- Neu



World's Fastest Online Shopping Destination
World's Fastest Online Shopping Destination
Registrieren Sie sich und Sie erhalten 748 Punkte/7,48 €
(Jede 1,00 € ausgegeben = 1 Punkt, 1 Punkt = 0,01 € Rabatt)Das leichte und langlebige Elektroheizgerät B 18 EPR von Master ist ideal für Zusatzheizung an Ihrem Arbeitsplatz oder zu Hause.
Im Gegensatz zu Kraftstofferhitzern erzeugt das B 18 EPR keine Dämpfe, Gerüche oder Feuchtigkeit und arbeitet leise, ohne Sauerstoff zu verbrauchen. Die praktische Winter-Sommer-Funktion ermöglicht Ihnen zwischen Belüftung und Heizung zu wählen. Es gibt vier Schaltpositionen: aus, Belüftung, 9 kW und 18 kW. Das Gerät verfügt auch über automatische Rückstellung. Der integrierte Motor ist thermisch geschützt. Der Heizer ist mit Heizelementen aus Edelstahl und Überhitzungsschutz ausgestattet. Die Heizstufe ist einstellbar und das Heizgerät kann an ein flexibles Rohr und einen optionalen Raumthermostat angeschlossen werden.
Dieses Heizgerät ist dank des robusten und langlebigen Gehäuses ideal für Ihren Arbeitsplatz oder Zuhause.
| Produkttyp | Heizstrahler |
| Maximale Heizleistung | 18000 Watt |
| Breite | 70 cm |
| Höhe | 53 cm |
| Tiefe | 49 cm |
| Farbe (laut Hersteller) | Gelb |
| Lieferumfang | 1 x Elektroheizgerät |
| Gerätetyp | Heizstrahler |
Spezifische Referenzen
Geen klantbeoordelingen op dit moment.