- Neu













































World's Fastest Online Shopping Destination
World's Fastest Online Shopping Destination
Registrieren Sie sich und Sie erhalten 448 Punkte/4,48 €
(Jede 1,00 € ausgegeben = 1 Punkt, 1 Punkt = 0,01 € Rabatt)Die Highlights auf einen Blick:
Intelligente App-Steuerung via Smartphone oder Tablet Für Räume bis 60 m³/25 m² (ausgehend von einer Raumhöhe von ~2,40 m) Kühlleistung 7.000 BTU/h (max. 2050 W), Energieeffizienzklasse A Heizleistung 5.500 BTU/h (max. 1610 W), Energieeffizienzklasse A Temperatureinstellung (16-32 °C) 3 Ventilationsstufen (max. 380 m³/h) Separate Entfeuchterfunktion (max. 1,0 l/h) Ein- und Ausschalttimer (1-24 h) + Schlafmodus Schalldruckpegel: 53 dB(A) / Schallleistungspegel: 65 dB(A) Luftauslasslamellen manuell verstellbar (hoch/runter) Inkl. Abluftschlauch mit Adaptern, Fensterschiebeleiste, Drainageschlauch, Fernbedienung (exkl. 2x AAA), waschbarem Staubfilter, KabelaufbewahrungDas mobile lokale Klimagerät MULTIFREEZE 2.0 Eco R290 APP mit intelligenter App-Steuerung via Smartphone oder Tablet kann kühlen, heizen, entfeuchten und ventilieren. So verwandeln sich stickige Zimmer, Räume mit hoher Luftfeuchtigkeit oder solche, die schlecht zu lüften sind, schon von unterwegs in absolute Wohlfühloasen. Das multifunktionale Modell beschleunigt dazu auch die Wäschetrocknung. Wenn es kalt wird, kann ganz einfach zur Heizfunktion gewechselt werden. Mit einer Kühlleistung von 7.000 BTU/h und drei Ventilationsstufen mit max. 380 m³/h Luftumwälzung eignet sich MULTIFREEZE 2.0 Eco R290 APP bestens für Räume bis 60 m³ bzw. 25 m² (ausgehend von einer Raumhöhe von ~2,40 m).
Per App ganz einfach zu einem smarten Zuhause
Nach einem langen Tag entspannt in den wohltemperierten eigenen vier Wänden ankommen - mit unserem appgesteuerten Klimagerät MULTIFREEZE 2.0 Eco R290 APP macht Nachhausekommen Spaß. Nutzen Sie dafür die SUNTEC Wellness App und verbinden Sie die Klimaanlage mit Ihrem WLAN oder WIFI. So können Sie das mobile Kombigerät unkompliziert über Ihr Smartphone oder Tablet bedienen. Ob Temperatur, Timer, Schlafmodus, Ventilation, Luftauslasslamellen oder Entfeuchtung: Mit der smarten Klimalösung können Anwender jederzeit alle Einstellungen bequem von unterwegs überwachen, aussteuern und so maximalen Komfort genießen. Aktuell ist die App in Englisch verfügbar, in Kürze folgen andere Sprachen.
Ganzjährig prima Klima dank Heizfunktion
Die smarte Kombiklimaanlage kühlt nicht nur an heißen Sommertagen, sondern spendet im Winter auch wohlige Wärme auf Knopfdruck. Sie kann somit auch als Ergänzung zur gewöhnlichen Heizung verwendet werden. Wird die Klimaanlage mit einer verbauten Heizung kombiniert, kann sie Übergangszeiten wie Frühjahr und Herbst überbrücken, ohne dass die große Heizanlage in Betrieb gehen muss und die Nebenkostenrechnung steigt. Der MULTIFREEZE 2.0 Eco R290 APP setzt sofort Wärme frei, wodurch ein Temperaturanstieg binnen weniger Minuten verzeichnet wird. Mit dem ökologischen Kältemittel R290 ist ein effizienter, kostensparsamer Betrieb garantiert. Es ist dauerhaft verwendbar und muss nicht ausgetauscht werden.
Mehr Wohnkomfort dank schnellem Standortwechsel und vielen Funktionen
Alternativ zur Smartphone App erfolgt die Steuerung über das Bedienfeld auf dem Gerät oder die im Paket enthaltene Fernbedienung. Wechseln Sie auch hier bequem zwischen den Modi, stellen Sie den Ein-/ Ausschalttimer ein oder wählen Sie für nachts den komfortablen Schlafmodus. Die LED-Displayanzeige gibt Aufschluss über die Temperatur. Darüber hinaus verfügt das Gerät über einen automatischen Frostschutz und eine Entfrostungsfunktion. Dabei kann MULTIFREEZE 2.0 Eco R290 APP dank Leichtlaufrollen und Tragegriff auch mühelos von einem zum anderen Zimmer transportiert werden. Das intelligente Modell eignet sich für unterschiedliche Wohnbereiche. Der Betrieb ist wie bei allen mobilen Klimaanlagen nur mit Abluftschlauch möglich. Dieser ist neben Drainageschlauch und Fensterschiebeleiste mit Adaptern bereits im Lieferumfang enthalten. Das steckerfertig gelieferte Gerät erfordert keinen großen Installationsaufwand.
| Produkttyp | Mobiles Klimagerät |
| Bauform | Mobiles Klimagerät |
| Kühlleistung in Watt | 2050 Watt |
| Kühlleistung in BTU/h | 7.000 BTU/h |
| Heizleistung in BTU/h | 5.500 |
| Luftstrom (maximale Geschwindigkeit) | 380 m³/h |
| Max. Raumgröße | 25 m² |
| Max. Entfeuchtungsleistung pro Stunde | 1.0 Liter/Std. |
| Heizfunktion | Ja |
| Nachtmodus | Ja |
| Kältemittel | R290 |
| Geschwindigkeitsstufen | 3 |
| integrierter Frostschutz | Ja |
| Fernbedienung | Ja |
| App-steuerbar | Ja |
| Infodisplay | LED-Display |
| Temperaturregulierung | manuell elektronisch |
| Frequenz | 50 Hz |
| Eingangsspannung | 220-240 Volt |
| Farbe (laut Hersteller) | Weiß |
| Transportrollen | Ja |
| Schlauchlänge | 1.5 m |
| Kabellänge | 1.8 m |
| Breite | 29.5 cm |
| Höhe | 70.2 cm |
| Tiefe | 32.5 cm |
| Gewicht | 14 kg |
| Lieferumfang | Klimagerät, Fernbedienung (exkl. 2x AAA), Abluftschlauch (~1,50 m, ø ~15 cm), Drainageschlauch + Fensterschiebeleiste mit Adaptern |
| Modellname / -kennzeichen: | Klimagerät Mobil |
| Energieeffizienzklasse | A |
| Nennleistung im Kühlbetrieb | 2.1 kW |
| Energy Efficiency Ratio (EER) | 2,6 |
| Gerätetyp | Mobiles Klimagerät |
| Luftschallemission | 65 dB (A) |
| Generic Energy Class EU | 4 |
| EU Color Code Energy Class | RGB - 255 237 0 |
| Energieeffizienz Skala | A+++ - D |
Spezifische Referenzen
Geen klantbeoordelingen op dit moment.