- Neu







World's Fastest Online Shopping Destination
World's Fastest Online Shopping Destination
Registrieren Sie sich und Sie erhalten 499 Punkte/4,99 €
(Jede 1,00 € ausgegeben = 1 Punkt, 1 Punkt = 0,01 € Rabatt)| Sensor | |
|---|---|
| Sensor- Auflösung | 21.1 Megapixel |
| Effektive Fotoauflösung | 20.3 Megapixel |
| Image processor | DIGIC 8 |
| Fotoauflösungen | 4:3: (L) 5.184 x 3.888, (M) 3.648 x 2.736, (S) 2.432 x 1.824, 16:9: (L) 5.184 x 2.912, (M) 3.648 x 2.048, (S) 2.432 x 1.368, 3:2: (L) 5.184 x 3.456, (M) 3.648 x 2.432, (S) 2.432 x 1.616, 1:1: (L) 3.888 x 3.888, (M) 2.736 x 2.736, (S) 1.824 x 1.824 |
| Lichtempfindlichkeit | ISO 100-3.200 |
| Sensor-Typ | CMOS-Backlight |
| Sensorformat | 1/2,3? |
| Objektiv | |
|---|---|
| Optischer / Digitaler Zoom | 65fach / 4fach |
| Brennweite | 3.8-247 mm |
| Optischer Zoom | 65fach |
| Digitaler Zoom | 4fach |
| Optischer Zoom (3D) | Nein |
| Äquivalente Brennweite bei Kleinbild | 21-1.365 mm |
| Autofokus | Ja |
| Blende | F3.4-6.5 |
| Mindestabstand (Makro) | 0 cm |
| Display | |
|---|---|
| Bildschirmdiagonale (cm/Zoll) | 7.5 cm / 3.0 Zoll |
| Bildschirmdiagonale (cm) | 7.5 cm |
| Bildschirmdiagonale (Zoll) | 3.0 Zoll |
| Display Auflösung | 922.000 Bildpunkte |
| Display | LCD (TFT) |
| Displayeigenschaften | Schwenk- und neigbar |
| Touchscreen | Nein |
| Speicher | |
|---|---|
| Speichermedium | Speicherkarte SD, SDHC, SDXC (kompatibel mit UHS-1 Speicherkarten der Klasse 3) |
| mögliche Dateiformate | JPEG, MP4 |
| geeignete Speicherkarten | SD, SDHC, SDXC (kompatibel mit UHS-1 Speicherkarten der Klasse 3) |
| Interner Speicher | Nein |
| Verschluss | |
|---|---|
| Verschlussgeschwindigkeit | 15-1/2.000 Sek. |
| Blitz | |
|---|---|
| Integrierter Blitz | Ja |
| Blitzeinstellungen | Automatik, manueller Blitz Ein, manueller Blitz Aus, Langzeitsynchronisation |
| Blitzkorrekturwerte | ±2 Blenden in Drittelstufen |
| rote Augen Korrektur | Ja |
| Externer Blitzschuh | Nein |
| Sucher | |
|---|---|
| Suchertyp | Elektronisch |
| Sucherdiagonale | 0.39 Zoll |
| Dioptrischer Korrekturbereich | -3 bis +1m-1 dpt |
| Funktionen | |
|---|---|
| Gesichtserkennung | Ja |
| Panorama-Funktion | Ja |
| Bildstabilisator | Optisch |
| Anzahl Motivprogramme | Smart Auto (29 Aufnahmesituationen), Hybrid Auto, Creative Shot, Programmautomatik, Blendenautomatik, Zeitautomatik, Manuell, Sport, Special-Scene-Modi |
| Effekte | Fischauge, Fisheye, Haut Weichzeichnung, Miniatureffekt, Retro, Schwarzweiss, Sepia, Spielzeugkamera, Vivid, Weichzeichnung, Farbverstärkung, Monochrome, Poster-Effekt |
| Serienbildfunktion | Ja |
| Serienbilder | Ca. 10 B/s (One-Shot AF), ca. 5,7 B/s (Servo AF) |
| Manueller Weißabgleich | Tageslicht, Schatten, Bewölkt, Kunstlicht, Leuchtstofflicht, Blitz, Custom |
| Belichtungskorrektur | ±3 Blenden in Drittelstufen |
| Blenden- und Belichtungszeit manuell einstellbar | Ja |
| Selbstauslöser | 2 Sek., 10 Sek. oder individuell einstellbar |
| Live-View Funktion | Ja |
| GPS | mit App |
| Automatische Sensorreinigung | Nein |
| 3D Aufnahme | Nein |
| Video | |
|---|---|
| Videoformate | MP4 [Movie: MPEG-4 AVC / H.264, Audio: MPEG-4 AAC-LC (Stereo)] |
| Video recording / image refresh rate | 59,94 B/s, 50 B/s, 29,97 B/s, 25 B/s |
| Videoauflösung | 3.840 x 2.160, 1.920 x 1.080, 1.280 x 720 |
| Integriertes Mikrofon | Ja |
| Schnittstellen | |
|---|---|
| Anschlüsse | Hi-Speed USB (Mini-B kompatibel), HDMI Micro (Typ D) |
| Bluetooth | Ja |
| PictBridge | Ja |
| Near Field Communication | Nein |
| WLAN | Ja |
| Gehäuse | |
|---|---|
| Wechselobjektivfassung | Nein |
| spritzwassergeschützt | Nein |
| Wasserdicht | Nein |
| Stoßfest | Nein |
| Batterie | |
|---|---|
| Batterie-/ Akkutyp | Lithium-Ionen-Akku LP-E12 |
| Akkuleistung in Aufnahmen | Ca. 325 Aufnahmen, ca. 255 Aufnahmen mit EVF, Eco-Modus: ca. 405 Aufnahmen, ca. 360 Min. Wiedergabe |
Geen klantbeoordelingen op dit moment.