bDie Highlights auf einen Blick: /bliIntelligente App-Steuerung via Smartphone oder Tablet /liliFür Räume bis 60 m³/25 m² (ausgehend von einer Raumhöhe von ~2,40 m) /lili7.000 BTU/h (max. 2050 W), Energieeffizienzklasse A /liliTemperatureinstellung (16-31 °C) /lili2 Ventilationsstufen (max. 380 m³/h) /liliSeparate Entfeuchterfunktion (max. 1,0 l/h) /liliEin- und Ausschalttimer (1-24 h) + Schlafmodus /liliSchalldruckpegel: 50,4 dB(A) / Schallleistungspegel: 65 dB(A) /liliLuftauslasslamellen manuell verstellbar (hoch/runter) /liliInkl. Abluftschlauch mit Adaptern, Fensterschiebeleiste, Drainageschlauch, Fernbedienung (exkl. 2x AAA), waschbarem Staubfilter, Kabelaufbewahrung /lipDas mobile lokale Klimagerät COOLFIXX 2.0 Eco R290 APP mit intelligenter App-Steuerung via Smartphone oder Tablet kann kühlen, entfeuchten und ventilieren. So verwandeln sich stickige Zimmer, Räume mit hoher Luftfeuchtigkeit oder solche, die schlecht zu lüften sind, schon von unterwegs in absolute Wohlfühloasen. Das multifunktionale Modell beschleunigt dazu auch die Wäschetrocknung. Mit einer Kühlleistung von 7.000 BTU/h und zwei Ventilationsstufen mit max. 380 m³/h Luftumwälzung eignet sich die smarte Klimaanlage COOLFIXX 2.0 Eco R290 APP für Räume bis 60 m³ bzw. 25 m² (ausgehend von einer Raumhöhe von ~2,40 m). /ppbPer App ganz einfach zu einem smarten Zuhause /bbrNach einem langen Tag entspannt in den wohltemperierten eigenen vier Wänden ankommen – mit unserem appgesteuerten Klimagerät COOLFIXX 2.0 Eco R290 APP macht Nachhausekommen Spaß. Nutzen Sie dafür die SUNTEC Wellness App und verbinden Sie die Klimaanlage mit Ihrem WLAN oder WIFI. So können Sie das mobile Kombigerät unkompliziert über Ihr Smartphone oder Tablet bedienen. Ob Temperatur, Timer, Schlafmodus, Ventilation, Luftauslasslamellen oder Entfeuchtung: Mit der smarten Klimalösung können Anwender jederzeit alle Einstellungen bequem von unterwegs überwachen, aussteuern und so maximalen Komfort genießen. Aktuell ist die App in Englisch verfügbar, in Kürze folgen andere Sprachen. /ppbBedienung und Displayanzeige/bbrAlternativ zur Smartphone App erfolgt die Steuerung wahlweise über das Bedienfeld auf dem Gerät oder die im Paket enthaltene Fernbedienung. Wechseln Sie auch hier bequem zwischen den Modi, stellen Sie den Ein-/ Ausschalttimer ein oder wählen Sie für nachts den komfortablen Schlafmodus. Die LED-Display-Anzeige gibt Aufschluss über die Temperatur zwischen 16 und 31 °C. Darüber hinaus verfügt das Gerät über einen automatischen Frostschutz und eine Entfrostungsfunktion. /ppbSchneller Standortwechsel und einfache Inbetriebnahme/bbrDank Leichtlaufrollen und Tragegriff kann COOLFIXX 2.0 Eco R290 APP mühelos von einem zum anderen Zimmer transportiert werden. Ob Wohnzimmer, Schlafzimmer oder Büroraum – das intelligente 3 in 1-Modell eignet sich für unterschiedliche Wohnbereiche. Der Betrieb ist wie bei allen mobilen Klimaanlagen nur mit Abluftschlauch möglich. Dieser ist neben Drainageschlauch und Fensterschiebeleiste mit Adaptern bereits im Lieferumfang enthalten. Das steckerfertig gelieferte Gerät erfordert keinen großen Installationsaufwand. Weiteres Zubehör ist separat erhältlich, wie z.B. das Air-Block Klima-Sail 450 XXL (Abdichtung für Türen und Fenster). /p
| Produkttyp | Mobiles Klimagerät |
| Bauform | Mobiles Klimagerät |
| Kühlart | Luftkühlung |
| Kühlleistung in Watt | 2050 Watt |
| Kühlleistung in BTU/h | 7000 BTU/h |
| Luftstrom (maximale Geschwindigkeit) | 380 m³/h |
| Max. Raumgröße | 25 m² |
| Max. Entfeuchtungsleistung pro Stunde | 1.0 Liter/Std. |
| Geräuschpegel Innengerät | 50.4 dB (A) |
| Luftentfeuchter-Funktion | Ja |
| Nachtmodus | Ja |
| Kältemittel | R290 |
| Geschwindigkeitsstufen | 2 |
| wechselbare Luftfilter | Ja |
| Fensterablufthalterung | Ja |
| Verstellbare Ausströmrichtung | Ja |
| integrierter Frostschutz | Ja |
| Fernbedienung | Ja |
| App-steuerbar | Ja |
| Infodisplay | LED-Display |
| Temperaturregulierung | automatisch |
| Frequenz | 50 Hz |
| Eingangsspannung | 220 - 240 Volt |
| Farbe (laut Hersteller) | Weiß |
| Transportrollen | Ja |
| Kabellänge | 1.8 m |
| Breite | 33.5 cm |
| Höhe | 70 cm |
| Tiefe | 34.5 cm |
| Gewicht | 22.5 kg |
| Lieferumfang | 1x Mobiles Klimagerät, Abluftschlauch, Fenster-Kit, Fernbedienung (excl. Batterien) |
| Energieeffizienzklasse | A |
| Nennleistung im Kühlbetrieb | 1800 fg/h |
| Energy Efficiency Ratio (EER) | 2,6 |
| Gerätetyp | Mobiles Klimagerät |
| Energieeffizienzklasse Heizen | A+++ |
| Luftschallemission | 65 dB (A) |
| Generic Energy Class EU | 4 |
| EU Color Code Energy Class | RGB - 0 150 64 |
| Energieeffizienz Skala | A - G |