- Neu




World's Fastest Online Shopping Destination
World's Fastest Online Shopping Destination
Registrieren Sie sich und Sie erhalten 490 Punkte/4,90 €
(Jede 1,00 € ausgegeben = 1 Punkt, 1 Punkt = 0,01 € Rabatt)Die Eco-Funktion reguliert die Leistung, um Energie zu sparen.
Einfaches Bedienen von allen Funktionen inklusive Temperatur, Ventilatorgeschwindigkeit, Timer und Kühlfunktion. Fernbedienung inbegriffen.
Dank der integrierten Griffe und Rollen kann das Gerät ganz einfach von einem Raum in den anderen geschoben werden.
| Produkttyp | Klimagerät |
| Bauform | Mobiles Klimagerät |
| Kühlart | Luftkühlung aktiv |
| Kühlleistung in Watt | 2600 Watt |
| Kühlleistung in BTU/h | 10500 BTU/h |
| Luftstrom (niedrige Geschwindigkeit) | 250 m³/h |
| Luftstrom (mittlere Geschwindigkeit) | 310 m³/h |
| Luftstrom (maximale Geschwindigkeit) | 350 m³/h |
| Max. Raumgröße | 90 m³ |
| Max. Entfeuchtungsleistung pro Stunde | 1.5 Liter/Std. |
| Geräuschpegel Innengerät | 63 dB (A) |
| Luftreiniger-Funktion | Nein |
| Luftentfeuchter-Funktion | Ja |
| Inverter-Funktion | Nein |
| Heizfunktion | Nein |
| Nachtmodus | Ja |
| Kältemittel | R290 |
| Geschwindigkeitsstufen | 3 Ventilationsstufen |
| Filtersystem | Staubfilter |
| wechselbare Luftfilter | Ja |
| Fensterablufthalterung | Ja |
| Verstellbare Ausströmrichtung | Ja |
| integrierter Frostschutz | Nein |
| Fernbedienung | Ja |
| App-steuerbar | Nein |
| WLAN | Nein |
| Besondere Merkmale | Hohe Kühlleistung von 2600 Watt/10 500 BTU für große Räume von bis zu 90 m³, Digitaler 12-Stunden-Timer, separate Entfeuchtungs-Funktion, automatisches Fehlerdiagnose-System, Kondenswasser-Recycling-System, Raumthermostat, Griffe und Rollen |
| Infodisplay | Nein |
| Zeitschaltuhr (Timer) | Digitaler 12-Stunden-Timer |
| Bedienelemente | Soft-Touch-Display und LCD-Fernbedienung |
| Temperaturregulierung | Ja |
| Frequenz | 50 Hz |
| Eingangsspannung | 220-240 Volt |
| Farbe (laut Hersteller) | Weiß |
| Transportrollen | Ja |
| Schlauchlänge | 1.2 m |
| Kabellänge | 1.5 m |
| Breite | 449 mm |
| Höhe | 750 mm |
| Tiefe | 395 mm |
| Gewicht (laut Hersteller) | 30 kg |
| Gewicht | 30 kg |
| Lieferumfang | Klimagerät, Fernbedienung, Bedienungsanleitung |
| Reihe | Pinguino |
| Ursprungsland/Herkunftsort | China |
| Hersteller | DELONGHI |
| Modellname / -kennzeichen: | PAC CN93 Eco |
| Energieeffizienzklasse | A |
| Nennleistung im Kühlbetrieb | 2.6 kW |
| Energy Efficiency Ratio (EER) | 2.6 |
| stündlicher Energieverbrauch im Kühlbetrieb in kWh | 1.0 kWh |
| Gerätetyp | Klimagerät |
| Kühlungsart | Luft-Luft Kühlung |
| Luftschallemission | 63 dB (A) |
| Treibhauspotenzial des verwendeten Kältemittel | 3 |
| Generic Energy Class EU | 4 |
| EU Color Code Energy Class | RGB - 255 237 0 |
| Energieeffizienz Skala | A+++ - D |
| Modelljahr | 2019 |
Spezifische Referenzen
Geen klantbeoordelingen op dit moment.