- Neu









































































World's Fastest Online Shopping Destination
World's Fastest Online Shopping Destination
Registrieren Sie sich und Sie erhalten 429 Punkte/4,29 €
(Jede 1,00 € ausgegeben = 1 Punkt, 1 Punkt = 0,01 € Rabatt)
Ob tagsüber im Homeoffice oder nachts für einen erholsamen Schlaf - mit dem WLAN-fähigen, mobilen Klimagerät KAC 14022 WLAN von KOENIC werden Sie während der Sommermonate nie wieder schwitzen müssen.

Ganz nach dem Motto „Keep cool!" temperiert das Klimagerät einen Raum auf Ihre Wunschtemperatur zwischen 18 und 32° C.
Ausgestattet mit einer Kühlleistung von 14.000 BTU und drei Leistungsstufen ist das Gerät optimal für Räume bis zu 48 m² geeignet. Der dazugehörige Abluftschlauch hat eine Länge von 1,5 Meter.
Neben der angenehmen Kühlung kann das Klimagerät obendrein die Luft mit bis zu 3,6 Litern pro Stunde entfeuchten.

Das mobile Klimagerät KAC 14022 WLAN von KOENIC lässt sich sowohl
mit Amazon Alexa als auch mit dem Google Assistant verbinden.
Das ermöglicht eine einfache und komfortable Bedienung per
Sprachsteuerung. Sie müssen also nicht aufstehen oder erst die
Fernbedienung suchen.
Alternativ lässt sich das Klimagerät sehr benutzerfreundlich per
Touch Bedienung direkt am LED Display des Geräts steuern.

Der waschbare Filter ist einfach per Hand waschbar und kann so
rückstandslos von Staub befreit werden.
| Produkttyp | Klimagerät |
| Bauform | Mobiles Klimagerät |
| Kühlleistung in Watt | 1550 Watt |
| Kühlleistung in BTU/h | 14000 BTU/h |
| Maximale Heizleistung | 1550 Watt |
| Max. Raumgröße | 150 m³ |
| Geräuschpegel Innengerät | 65 dB (A) |
| Luftentfeuchter-Funktion | Ja |
| Heizfunktion | Nein |
| Kältemittel | R290 |
| Geschwindigkeitsstufen | 3 |
| Filtersystem | waschbarer Filter |
| Fernbedienung | Ja |
| Besondere Merkmale | WLAN, kompatibel mit Amazon Alexa und Google Home, Entfeuchterleistung, 3.6 Liter/Std., Schlafmodus, Temperaturbereich 18-32°C |
| Infodisplay | LED Display mit Touch Bedienung |
| Zeitschaltuhr (Timer) | ja, 24 Std. |
| Bedienelemente | LED Display mit Touch Bedienung |
| Temperaturregulierung | elektronisch |
| Frequenz | 50 Hz |
| Farbe (laut Hersteller) | Weiß |
| Transportrollen | Ja |
| Schlauchlänge | 1.5 m |
| Breite | 417 mm |
| Höhe | 760 mm |
| Tiefe | 400 mm |
| Gewicht (laut Hersteller) | 33.8 kg |
| Gewicht | 33.8 kg |
| Lieferumfang | Klimagerät, Bedienungsanleitung |
| Hersteller Artikelnummer | 300770 |
| Hersteller | KOENIC |
| Modellname / -kennzeichen: | KAC 14022 WLAN |
| Energieeffizienzklasse | A |
| Nennleistung im Kühlbetrieb | 4.1 kW |
| Energy Efficiency Ratio (EER) | 2.6 |
| stündlicher Energieverbrauch im Kühlbetrieb in kWh | 1.5 kWh |
| Gerätetyp | Klimagerät |
| Luftschallemission | 65 dB (A) |
| Treibhauspotenzial des verwendeten Kältemittel | 3 |
| Generic Energy Class EU | 4 |
| EU Color Code Energy Class | RGB - 255 237 0 |
| Energieeffizienz Skala | A+++ - D |
Spezifische Referenzen
Geen klantbeoordelingen op dit moment.