- Neu





































































World's Fastest Online Shopping Destination
World's Fastest Online Shopping Destination
Registrieren Sie sich und Sie erhalten 830 Punkte/8,30 €
(Jede 1,00 € ausgegeben = 1 Punkt, 1 Punkt = 0,01 € Rabatt)Es bietet Schutz gegen Bakterien und Viren*, während es ein angenehm kühles Raumklima entsprechend der persönlichen Einstellungen schafft.
Dank der De'Longhi Eco RealFeel Technologie werden sowohl Temperatur als auch die Luftfeuchtigkeit automatisch angepasst, um einen optimalen Komfort auch langfristig zu erhalten.
Die UV-C-Technologie reduziert die Bakterien- und Virenbelastung in der Umgebungsluft* und kann in jedem Modus aktiviert werden: Kühlen, Entfeuchten oder Lüften. Pinguino PAC EX UV-Carelight enthält Ultraviolette LEDs (UV-C) zwischen dem Wärmetauscher und dem Luftlüfter. Sie töten Bakterien und Viren*, wenn die Luft im Inneren des Geräts zurück in den Raum geleitet wird, nachdem sie abgekühlt, entfeuchtet oder einfach belüftet wurde.
*Wirksamkeit: reduziert bis zu 94.6% Bakterien (Escherichia coli) und 99.5% Viren (H1N1) in einem 3m³ Testkabinett nach 2 Stunden im Kühlmodus mit niedrigster Stufe.
| Produkttyp | Klimagerät |
| Bauform | Mobiles Klimagerät |
| Kühlart | Luftkühlung aktiv |
| Kühlleistung in Watt | 3300 Watt |
| Kühlleistung in BTU/h | 13000 BTU/h |
| Luftstrom (niedrige Geschwindigkeit) | 235 m³/h |
| Luftstrom (mittlere Geschwindigkeit) | 270 m³/h |
| Luftstrom (maximale Geschwindigkeit) | 310 m³/h |
| Max. Raumgröße | 120 m³ |
| Max. Entfeuchtungsleistung pro Stunde | 1.5 Liter/Std. |
| Geräuschpegel Innengerät | 64 dB (A) |
| Luftreiniger-Funktion | UVC Technologie - reduziert die Bakterien- und Virenbelastung in der Umgebungsluft. Wirksam gegen Bakterien und Viren: 99.5% H1N1 / 94.6% Echerichia Coli (3m³ Raum, 2h Laufzeit, niedrigste Stufe) |
| Luftentfeuchter-Funktion | Ja |
| Inverter-Funktion | Nein |
| Heizfunktion | Nein |
| Nachtmodus | Ja |
| Kältemittel | R290 |
| Geschwindigkeitsstufen | 3 Ventilationsstufen |
| Filtersystem | Staubfilter |
| wechselbare Luftfilter | Ja |
| Fensterablufthalterung | Ja |
| Verstellbare Ausströmrichtung | Ja |
| integrierter Frostschutz | Nein |
| Fernbedienung | Ja |
| App-steuerbar | Nein |
| WLAN | Nein |
| Besondere Merkmale | Hohe Kühlleistung von 3300 Watt/13 000 BTU für große Räume von bis zu 120 m³, UVC Technologie: Reduziert die Bakterien- und Virenbelastung in der Umgebungsluft, ECO REALFEEL Technologie: Sowohl Temperatur als auch die Luftfeuchtigkeit werden automatisch angepasst, Kondenswasser-Recycling-System, automatisches Fehlerdiagnose-System, separate Ventilations-Funktion, frontales LED-Display mit „Comfort-Light-Anzeige", Raumthermostat, Griffe und Rollen |
| Infodisplay | LED-Display mit „Comfort-Light-Anzeige" |
| Zeitschaltuhr (Timer) | Digitaler 24-Stunden-Timer |
| Bedienelemente | LED-Display mit „ Comfort Light Anzeige" - frontal und gut lesbar, LCD-Fernbedienung |
| Temperaturregulierung | Ja |
| Frequenz | 50 Hz |
| Eingangsspannung | 220-240 Volt |
| Farbe (laut Hersteller) | Weiß |
| Transportrollen | Ja |
| Schlauchlänge | 1.1 m |
| Kabellänge | 1.5 m |
| Breite | 445 mm |
| Höhe | 805 mm |
| Tiefe | 390 mm |
| Gewicht (laut Hersteller) | 32 kg |
| Gewicht | 32 kg |
| Lieferumfang | Klimagerät, Fernbedienung, Abluftschlauch, 2x Schlauchadapter, Fensterhalterung, Fensterhalterungskappe, Wandflansch mit Kappe, Adapter für Wandmontage/Fensterauslass, Bedienungsanleitung |
| Reihe | Pinguino |
| Ursprungsland/Herkunftsort | China |
| Hersteller | DELONGHI |
| Modellname / -kennzeichen: | PAC EX UV Carelight |
| Energieeffizienzklasse | A |
| Nennleistung im Kühlbetrieb | 3.3 kW |
| Energy Efficiency Ratio (EER) | 2.6 |
| stündlicher Energieverbrauch im Kühlbetrieb in kWh | 1.3 kWh |
| Gerätetyp | Klimagerät |
| Kühlungsart | Luft-Luft-Kühlung |
| Luftschallemission | 64 dB (A) |
| Treibhauspotenzial des verwendeten Kältemittel | 3 |
| Generic Energy Class EU | 4 |
| EU Color Code Energy Class | RGB - 255 237 0 |
| Energieeffizienz Skala | A+++ - D |
| Modelljahr | 2021 |
Spezifische Referenzen
Geen klantbeoordelingen op dit moment.