- Neu





















World's Fastest Online Shopping Destination
World's Fastest Online Shopping Destination
Registrieren Sie sich und Sie erhalten 241 Punkte/2,41 €
(Jede 1,00 € ausgegeben = 1 Punkt, 1 Punkt = 0,01 € Rabatt)Verwenden Sie diese mobile Klimaanlage DHOME DA7KWE, um Ihr Zimmer abzukühlen und durch die heißen Sommermonate zu kommen! Die Klimaanlage hat drei verschiedene Funktionen; die klimaanlage kann belüften, die luft in ihrem raum deutlich abkühlen und ihr die feuchtigkeit entziehen. Diese mobile Klimaanlage bietet Ihnen diesen Sommer die ultimative Kühlung.
Mit einer Kühlleistung von 7000 BTU ist das Klimagerät für Räume bis 30 m³ geeignet. Die Luftumwälzung der Klimaanlage beträgt 290 m³/h, die Entfeuchtungsleistung 19,2 Liter pro Tag. Außerdem hat die Klimaanlage zwei verschiedene Geschwindigkeiten (niedrig und hoch).
Die Klimaanlage hat drei verschiedene Einstellungen, aus denen Sie wählen können, um Ihren Raum abzukühlen:
Auf diese Weise können Sie die Klimaanlage ganz nach Ihren Wünschen einstellen, abhängig von der Temperatur in Ihrem Raum oder dem, was Sie gerade am angenehmsten finden. Darüber hinaus verfügt die Klimaanlage über einen Schlafmodus, bei dem die Temperatur stündlich um ein Grad ansteigt, was dafür sorgt, dass Sie gut schlafen können.
Mit dem einfach einstellbaren Timer auf dem LED-Bildschirm der Klimaanlage können Sie sich selbst anzeigen, wann sich die Klimaanlage ein- oder ausschaltet. Die Klimaanlage schaltet sich nach der eingestellten Zeit automatisch ein oder aus. Der Überlastschutz kann auch dafür sorgen, dass sich die Klimaanlage automatisch abschaltet, damit Sie sie sicher nutzen können.
Die mobile Klimaanlage kann mit den Tasten auf der Oberseite bedient werden. Auf diesem finden Sie den Ein-Aus-Knopf, und Sie können die verschiedenen Positionen, Temperatur, Geschwindigkeit und Timer einstellen. Mit der mitgelieferten Fernbedienung können Sie die mobile Klimaanlage aber auch komplett vom Stuhl oder Bett aus bedienen!
Die Klimaanlage ist kompakt, so dass sie an vielen Orten platziert werden kann, aber auch nach dem Sommer überall gelagert werden kann. Dank der Räder an der Unterseite lässt sich die Klimaanlage ganz einfach von Raum zu Raum bewegen, sodass Sie jederzeit und an jedem Ort abkühlen können.
| Produkttyp | Klimagerät |
| Bauform | Mobiles Klimagerät |
| Kühlart | Luftkühlung |
| Kühlleistung in Watt | 780 Watt |
| Kühlleistung in BTU/h | 7000 BTU/h |
| Nennkapazität | 7000 BTU/h |
| Luftstrom (niedrige Geschwindigkeit) | 290 m³/h |
| Luftstrom (mittlere Geschwindigkeit) | 290 m³/h |
| Luftstrom (maximale Geschwindigkeit) | 290 m³/h |
| Max. Raumgröße | 30 m³ |
| Max. Entfeuchtungsleistung pro Stunde | 19.2 l/d |
| Luftreiniger-Funktion | Nein |
| Luftentfeuchter-Funktion | Ja |
| Heizfunktion | Nein |
| Nachtmodus | Ja |
| Zusätzliche Funktionen | Fernbedienung, Digitaler Timer, Räder, 3 verschiedene Positionen, 2 verschiedene Geschwindigkeiten |
| Kältemittel | R290/120 g |
| Geschwindigkeitsstufen | 2 |
| wechselbare Luftfilter | Ja |
| Fensterablufthalterung | Ja |
| Verstellbare Ausströmrichtung | Ja |
| integrierter Frostschutz | Ja |
| Fernbedienung | Ja |
| App-steuerbar | Nein |
| Zeitschaltuhr (Timer) | Ja, digitaler Timer |
| Bedienelemente | LED-Bildschirm, Tasten, Fernbedienung |
| Temperaturregulierung | Ja |
| Frequenz | 50-60 Hz |
| Eingangsspannung | 220-240 Volt |
| Farbe (laut Hersteller) | Weiß |
| Transportrollen | Ja |
| Schlauchlänge | 160 cm |
| Durchmesser | 15 cm |
| Kabellänge | 160 cm |
| Breite | 30 cm |
| Höhe | 70 cm |
| Tiefe | 30 cm |
| Gewicht (laut Hersteller) | 22380 g |
| Gewicht | 22 kg |
| Lieferumfang | Mobile Klimaanlage, Fernbedienung, Bedienungsanleitung |
| Modellname / -kennzeichen: | DA7KWE |
| Energieeffizienzklasse | A |
| Kühlkapazität | 7000 BTU |
| Gerätetyp | Klimagerät |
| Kühlungsart | Belüftung, Entfeuchtung, Luftkühlung |
| Generic Energy Class EU | 4 |
| EU Color Code Energy Class | RGB - 255 237 0 |
| Energieeffizienz Skala | A+++ - D |
| Modelljahr | 2021 |
| Herstellerunterstützte Software updates | Nein |
Spezifische Referenzen
Geen klantbeoordelingen op dit moment.