- Neu








World's Fastest Online Shopping Destination
World's Fastest Online Shopping Destination
Registrieren Sie sich und Sie erhalten 384 Punkte/3,84 €
(Jede 1,00 € ausgegeben = 1 Punkt, 1 Punkt = 0,01 € Rabatt)Info zu diesem Artikel
✅ ENERGIESPAREND: Im Vergleich zu anderen Innenraumklimaanlage-n auf Amazon arbeitet das JUNG Raumkühlgerät stromsparend. Der Stromvebrauch je Stunde auf Stufe 3 beträgt 1,2 KWh, das entspricht 36 Cent / 0,36 € (ausgehend von einem Strompreis von 0,30 €/KWh). Die günstig -en Betriebskosten machen diesen Zimmerkühler zu einem Umwelt und Klima freundlichem Gerät. Energieeffizienz -klasse A, ein Prädikat welches den niedrigen Stromverbrauch widerspiegelt
✅ LEISTUNG: Kühlleistung 11000 BTU/ 3,2 KW, EER 2,6 , 1230W Leistung, Max. Lautstärke 65 dBA (zum Vergleich Schlafzimmer bei Nacht 35 dBA), 2 Ventilationsstufen (High/Low), für Innenraum bis 65m³, Luftumwälzung: 100 m³/h, Kühlmittel: R290, Manuelle Temperatureinstellung von 16 - 31°C, Wassertank 0,5 L, Drainageschlauch-Anschlussmöglichkeit zur dauerhaften Kondenswasserableitung, 1,5m Abluftschlauch mit Adpater. Es handelt sich um kein Splitgerät, lediglich ein Innen-gerät
✅ MULTITALENT: Neben der Innen-raumkühlung punktet das Gerät zudem als Ventilator und Raumluftentfeuchter. 3 in 1 Funktionen sind leicht über die mitgelieferte Fernbedienung oder am Gerät zuschaltbar. Mit dem eingebauten 24 Std. Timer können Sie die Ein- und Abschaltzeit definieren. Durch bewegliche Rollen ist das Klimagerät lokal transportabel, zudem geeignet für die Mitnahme im Wohnmobil / Caravan, Camper oder auf einem Boot
✅ DESIGN: Der Luftkühler besticht mit schlichter modern gehaltener weißer Optik mit großem Bedienfeld. Durch seine Turm -Form die 75 cm hoch ist, mit schlanken Abmessungen, leichtem Gewicht und festem Stand (breiter Standfuß), passt sich die Kliemaanlage nahezu unauffällig jedem Zimmer und Innen Ausstattung an, egal ob Schlafzimmer, Wohnzimmer, Küche, Wintergarten, Garage oder im Büro. Engmaschige Luft Eintritts- und austrittsgitter die das durchstecken von Kinder Fingern verhindern
Produktbeschreibung des Herstellers
JUNG TV03 MOBILE KLIMAANLAGE mit FERNBEDIENUNG- 11000 BTU / 3,2 KW - FÜR RÄUME BIS 100m³
Die JUNG AIR mobile Klimaanlagen
Zur effektiven und kostengünstigen Zimmerkühlung bietet JUNG AIR bei mobilen Klimageräten unterschiedliche Leistungsklassen an. Unsere Multifunktionsgeräte bieten für jede Raumgröße das passende mobile Klimagerät (siehe Varianten in diesem Angebot). Alle JUNG AIR Klimageräte verfügen zusätzlich über eine Funktion zur Entfeuchtung der Raumluft
Effizient und kostengünstig Kühlen + Entfeuchten + Ventilieren
Durch die höhere spezifische Kühlleistung des enthaltenen R290-Kältemittels kühlen Sie besonders effizient, kostensparend und klimaneutral im Vergleich zu herkömmlichen Kältemitteln! Durch den geschlossenen Kältemittelkreislauf ist das R290 dauerhaft verwendbar und muss nicht ausgetauscht werden.
Zwei Ventilationsstufen sorgen mit einer Luftumwälzung von max. 400 m³/h für eine ideale Verteilung der Raumluft. Die separate Entfeuchterfunktion entzieht der Luft bis zu 1 L Wasser pro Stunde. So beugen Sie Schimmelbildung vor und vermeiden Kondenswasser
TÜV geprüft - Die JUNG TV03 KLIMAANLAGE wurde vom TÜV auf Funktionalität, Handhabung, Verarbeitung, Ökologie und Sicherheit getestet
ÖKOLOGIE, ENERGIEERSPARNIS, SICHERHEIT & GARANTIE
ENERGIESPAREND
- Im Vergleich zu anderen Klimageräten auf Amazon arbeitet der JUNG TV07 stromsparend. Der Stromvebrauch je Stunde auf Stufe 3 (höchste Stufe) beträgt 1,2 KWh, das entspricht 36 Cent / 0,36 EUR (ausgehend von einem Strompreis von 0,30 EUR/KWh). Die günstigen Betriebskosten machen diesen Zimmerkühler zu einem Umwelt und Klima freundlichem Gerät.
- Stromverbrauch je Std.: 1,2 KWh
- Verbrauch in EURO je Std.: 0,36 EUR (ausgehend von 0,30 EUR/KWh)
- Verbauch in EURO je 24 Std. Dauerbetrieb: 8,64 EUR
- Energieeffizienzklasse A / EEK A, ein Prädikat welches den niedrigen Stromverbrauch widerspiegelt
- ÖKOLOGISCH
- Der eingebaute 24h Timer ermöglicht die Ein- und Abschaltzeit zu definieren, das spart Strom und ist Umweltschonend.
- SICHERHEIT
- Das JUNG TV05 Klimagerät wurde vom renommierten TÜV SÜD auf Herz und Nieren getestet und verfügt über alle relevanten Sicherheits-Zertifikate
- GARANTIE
2 Jahre Garantie
WEITERE JUNG KLIMAGERÄTE
Benötigen Sie ein Klimagerät mit weniger Leistung? Weitere JUNG Kühlgeräte finden Sie exklusiv auf unseren Shop.
PRODUKTVORTEILE
3 IN 1 FUNKTIONEN
Neben der Innenraumkühlung punktet die Klimaanlage zudem als Ventilator und Raumluftbefeuchter
Alle 3 Funktionen sind leicht über die mitgelieferte Fernbedienung oder am Gerät zu- und abschaltbar
Eingebaute Drainageschlauch-Anschlussmöglichkeit zur dauerhaften Kondenswasserableitung
LAUTSTÄRKE
Maximale Lautstärke von 65 dBA auf der höchsten Stufe
Zum Vergleich ein Schlafzimmer bei Nacht 35 dBA
Das Gerät eignet sich daher optimal für die Nutzung im Schlafzimmer, Kinderzimmer, Wohnzimmer, Wohnmobil, Caravan, Camper oder auf einem Boot
KINDERSICHER
Engmaschige Luft Eintritts- und austrittsgitter verhindern das durchstecken von Kinderfingern.
Das Eigengewicht von 19 kg in Kombination mit 4 Leichtlaufrollen machen es für Kinder nahezu unmöglich das Gerät umzukippen
PRODUKTDETAILS
DESIGN
Der Luftkühler besticht mit schlichter modern gehaltener weißer Optik mit großem Bedienfeld.
Durch seine Turm Form die 69 cm hoch ist, mit schlanken Abmessungen, leichtem Gewicht und festem Stand (breiter Standfuß), passt sich die Kliemaanlage nahezu unauffällig jedem Zimmer und Innen Ausstattung an, egal ob Schlafzimmer, Wohnzimmer, Küche, Wintergarten, Garage oder im Büro
- Großes Bedienfeld mit LED-Display
- Bedienfeld für Personen bis 1,85m ohne zu beugen bedienbar
- Vier Leichtlaufrollen
LEISTUNG
- Kühlleistung 11000 BTU/ 3,2 KW - Kühlmittel R290
- Verbrauch: 1,2 kW/h
- 1230 W Leistung. 220-240 V, 50 Hz
- 2 Geschwindigkeitsstufen (High/Low)
- für Innenräume bis 100m³
- Luftumwälzung: 400 m³/h
- Betriebswärmeentwicklung im Dauerbetrieb: 27,4 °C
- Luftgeschwindigkeit:
- Stufe 1: 4,5 m/ Sek.
- Stufe 2: 5,8 m/ Sek.
ABMESSUNGEN
- Höhe: 69 cm
- Breite: 32,5 cm
- Tiefe: 27,5 cm
- Luftaustrittsgitter: 22x16 cm
- Abluftschlauch: 1,5 m
- Stromkabellänge: 180 cm
- Kondenswassertank: 0,5 L
- Gewicht: 19 kg
| Produkttyp | mobiles Klimagerät mit Fernbedienung, 3,2 KW |
| Bauform | Mobiles Klimagerät |
| Kühlleistung in Watt | 1230 Watt |
| Kühlleistung in BTU/h | 11000 BTU/h |
| Max. Raumgröße | 100 m² |
| Geräuschpegel Innengerät | 65 dB (A) |
| Geräuschpegel Außengerät | 65 dB (A) |
| Fassungsvermögen des Wassertanks | 0.5 l |
| Kältemittel | RS90 |
| Fernbedienung | Ja |
| Besondere Merkmale | leiser Betreib, Glanz Optik Design, FÜR RÄUME BIS 100m³ geeignet |
| Zeitschaltuhr (Timer) | Ja, 24 Timer individuell einstellbar |
| Bedienelemente | LED Display | Per Fernbedienung steuerbar |
| Temperaturregulierung | manuell elektronisch |
| Eingangsspannung | 220-240 Volt |
| Farbe (laut Hersteller) | Weiß |
| Transportrollen | Ja |
| Kabellänge | 180 cm |
| Breite | 32.5 cm |
| Höhe | 69 cm |
| Tiefe | 27.5 cm |
| Gewicht | 19 kg |
| Lieferumfang | JUNG Klimagerät, Fernbedienung, Abluftschlauch, Leichtlaufrollen, Betriebsanleitung |
| Energieeffizienzklasse | A |
| Gerätetyp | mobiles Klimagerät mit Fernbedienung, 3,2 KW |
| Generic Energy Class EU | 4 |
| EU Color Code Energy Class | RGB - 255 237 0 |
| Energieeffizienz Skala | A+++ - D |
Spezifische Referenzen
Geen klantbeoordelingen op dit moment.