- Neu









































World's Fastest Online Shopping Destination
World's Fastest Online Shopping Destination
Registrieren Sie sich und Sie erhalten 410 Punkte/4,10 €
(Jede 1,00 € ausgegeben = 1 Punkt, 1 Punkt = 0,01 € Rabatt)Die Denon Home Serie füllt Ihr Zuhause mit erstklassigem kabellosen Sound. Der leistungsstarke Denon Home 350 liefert eine erstaunlich breite Klangbühne und füllt große Räume mit atemberaubendem Sound. Mit einem weiteren Denon Home 350 erhalten Sie echten Stereo-Sound. Darüber hinaus kann der smarte Lautsprecher auch mit anderen HEOS Built-in Produkten gekoppelt werden, für grenzenlosen Musikgenuss in jedem Raum.
Erleben Sie hervorragenden Sound mit der Denon Home Serie. Streamen Sie Ihre Lieblingsmusik und nutzen Sie die Schnellwahltasten mit nur einer sanften Berührung. Erleben Sie eine beeindruckende akustische Performance, dank 110 Jahren Innovationskraft.
Wie jedes Produkt von Denon ist auch der Denon Home 350 dazu konzipiert, eine erstklassige Audioqualität zu bieten. Mit fortschrittlicher akustischer Hardware, perfekt abgestimmter digitaler Signalverarbeitung und hochwertigen Treibern liefert der Denon Home 350 klare Höhen und Tiefen. Spüren Sie die Einzigartigkeit in jedem Beat.
Die Denon Home Serie unterstützt die aktuellen Sprachassistenten. Verwenden Sie einen smarten Lautsprecher oder Ihr Handy für die Sprachsteuerung mit Amazon Alexa, Google Assistant und Apple Siri. Starten Sie die Musikwiedergabe, drehen Sie die Lautstärke hoch, springen Sie zum nächsten Titel und vieles mehr. Um Amazon Alexa zu nutzen, müssen Sie einfach die HEOS Home Entertainment Skill in der Amazon Alexa App herunterladen (Amazon Echo-Gerät erforderlich, separat erhältlich).
Mit Hilfe der sechs Schnellwahltasten können Sie z.B Ihre Lieblings-Internetradiosender oder andere Quellen ganz einfach speichern, um sie jederzeit und ohne Suchaufwand zu genießen.
Mit HEOS Built-in erhält jeder Raum in Ihrem Zuhause seinen eigenen Sound. Oder gruppieren Sie zusätzliche Denon Home Lautsprecher, Soundbars, Netzwerk-Player oder AV-Receiver, um das Haus mit dem gleichen Song zu füllen, und zwar über Ihr Heimnetzwerk. HEOS Built-in eröffnet Ihnen nahezu unbegrenzte Multiroom-Möglichkeiten.
Mit dem eleganten Design und den edlen Materialien zieht der Denon Home 350 alle Blicke auf sich. Dennoch ist er so dezent, dass er sich perfekt in jeden Stil einfügt und erfüllt so auch höchste ästhetische Ansprüche. Schwarz oder weiß? Wählen Sie Ihren Denon Home 350.
Beginnen Sie Ihr musikalisches Abenteuer ohne die geringste Berührung. Das neue High-End-Interface mit Annäherungssensor wird aktiviert, noch bevor Ihre Hand die Oberfläche berührt. Dies bewirkt, dass die Tasten des Denon Home 350 für eine problemlose Steuerung beleuchtet werden.
Die beliebtesten Musikdienste sind vollständig integriert: Spotify, Amazon Music HD, TIDAL, TuneIn, Deezer und mehr können über WLAN, AirPlay 2 oder Bluetooth abgespielt werden. Spielen Sie Ihre persönliche Musiksammlung passend zu jeder Stimmung - auch in High-Res, inklusive 192kHz/24-bit FLAC, WAV, ALAC und DSD 2.8/5.6MHz Dateien.
| Produkttyp | Lautsprecher |
| Musikübertragung | AirPlay |
| Signalübertragung | Kabellos und Kabelgebunden |
| Wiedergabeformate | ALAC, FLAC (192kHz/24-Bit), WAV, MP3, AAC, WMA und DSD 2.8/5.6MHz |
| High Resolution Audio | Ja |
| Klangregelung | Ja |
| Frequenzgang | 32-20.000 Hz |
| Bluetooth | Ja |
| Netzwerkfähig | Ja |
| W-LAN Schnittstelle | 2.4 GHz (11b/g/n), 5 GHz (11a/n/ac) |
| Multi-Room fähig | Ja |
| Streamingdienste | Tuneln |
| App-steuerbar | Ja |
| Anschlüsse | USB, 3.5 mm Klinke, Ethernet |
| Besondere Merkmale | Flaggschiff Wireless Lautsprecher für großen Sound, Denon Sound Qualität, Umfangreiche Streaming Möglichkeiten, 6 Schnellwahltasten für Ihre Lieblingssender, Sprachsteuerung: kompatibel mit Amazon Alexa, Google Assistant und Apple Siri, AirPlay 2 |
| Stromverbrauch (Betrieb) | 37 Watt |
| Stromverbrauch (Stand-By) | 0.4 Watt |
| Smart Home Bereich | Streaming Audio |
| System oder kompatibel mit System | Bluetooth, WLAN |
| kompatibel mit Sprachassistent | Amazon Alexa |
| Tiefe | 180 mm |
| Höhe | 225 mm |
| Breite | 388 mm |
| Farbe (laut Hersteller) | Schwarz |
| Gewicht (laut Hersteller) | 6.3 kg |
| Gewicht | 6.3 kg |
| Lieferumfang | 1x Denon Home 350, 1x AC Netzkabel, 1x Schnellstartanleitung |
Spezifische Referenzen
Geen klantbeoordelingen op dit moment.