- Neu




World's Fastest Online Shopping Destination
World's Fastest Online Shopping Destination
Registrieren Sie sich und Sie erhalten 479 Punkte/4,79 €
(Jede 1,00 € ausgegeben = 1 Punkt, 1 Punkt = 0,01 € Rabatt)p Spielen Sie Musik in jedem Raum über das gleiche Gerät ab: kein Problem mit dem HEOS LINK HS2 Streaming Lautsprecher von DENON! /p p Das Gerät bleibt durch seine Farbe in Silber und Schwarz optisch eher im Hintergrund. /p p Folgende Formate können u.a. wiedergegeben werden: AAC und MP3 (bis zu 320kbps), ALAC (bis zu 24-bit/192kHz), FLAC, WAV und WMA (bis zu 192kbps). Als Anschlüsse stehen 1x AUX IN, 1x Cinch IN (Stereo), 1x Cinch Out (Stereo), 1x IR OUT, 1x Netz-Anschluss, 1x RJ-45, 1x Subwoofer OUT, 1x Trigger OUT (12V), 1x USB, 1x optischer Digital-Ausgang und 1x optischer Digital-Eingang zur Verfügung. Für eine kabellose Verbindung mit anderen Geräten besitzt das Audiosystem auch die Bluetooth-Funktion. Zur Einbindung in ein Netzwerk ist außerdem ein LAN-Anschluss vorhanden. Für einfache Datenverbindungen können Bluetooth und WLAN genutzt werden. Folgende WLAN-Schnittstelle ist integriert: 802.11a/b/g/n/ac. Eine dazugehörige App ermöglicht ein Ansteuern und Anwählen des Gerätes. Eine Reihe von Streaming-Diensten wird hiermit empfangen: Deezer, Napster, SoundCloud, Spotify und Tidal. Als multi-room-fähiges System wird das Soundsystem im ganzen Haus installiert und ist trotzdem zentral steuerbar. Mit High Resolution Audio ist die Soundqualität einzigartig, wenn hochauflösende Audioformate abgespielt werden. Pressen Sie Ihre Audiodateien daher nicht in MP3, sondern belassen Sie sie in WAV oder FLAC, um die Musik voll auskosten zu können. /p p Angaben zum Gewicht: /p p Die Angabe für das Gewicht der Kontrolleinheit beläuft sich auf 1,3 kg gemessen an ihren Funktionen ist sie ein Leichtgewicht. /p p Nur wer vor dem Kauf weiß, welche Maße ein Produkt hat, kann sicher sein, dass es ideal in die eigenen vier Wände passt: /p p Die Kontrolleinheit hat eine Höhe von 74 mm, eine Breite von 155 mm und eine Tiefe von 150 mm. /p p Da DENON zur DLNA (Digital Living Network Alliance) gehört, hat das Produkt das gleichnamige Zertifikat inne. Aus diesem Grund kann man es mit allen anderen DLNA-zertifizierten Geräten verbinden. Als Special Features kann man sich auf Android, Digital/Analog-Wandler, Kindle Fire, Kompatibel mit Juke, Musikwiedergabe von Smartphone oder Tablet: iTunes, Vollverstärker oder Aktivlautsprecher, kabelloser Vorverstärker und passend für Heimkino-Receiver freuen. /p p Ein wundervolles Produkt zum Musikhören und Filmschauen! Testen Sie den Streaming Lautsprecher selbst! /p
| Produkttyp | Streaming Lautsprecher |
| Wiedergabeformate | WMA (bis zu 192kbps), AAC und MP3 (bis zu 320kbps), WAV, FLAC, ALAC (bis zu 24-bit/192kHz) |
| High Resolution Audio | Ja |
| Bluetooth | Ja |
| Netzwerkfähig | Ja |
| W-LAN Schnittstelle | 802.11a/b/g/n/ac |
| Multi-Room fähig | Ja |
| DLNA zertifiziert | Ja |
| Streamingdienste | Spotify |
| App-steuerbar | Ja |
| Anschlüsse | 1x USB, 1x AUX IN, 1x Cinch IN (Stereo), 1x optischer Digitaleingang, 1x optischer Digitalausgang, 1x RJ-45, 1x koaxialer Digitalausgang, 1x Cinch Out (Stereo), 1x Trigger OUT (12V), 1x IR OUT, 1x Subwoofer OUT, 1x Netzanschluss |
| Besondere Merkmale | Kompatibel mit Juke, kabelloser Vorverstärker, Digital/Analog-Wandler, unterstützt Internetradio: Streaming von MP3 und WMA über TuneIn, Musikwiedergabe von Smartphone oder Tablet: iTunes, Android, Kindle Fire, Wiedergabe von DLNA-kompatiblen Netzwerk-Festplatten oder Medienservern, passend für Heimkino-Receiver, Vollverstärker oder Aktivlautsprecher |
| Frequenz | 20-20000 Hz |
| Smart Home Bereich | Streaming Audio |
| System oder kompatibel mit System | WLAN, Bluetooth |
| Breite Steuereinheit | 155 mm |
| Höhe Steuereinheit | 74 mm |
| Tiefe Steuereinheit | 150 mm |
| Gewicht Steuereinheit | 1.3 kg |
| Tiefe | 150 mm |
| Höhe | 155 mm |
| Breite | 74 mm |
| Farbe (laut Hersteller) | Silber/Schwarz |
| Lieferumfang | Vorverstärker, 3.5 mm Klinkenkabel, Ethernet Kabel, Cinch Kabel, IR-Ermitter Kabel, IR Kabel, Netzteil, Kurzanleitung |
Spezifische Referenzen
Geen klantbeoordelingen op dit moment.