- Neu



World's Fastest Online Shopping Destination
World's Fastest Online Shopping Destination
Registrieren Sie sich und Sie erhalten 190 Punkte/1,90 €
(Jede 1,00 € ausgegeben = 1 Punkt, 1 Punkt = 0,01 € Rabatt)Es ist soweit, nun gibt es von Rommelsbacher auch die Doppelkochtafel mit Glaskeramik Kochfeld in einem wunderschönen eleganten Edelstahl Gehäuse. Eine freistehende Kochtafel, die alle Blicke auf sich zieht. Ideal als Zusatzgerät zum normalen Herd, perfekt für kleine Küchen, in Büros und Appartements und äußerst beliebt im Catering Bereich für Buffets und Kochvorführungen. Die Ausstattung erfüllt alle Ansprüche: die HiLight Heizzonen werden stufenlos und stromsparend geregelt. Die Zweikreis Lösung erlaubt die Zuschaltung einer extra großen Zone mit 210 mm Ø, perfekt für große Kochgefäße. Die Knebel sind versenkbar und damit kindersicher. Zwei Kontrollampen und zwei Restwärmeanzeigen sind selbstverständlich. Überhitzungsschutz und Ankochautomatik geben perfekte Sicherheit und besten Komfort.
| Produkttyp | Kochplatte |
| Steuerung | mechanisch |
| Kochfeldmaterial | SCHOTT CERAN® |
| Kochfeld-Typ | Glaskeramik Kochfeld |
| Anzahl Kochfelder | 2 |
| Abmessungen der 1. Kochzone | Durchmesser: 14 cm/21 cm |
| Abmessungen der 2. Kochzone | Durchmesser: 14.5 cm |
| Sicherheitsmerkmale | Restwärmeanzeige, Kontrolllampe, Überhitzungsschutz |
| Besondere Merkmale | hochwertiges, pflegeleichtes Gehäuse aus gebürstetem Edelstahl, formschönes Softline Design, original SCHOTT CERAN® Glaskeramik Kochfläche, energiesparende, effektive HiLight® Technik, kurze Aufheizzeit, hervorragender Wirkungsgrad, versenkbare Knebel, kindersicher und spritzgeschützt, stufenlose Energieregelung, Ankochautomatik, Restwärmeanzeigen, Kontrolllampen, Überhitzungsschutz |
| Schnellaufheizung | Ja |
| Versenkbare Schaltknebel | Ja |
| Restwärmeanzeige | Ja |
| Betriebskontrollleuchte | Ja |
| Temperaturregulierung | Ja |
| Betriebsart | Netzbetrieb |
| Eingangsspannung | 230 Volt |
| Leistung der 1. Kochzone | 2200 Watt |
| Leistung der 2. Kochzone | 1200 Watt |
| Farbe (laut Hersteller) | Edelstahl |
| Gewicht (laut Hersteller) | 5220 g |
| Gewicht | 4520 g |
| Lieferumfang | Doppelkochplatte, Bedienungsanleitung |
| Gehäusematerial | gebürstetes Edelstahl |
| Anschlusskabel inklusive | Ja |
| Breite | 550 mm |
| Höhe | 65 mm |
| Tiefe | 325 mm |
| Ursprungsland/Herkunftsort | Deutschland |
| Hersteller Artikelnummer | CT 3400/E |
Spezifische Referenzen
Geen klantbeoordelingen op dit moment.