erhalten 1699 Punkte/16,99 €
(Jede 1,00 € ausgegeben = 1 Punkt, 1 Punkt = 0,01 € Rabatt)| Sensor | |
|---|---|
| Sensor- Auflösung | 20.1 Megapixel |
| Effektive Fotoauflösung | 20.1 Megapixel |
| Image processor | BIONZ X |
| Fotoauflösungen | 5.472 x 3.648 Pixel, 3.888 x 2.592 Pixel, 2.736 x 1.824 Pixel, 4.864 x 3.648 Pixel, 3.648 x 2.736 Pixel, 2.592 x 1.944 Pixel, 5.472 x 3.080 Pixel, 3.648 x 2.056 Pixel, 2.720 x 1.528 Pixel, 3.648 x 3.648 Pixel, 2.544 x 2.544 Pixel, 1.920 x 1 Pixel, 5.472 x 3.080 Pixel, 3.648 x 2.056 Pixel, 2.720 x 1.528 Pixel |
| Lichtempfindlichkeit | ISO 100-12800 |
| Sensor-Typ | Exmor RS CMOS |
| Sensorformat | 1? |
| Objektiv | |
|---|---|
| Optischer / Digitaler Zoom | 25x / 100x |
| Brennweite | 8.8-220 mm |
| Optischer Zoom | 25x |
| Digitaler Zoom | 100x |
| Äquivalente Brennweite bei Kleinbild | 24?600 mm |
| Autofokus | Ja |
| Blende | f/2.4-4.0 |
| Filterdurchmesser | 72 mm |
| Mindestabstand (Makro) | 3 cm ? unendlich (W), 72 cm ? unendlich (T) |
| Display | |
|---|---|
| Bildschirmdiagonale (cm/Zoll) | 7.5 cm / 3 Zoll |
| Bildschirmdiagonale (cm) | 7.5 cm |
| Bildschirmdiagonale (Zoll) | 3 Zoll |
| Display Auflösung | 1.440.000 Pixel |
| Display | TFT-LCD, Xtra Fine |
| Displayeigenschaften | neigbar |
| Touchscreen | Ja |
| Speicher | |
|---|---|
| Speichermedium | Speicherkarte |
| mögliche Dateiformate | JPEG, RAW |
| geeignete Speicherkarten | Memory Stick Duo?, Memory Stick PRO Duo?, Memory Stick PRO Duo? (High Speed), Memory Stick PRO-HG Duo?, SD-Speicherkarte, SDHC-Speicherkarte, SDXC-Speicherkarte - jeweils mit Adapter: microSD-Speicherkarte, microSDHC-Speicherkarte, microSDXC-Speicherkarte, Memory Stick Micro?, Memory Stick Micro? (Mark2) |
| Verschluss | |
|---|---|
| Verschlussgeschwindigkeit | 1/32000 - 30 Sek. |
| Blitz | |
|---|---|
| Integrierter Blitz | Ja |
| Blitzeinstellungen | Automatisch, Blitz ein, Slow Synchro, Synchronisierung auf 2. Vorhang, Blitz aus, Kabellos (mit optionalem kompatiblem Blitz) |
| Externer Blitzschuh | Ja |
| Sucher | |
|---|---|
| Suchertyp | Elektronischer OLED |
| Sucherdiagonale | 1 cm |
| Sucherauflösung | 2.359.296 Bildpunkte |
| Dioptrischer Korrekturbereich | -4 bis +3 dpt |
| Funktionen | |
|---|---|
| Gesichtserkennung | Ja |
| Panorama-Funktion | Ja |
| Bildstabilisator | Ja |
| Anzahl Motivprogramme | 9 |
| Effekte | Foto: Spielzeugkamera, Pop-Farbe, Poster, Retro-Foto, Soft High Key, Teilfarbe, Hochkontrast-Mono, Weichzeichner, HDR Painting, Rich-Tone-Mono, Miniatur, Wasserfarben, Illustration - Film: Spielzeugkamera, Pop Color, Poster, Retro, Soft High Key, Teilfarbfilter, Hochkontrast-Mono |
| Serienbildfunktion | Ja |
| Serienbilder | 24 Bilder/Sek., 10 Bilder/Sek., 3.5 Bilder/Sek. |
| Manueller Weißabgleich | Automatisch, Tageslicht, Schatten, Bewölkt, Kunstlicht, Fluor, Warmweiß, Kaltweiß, Tageslicht, Blitz, Benutzerdefiniert |
| Belichtungskorrektur | ± 3 LW in 1/3 Schritten |
| Blenden- und Belichtungszeit manuell einstellbar | Ja |
| Selbstauslöser | 10 Sek., 5 Sek., 2 Sek. |
| Live-View Funktion | Ja |
| Video | |
|---|---|
| Videoqualität | 4K |
| Videoformate | XAVC S, AVCHD |
| Video recording / image refresh rate | 60p, 50p, 30p, 25p, 24p |
| Videoauflösung | 3.840 x 2.160 Pixel, 1.920 x 1.080 Pixel, 1.824 x 616 Pixel, 1.292 x 436 Pixel, 912 x 308 Pixel |
| Integriertes Mikrofon | Ja |
| Schnittstellen | |
|---|---|
| Anschlüsse | 1x Multi-/Micro-USB, 1x Micro-HDMI, 1x Mikrofoneingang (3.5 mm Klinke), 1x Kopfhörerausgang (3.5 mm Klinke) |
| Bluetooth | Ja |
| PictBridge | Nein |
| Near Field Communication | Ja |
| WLAN | Ja |
| Gehäuse | |
|---|---|
| Wechselobjektivfassung | Nein |
| spritzwassergeschützt | Ja |
| Batterie | |
|---|---|
| Batterie-/ Akkutyp | Li-Ion |
| Akkuleistung in Aufnahmen | bis zu 400 (CIPA Standard) |
| Allgemeine Merkmale | |
|---|---|
| Produkttyp | Bridgekamera |
| Abmessungen (B/H/T) / Gewicht | 132.5 mm x 94 mm x 127.4 mm / 1095 g |
| Besondere Merkmale | Augenautofokus, 0.03 Sekunden Autofokus-Reaktion mit 315 Autofokuspunkten zur Phasendetektion, Reisezoom |
| Farbe (laut Hersteller) | Schwarz |
| Gewicht (laut Hersteller) | 1095 g |
| Gewicht | 1.095 kg |
| Breite | 132.5 mm |
| Höhe | 94 mm |
| Tiefe | 127.4 mm |
| Lieferumfang | Kamera, Akkusatz (NP-FW50), Netzteil (AC-UUD12), Micro-USB Kabel, Schultergurt, Objektivkappe, Blitzschuhkappe, Sonnenblende, Okularkappe, Bedienungsanleitung |
| Hersteller Artikelnummer | DSCRX10M4.CE3 |
Geen klantbeoordelingen op dit moment.