- Neu





World's Fastest Online Shopping Destination
World's Fastest Online Shopping Destination
Registrieren Sie sich und Sie erhalten 410 Punkte/4,10 €
(Jede 1,00 € ausgegeben = 1 Punkt, 1 Punkt = 0,01 € Rabatt)Die Kompaktanlage YAMAHA MCR-N470D vereint tolle Technik mit smartem Design.
Folgende Anschlüsse stehen zur Verfügung: 1x 3.5 mm Klinke, 1x Cinch und 1x Kopfhörer-Anschluss. In schwarzem Design überzeugt die Kompaktanlage von YAMAHA, indem hier zugleich auf Stil und Eleganz Wert gelegt wirkt. Mit zwei Lautsprechern bietet dieses Modell die Standard-Ausrüstung für einen beeindruckenden Klang.
Mit dem Digital-Tuner empfangen Sie digitales Radio in bester Qualität. So geht Radio heute: Mit der Kompaktanlage empfangen Sie Musik und Nachrichten digital - mittels Live-Streaming oder mit DAB- und DAB+-Empfang - in bestmöglicher Tonqualität. Mittels einer Fernbedienung steuern Sie das Hifi-Produkt auch bequem vom Sofa aus. Folgende Komponenten machen die Anlage aus: 1x Abspielgerät und 2x Lautsprecher. Das Gewicht des Wiedergabegeräts beträgt 3 kg, das vom Front-Lautsprecher 2,6 kg. Mithilfe der Bluetooth-Funktion können Sie das Produkt von YAMAHA mit weiteren bluetoothfähigen Geräten, wie z. B. Ihrem Smartphone, kabellos verbinden. Die Kompaktanlage ist netzwerkfähig: Per Kabel (LAN) können Sie sie mit dem Internet oder z. B. Ihrer Festplatte verbinden und so Musik live streamen oder Ihre Lieblingstitel abspielen. Steuern Sie das Gerät mittels der App bequem von Ihrem Smartphone aus. Mit der Kompaktanlage können Sie Dateien außerdem in folgenden Formaten abspielen: AAC, AIFF, ALAC, FLAC und MP3. Sie lieben Dienste wie JUKE, Napster, Qobuz oder Spotify? Ihre Lieblingsmusik können Sie jetzt auch auf Ihrem MCR-N 470 D SCHWARZ/SCHWARZ streamen. Profitieren Sie vom PC-Streaming und greifen Sie von der Kompaktanlage aus direkt auf Ihre Festplatte zu. Das MCR-N 470 D SCHWARZ/SCHWARZ unterstützt auch iPod Control. Hören Sie denselben Song in mehreren Räumen gleichzeitig oder in jedem Raum ein anderes Lied - dank der Multi-room-Funktion.
Das Gerät kann CD, CD-R und CD-RW abspielen. Das Gerät von YAMAHA ist DLNA-zertifiziert. 2x Lautsprecher, Fernbedienung, Kurzanleitung und Micro-Anlage gehören zum Lieferumfang des Gerätes. Extra-Features machen die Kompaktanlage zu einem gelungenen Allrounder. Dazu zählen unter anderem AirPlay.
Ob laute Sommer-Partys oder romantische Abende zu zweit: Die Kompaktanlage MCR-N 470 D SCHWARZ/SCHWARZ ist verschiedensten Aufgaben gewachsen.
| Produkttyp | Kompaktanlage |
| Komponenten | 1x Abspielgerät, 2x Lautsprecher |
| Wiedergabeformate | MP3, WMA, MPEG4, AAC, WAV, FLAC, AIFF, ALAC |
| Wiedergabemedien | CD, CD-R, CD-RW |
| Ausgangsleistung/Kanal | 22 Watt |
| Anzahl Lautsprecher | 2 |
| Frequenzgang | 55-38000 Hz |
| Tunertyp | Digital Radio |
| Empfangsarten | DAB+ |
| Senderspeicher | 60 |
| Bluetooth | Ja |
| Netzwerkfähig | Ja |
| PC Streaming | Ja |
| Multi-Room fähig | Ja |
| DLNA zertifiziert | Ja |
| iPod Steuerung | Ja |
| Streamingdienste | Spotify |
| App-steuerbar | Ja |
| Anschlüsse | 1x Cinch, 1x 3.5 mm Klinke, 1x LAN, 1x Kopfhöreranschluss, 1x USB |
| Fernbedienung | Ja |
| Besondere Merkmale | AirPlay |
| Smart Home Bereich | Streaming Audio |
| Breite Front Lautsprecher | 154 mm |
| Höhe Front Lautsprecher | 274 mm |
| Tiefe Front Lautsprecher | 237 mm |
| Gewicht Front Lautsprecher | 2.6 kg |
| Breite Abspielgerät | 270 mm |
| Höhe Abspielgerät | 110 mm |
| Tiefe Abspielgerät | 330 mm |
| Gewicht Abspielgerät | 3 kg |
| Farbe (laut Hersteller) | Schwarz |
| Lieferumfang | Micro-Anlage, Fernbedienung, 2x Lautsprecher, Kurzanleitung |
| Hersteller Artikelnummer | MCR-N 470 D BL/BL |
Spezifische Referenzen
Geen klantbeoordelingen op dit moment.