- Neu






World's Fastest Online Shopping Destination
World's Fastest Online Shopping Destination
Registrieren Sie sich und Sie erhalten 370 Punkte/3,70 €
(Jede 1,00 € ausgegeben = 1 Punkt, 1 Punkt = 0,01 € Rabatt)Die mobile 2-in-1 Klimaanlage KOL7812 von H.Koenig ist dank der 3520 Watt- Leistung und einer Energieeffizienzklasse A nicht nur effizient, sondern auch wirtschaftlich und umweltfreundlich. Dank der integrierten Heiz-und Kühlfunktion kann das H.Koenig Klimagerät KOL7812 über das ganze Jahr hinweg genutzt werden. Ihr Zuhause findet dank der verschiedenen Lüftungsfunktionen schnell eine angenehme Raumtemperatur - egal ob bei heißen oder kalten Tagen. Je nach Situation können Sie zwischen den Modi Kühlen bzw. Heizen, Belüftung, Entfeuchtung sowie „Schlafkonform" wählen. Mit der Silent + -Funktion profitieren Sie von einer idealen Nachttemperatur für maximalen Schlafkonform und für eine gesteigerte Schlafqualität. Einfach zu bedienen, können Sie die Klimaanlage direkt auf dem LCD-Bildschirm oder ferngesteuert mit der Fernbedienung programmieren. Dank Timer-Funktion kann das Klimagerät bis zu 24 Stunden im Voraus programmiert werden. Entdecken Sie jetzt den KOL7812 von H.Koenig für eine ideale Raumtemperatur über das ganze Jahr hinweg!
| Produkttyp | Mobiles Klimagerät |
| Kühlart | Luftkühlung |
| Kühlleistung in Watt | 3500 Watt |
| Kühlleistung in BTU/h | 12.000 BTU/h |
| Luftstrom (maximale Geschwindigkeit) | 380 m³/h |
| Max. Raumgröße | 25 m² |
| Luftreiniger-Funktion | nein |
| Luftentfeuchter-Funktion | Ja |
| Heizfunktion | Ja |
| Nachtmodus | Ja |
| Kältemittel | R290 / 260 g |
| Geschwindigkeitsstufen | 3 |
| Filtersystem | waschbarer Vorfilter |
| Fensterablufthalterung | Ja |
| Verstellbare Ausströmrichtung | Ja |
| integrierter Frostschutz | Ja |
| Fernbedienung | Ja |
| Infodisplay | Ja |
| Zeitschaltuhr (Timer) | bis zu 24 Std. |
| Frequenz | 50 Hz |
| Farbe (laut Hersteller) | Weiß |
| Transportrollen | Nein |
| Schlauchlänge | 1.90 m |
| Kabellänge | 1.9 m |
| Breite | 410 mm |
| Höhe | 770 mm |
| Tiefe | 430 mm |
| Gewicht (laut Hersteller) | 34000 g |
| Gewicht | 34000 g |
| Lieferumfang | Gehäuse, LCD-Fernbedienung, Abluftschlauch, Abluftrohr, Gebrauchsanweisung |
| Energieeffizienzklasse | A |
| Auslegungslast Kühlbetrieb in kW | 3.5 kW |
| Auslegungslast Heizbetrieb in kW | 2.8 kW |
| Nennleistung im Kühlbetrieb | 3.5 kW |
| Nennleistung im Heizbetrieb | 2.8 kW |
| Energy Efficiency Ratio (EER) | 2.6 |
| Coefficient of Performance (COP) | 2.7 COP |
| stündlicher Energieverbrauch im Kühlbetrieb in kWh | 1.4 kWh |
| stündlicher Energieverbrauch im Heizbetrieb in kWh | 1 kWh |
| Gerätetyp | Mobiles Klimagerät |
| Energieeffizienzklasse Heizen | A+ |
| Generic Energy Class EU | 4 |
| EU Color Code Energy Class | RGB - 255 237 0 |
| Energieeffizienz Skala | A+++ - D |
Spezifische Referenzen
Geen klantbeoordelingen op dit moment.