- Neu


World's Fastest Online Shopping Destination
World's Fastest Online Shopping Destination
Registrieren Sie sich und Sie erhalten 341 Punkte/3,41 €
(Jede 1,00 € ausgegeben = 1 Punkt, 1 Punkt = 0,01 € Rabatt)Diesen hochwertigen und beständigen Luftverteilungsschlauch bieten wir zum einen in der Länge von 10 m zum anderen in der Länge von 20 m an. Beide Längen weisen einen Querschnitt von 65 cm auf. Der Luftverteilungsschlauch ist ideal geeignet um Luft gezielt über eine Entfernung von bis zu 20 Meter zu transportieren. Der Luftverteilungsschlauch lässt sich leicht montieren durch die beidseitig vor befestigten Verbindungsschlaufen. Außerdem ist der Schlauch dazu geeignet aufgehängt zu werden, da alle 2 m Trägerösen aus Metall vorhanden sind.
| Produkttyp | Abluftschlauch |
| Passend für | Windmaschinen, Luftreiniger, Lüfter, Gebläse mit einem Lüftungsauslass Durchmesser von 65 cm |
| Einsatzbereich | Innen Räume, Zelte |
| Material | PVC-/ Polyamidgewebe, verstärkt mit einer durchlaufenden Metallspirale |
| Besondere Merkmale | Leichte Montage durch beidseitig vorbefestigte Verbindungsschlaufen, Trägerösen aus Metall alle 2m (zum Aufhängen des Luftverteilungsschlauchs), Einsatztemperatur (kurzfristig) von: -10°C bis +75°C, Stauchbar im Verhältnis von ca. 1 zu 30, Hochflexibel |
| Breite | 20.00 cm |
| Höhe | 76.00 cm |
| Tiefe | 76.00 cm |
| Länge | 20 m |
| Gewicht (laut Hersteller) | 43 Kg |
| Farbe (laut Hersteller) | Orange |
| Lieferumfang | Luftverteilungsschlauch Q65, Bedienungsanleitung |
Spezifische Referenzen
Geen klantbeoordelingen op dit moment.