- Neu


World's Fastest Online Shopping Destination
World's Fastest Online Shopping Destination
Registrieren Sie sich und Sie erhalten 439 Punkte/4,39 €
(Jede 1,00 € ausgegeben = 1 Punkt, 1 Punkt = 0,01 € Rabatt)Wenn die Tage wärmer werden, heizen sich auch die Räume im eigenen Zuhause auf. Wie gut, dass das Klimagerät COMFEE Mobile 12000 Ihr Zimmer angenehm kühlt und für eine optimale Temperatur sorgt.
Das tolle Design wird besonders durch die geschmackvolle weiße Farbgebung geprägt - ein absoluter Blickfang! Beim Thema Energieeffizienz punktet das Gerät durch seine Einordnung in die Klasse A. Im Kühlbetrieb werden in etwa sehr niedrige 1,4 Kilowattstunden Strom verbraucht. Eine sehr gute Kühlleistung von 3500 Watt unterstützt Sie beim temperieren Ihrer Räume. Das Gerät kühlt sogar Räume bis zu einer Größe von 43 m³ optimal.
Über eine Zeitschaltuhr lassen sich die Kühlzeiten individuell festlegen. Super praktisch! Damit Sie sich in Ihren eigenen vier Wänden noch wohler fühlen, ist das Produkt außerdem mit einer Luftentfeuchter-Funktion ausgestattet. Diese sorgt für ein optimales Raumklima, indem sie die Luftfeuchtigkeit im Raum senkt. Das beugt auch der Schimmelbildung an feuchten Wänden vor. Hier wurde einfach an alles gedacht: Auch ein Filtersystem zur Befreiung der Luft von Schadstoffen ist integriert! Um die Lebenszeit der Maschine zu erhöhen und Verunreinigungen zu beseitigen, können Sie den Luftfilter wechseln. Als Kältemittel wird R 290 (Propan) eingesetzt, da es hervorragende thermodynamische Eigenschaften hat aber anders als flourierte Treibhausgase die Umwelt nicht so stark belastet. Selbstverständlich ist eine Temperaturregulierung am Gerät verbaut. Sie können zum An- oder Ausschalten einfach die Fernbedienung nutzen.
Ein integriertes Display präsentiert Ihnen immer übersichtlich alle wichtigen Informationen. Auch beim Thema Lautstärke kann die Einheit glänzen, denn im vollen Betrieb wird ein Schalldruckpegel von sehr leisen 63 Dezibel nicht überschritten. Dabei können Sie z.B. ganz ungestört Schlafen oder bleiben wie gewohnt konzentriert auf das, was in Ihrem Alltag gerade wichtig ist. Nachts können Sie die gekühlte Luft genießen, wenn Sie den Nachtmodus aktivieren. Dieser senkt die Betriebsgeräusche und spart Energie. Damit das Produkt im Betrieb möglichst ökonomisch arbeitet, können Sie die Fensterablufthalterung verwenden. Mit dieser wird die Effizienz gesteigert, da nur wenig Energie an die Umwelt verloren geht. Natürlich können Sie das Gerät schnell verstellen: Da Transportrollen verbaut wurden, können Sie es einfach und unkompliziert bewegen.
Das MOBILE 12000 von COMFEE werden Sie im Büro oder zu Hause nicht mehr missen wollen!
| Produkttyp | Klimagerät |
| Bauform | Mobiles Klimagerät |
| Kühlart | Luftkühlung aktiv |
| Kühlleistung in Watt | 3500 Watt |
| Kühlleistung in BTU/h | 12000 BTU/h |
| Luftstrom (niedrige Geschwindigkeit) | 355 m³/h |
| Luftstrom (mittlere Geschwindigkeit) | 370 m³/h |
| Luftstrom (maximale Geschwindigkeit) | 420 m³/h |
| Max. Raumgröße | 43 m² |
| Max. Entfeuchtungsleistung pro Stunde | 3520 ml |
| Geräuschpegel Innengerät | 63 dB (A) |
| Luftreiniger-Funktion | Nein |
| Luftentfeuchter-Funktion | Ja |
| Inverter-Funktion | Nein |
| Heizfunktion | Nein |
| Nachtmodus | Ja |
| Zusätzliche Funktionen | Schlafmodus, Auto Swing, Auto Restart, 0,5W Stand by Verbrauch |
| Kältemittel | R290 |
| Filtersystem | Ja |
| wechselbare Luftfilter | Ja |
| Fensterablufthalterung | Ja |
| integrierter Frostschutz | Nein |
| Fernbedienung | Ja |
| App-steuerbar | Nein |
| Kabelunterbringung | Ja |
| Besondere Merkmale | Schlafmodus, Auto Swing, Auto Restart, 0,5W Stand by Verbrauch, 52/51/50,5 Db(A) |
| Infodisplay | Ja |
| Zeitschaltuhr (Timer) | Ja |
| Bedienelemente | Tasten, App |
| Temperaturregulierung | Ja |
| Absicherung | 4.65 Ampere |
| Frequenz | 50 Hz |
| Eingangsspannung | 220-240 Volt |
| Farbe (laut Hersteller) | Weiß |
| Transportrollen | Ja |
| Schlauchlänge | 1.5 m |
| Breite | 467 mm |
| Höhe | 765 mm |
| Tiefe | 397 mm |
| Gewicht (laut Hersteller) | 33 kg |
| Gewicht | 33 kg |
| Lieferumfang | Klimagerät, Rollen, Fernbedienung, Abluftschlauch, Innstalations Kit für Fenster/Tür, Bedienungsanleitung |
| Ursprungsland/Herkunftsort | China |
| Hersteller Artikelnummer | 10000820 |
| Hersteller | COMFEE |
| Modellname / -kennzeichen: | Mobile 12000 |
| Energieeffizienzklasse | A |
| Nennleistung im Kühlbetrieb | 3.5 kW |
| Energy Efficiency Ratio (EER) | 2,6 |
| stündlicher Energieverbrauch im Kühlbetrieb in kWh | 1.4 kWh |
| Gerätetyp | Klimagerät |
| Kühlungsart | Kühlmittel |
| Luftschallemission | 63 dB (A) |
| Treibhauspotenzial des verwendeten Kältemittel | 3 |
| Generic Energy Class EU | 4 |
| EU Color Code Energy Class | RGB - 255 237 0 |
| Energieeffizienz Skala | A+++ - D |
| Produkt Einführungsdatum | 2019-11-13 |
Spezifische Referenzen
Geen klantbeoordelingen op dit moment.