- Neu






World's Fastest Online Shopping Destination
World's Fastest Online Shopping Destination
Registrieren Sie sich und Sie erhalten 700 Punkte/7,00 €
(Jede 1,00 € ausgegeben = 1 Punkt, 1 Punkt = 0,01 € Rabatt)| Merkmale | |
|---|---|
| Produkttyp | Drohne |
| Altersempfehlung laut Hersteller | ab 16 Jahren |
| Größe | Gefaltet:180 × 97 × 84 mm (Länge × Breite × Höhe); Ausgefaltet:183 × 253 × 77 mm (Länge × Breite × Höhe) |
| Zusammenbau nötig | Nein |
| App-steuerbar | Ja |
| Fernbedienung | Ja |
| Max. Flugzeit | 34 Min. |
| Max. Geschwindigkeit | 68 m/s |
| Max. Höhe über Meeresspiegel | 5000 m |
| Videoauflösung | 4K Ultra HD: 3.840 × 2.160 24/25/30/48/50/60 fps, 2.7K: 2.688 × 1.512 24/25/30/48/50/60 fps, Full HD: 1920 × 1080 24/25/30/48/50/60/120/240, 4K Ultra HD HDR: 3.840 × 2.160 24/25/30 fps, 2.7K HDR: 2.688 × 1.512 24/25/30 fps, Full HD HDR: 1.920 × 1.080 24/25/30 fps |
| Fotoauflösungen | max. 48 Megapixel (8.000 × 6.000 Pixel) |
| Live Videoübertragung | Ja |
| Anti collision | Ja |
| Sensoren | 1/2'' CMOS:Effektive Pixel: 12 Megapixel und 48 Megapixel; Sichtsensoren; Infrarotsensor |
| Besondere Merkmale | 1/2-Zoll-Bildsensor, 48 Megapixel Fotos und 4K Videos bei 60 fps; HDR-Foto, Video und Panorama; Hyperlapse und QuickShots; Bis zu 34 Minuten Flugzeit; APAS 3.0 Hindernisvermeidung; OcuSync 2.0 - 10km Videoübertragung mit 1080p bei 30fps |
| Energieversorgung | |
|---|---|
| Frequenz | 2.400 ? 2.4835 GHz, 5.725 ? 5.850 GHz |
| Batterie-/ Akkutyp | LiPo 3S |
| Allgemeine Merkmale | |
|---|---|
| Farbe (laut Hersteller) | Grau |
| Breite | 218 mm |
| Höhe | 187 mm |
| Tiefe | 140.7 mm |
| Gewicht (laut Hersteller) | 1.99 kg |
| Lieferumfang | 1x Mavic Air 2 Fluggerät, 1x Mavic Air 2 Fernsteuerung, 1x Mavic Air 2 Intelligent Flight Battery, 3 x Mavic Air 2 Geräuscharme Propeller (Paar), 1x Mavic Air 2 RC-Kabel (USB-C-Anschluss), 1x Mavic Air 2 RC-Kabel (Lightning-Anschluss), 1x Mavic Air 2 RC-Kabel (Standard Micro-USB-Anschluss), 1x Mavic Air 2 Steuerknüppel, 1x Mavic Air 2 Gimbalschutz, 1x Mavic Air 2 Akkuladegerät, 1x Mavic Air 2 Dokumentation, 1x AC-Netzkabel, 1x USB-C-Kabel |
| Rechtliche Hinweise | Bitte beachten Sie die Altersempfehlung und Sicherheitshinweise der Hersteller. Beachten Sie bitte ferner die gesetzlichen Bestimmungen, insbesondere auch hinsichtlich der Privatsphäre und dem höchstpersönlichen Lebensbereich (v.a. wenn Drohnen zu Zwecken des Fotografierens oder Filmens verwendet werden sollen). |
| Ursprungsland/Herkunftsort | China |
Geen klantbeoordelingen op dit moment.