- Neu



World's Fastest Online Shopping Destination
World's Fastest Online Shopping Destination
Registrieren Sie sich und Sie erhalten 519 Punkte/5,19 €
(Jede 1,00 € ausgegeben = 1 Punkt, 1 Punkt = 0,01 € Rabatt)Funktionalität und imposante Technik: die Kompaktanlage DENON RCD-M 41!
Dank der folgenden Anschlüsse sind Sie für jede Gelegenheit hervorragend ausgerüstet: 1x Cinch IN, 1x Kopfhörer-Ausgang, 1x Subwoofer-Ausgang und 2x optischer Audio-Eingang. Die schwarze Farbe gibt der Kompaktanlage einen eleganten Touch und passt sich gekonnt an jedes Mobiliar an.
Zwei Kanäle unterstützen zwei Lautsprecher - so ist ein toller Stereo-Sound garantiert. 70 Watt - das ist der Verbrauch des Geräts von DENON im Aktivmodus. Steuern Sie das Hifi-Produkt gemütlich vom Sofa aus: Eine Fernbedienung ist ebenfalls dabei. Mit 4,2 kg gehört das Hifi-Produkt zur Mittelklasse, was das Gewicht betrifft. Mithilfe der Bluetooth-Funktion können Sie das Produkt von DENON mit weiteren bluetoothfähigen Geräten, wie z. B. Ihrem Smartphone, kabellos verbinden. Verschiedene Wiedergabeformate werden vom Hersteller unterstützt (MP3 und WMA). Die Informationen auf dem Display werden in zwei Zeilen dargestellt. Dank RDS können selbst beim analogen UKW-Radio digitale Zusatzinformationen wie z. B. Songtitel oder Interpretennamen übermittelt werden - so sehen Sie gleich, was Sie hören.
Folgende Medien lassen sich auf dem Gerät abspielen: CD und CD-R/RW. Bässe, Höhen, Balance - der Klangregler optimiert den Sound. Der Umwelt zuliebe: Das Produkt ist umweltfreundlich hergestellt für ein gutes Gewissen. Die Lieferung umfasst Batterien, Bedienungsanleitung auf CD-Rom, CD-Receiver, DAB/UKW-Zimmerantenne, Fernbedienung, Kurzanleitung, Netzkabel, Schnellstart-Anleitung und Sicherheitshinweise. Extra-Features machen die Kompaktanlage zu einem gelungenen Allrounder. Dazu zählen unter anderem 2 x 30W Ausgangsleistung, 2-zeiliges Display und CD/CD-R/RW-Wiedergabe (Audio/MP3/WMA).
Ob tolle Beats für die nächste Party, leise Töne für lange Familienabende oder ein filigraner Klang für echte Genussmomente - die Kompaktanlage RCD-M 41 DAB SCHWARZ meistert jede Tonlage.
| Produkttyp | Kompaktanlage |
| Musikübertragung | Bluetooth |
| CD-R/CD-RW-kompatibel | Ja |
| Wiedergabeformate | WMA, MP3 |
| Wiedergabemedien | CD, CD-R/RW |
| Ausgangsleistung/Kanal | 30 Watt |
| Anzahl Kanäle | 2.0 |
| Klangregelung | Bass, Höhen, Balance |
| Empfangsarten | FM |
| RDS (Radio Data System) | Ja |
| Senderspeicher | 40 |
| Display presentation | Zweizeiliges Display |
| Bluetooth | Ja |
| Zeitschaltuhr (Timer) | Wecker + Sleeptimer |
| Anschlüsse | 1x Cinch IN, 2x optischer Audioeingang, 1x Subwooferausgang, 1x Kopfhörerausgang |
| Fernbedienung | Ja |
| Besondere Merkmale | 2 x 30W Ausgangsleistung, Vorverstärkerausgang für aktiven Subwoofer, einfaches und unkompliziertes Schaltungsdesign und dreifache Rauschunterdrückung (T.N.R.D.), Integriertes Bluetooth (schaltbar über Schalter an Frontplatte), CD/CD-R/RW-Wiedergabe (Audio/MP3/WMA), UKW/DAB/DAB+ und zwei optische Digitaleingänge, 2-zeiliges Display |
| Stromverbrauch (Betrieb) | 70 Watt |
| Stromverbrauch (Stand-By) | 0.3 Watt |
| Breite Abspielgerät | 210 mm |
| Höhe Abspielgerät | 115 mm |
| Tiefe Abspielgerät | 308 mm |
| Farbe (laut Hersteller) | Schwarz |
| Gewicht (laut Hersteller) | 4.2 kg |
| Gewicht | 4.2 kg |
| Lieferumfang | CD-Receiver, Kurzanleitung, Netzkabel, Fernbedienung, Batterien, Schnellstart-Anleitung, Sicherheitshinweise, Bedienungsanleitung auf CD-Rom, DAB/UKW-Zimmerantenne |
Spezifische Referenzen
Geen klantbeoordelingen op dit moment.