- Neu




World's Fastest Online Shopping Destination
World's Fastest Online Shopping Destination
Registrieren Sie sich und Sie erhalten 859 Punkte/8,59 €
(Jede 1,00 € ausgegeben = 1 Punkt, 1 Punkt = 0,01 € Rabatt)| Technische Merkmale | |
|---|---|
| Produkttyp | Drohne |
| Unterstützte Betriebssysteme | iOS 9.0 oder höher, Android 4.4.0 oder höher |
| Max. Flugzeit | 31 Min. |
| Max. Geschwindigkeit | 72 km/h |
| Max. Höhe über Meeresspiegel | 6000 m |
| Steuerung | Fernsteuerung |
| RF Reichweite | 8000 m |
| Signalübertragung | kabellos |
| Frequenz | 2.400-2.483 GHz/5.725-5.850 GHz |
| Kamera | |
|---|---|
| Videoauflösung | 4K: 3840x2160 24/25/30 fps, 2.7K: 2688x1512 24/25/30/48/50/60 fps, FHD: 1920x1080 24/25/30/48/50/60/120 fps |
| Fotoauflösungen | 12 Megapixel |
| Live Videoübertragung | Ja |
| Ausstattung | |
|---|---|
| 3D-Gimbal Control Unit (GCU) | Ja |
| 2D-Gimbal Control Unit (GCU) | Nein |
| App-steuerbar | Ja |
| Sensoren | Ja |
| Follow-Me | Ja |
| Anti collision | Ja |
| GPS | Ja |
| Batterie/Akku inklusive | Ja |
| Kamera im Set enthalten | Ja |
| Halterung für Smartphone/Tablet vorhanden | Nein |
| Halterung für Kamera vorhanden | Ja |
| Besondere Merkmale | 2fach optischer Zoom, dynamischer Perspektivwechsel, omnidirektionale Hinderniserkennung, |
| Energieversorgung | |
|---|---|
| Batterie-/ Akkutyp | Li-Polymer 4S 3850 mAh |
| Allgemeine Merkmale | |
|---|---|
| Farbe (laut Hersteller) | Grau |
| Breite | 242 mm |
| Höhe | 84 mm |
| Tiefe | 322 mm |
| Gewicht (laut Hersteller) | 905 g |
| Lieferumfang | Mavic 2 Zoom Drohne, Intelligent Flight Battery Akku, Gimbalschutz, Fernsteuerung, 3x Propeller (Paar), Akkuladegerät, Netzkabel, USB3.0 Typ C-Kabel, USB Adapter, Ersatz Control Sticks (Paar), RC Kabel inkl. Slider (Lightning), RC Kabel inkl. Slider (Micro USB), RC Kabel inkl. Slider (Typ C) |
| Rechtliche Hinweise | Bitte beachten Sie die Altersempfehlung und Sicherheitshinweise der Hersteller. Beachten Sie bitte ferner die gesetzlichen Bestimmungen, insbesondere auch hinsichtlich der Privatsphäre und dem höchstpersönlichen Lebensbereich (v.a. wenn Drohnen zu Zwecken des Fotografierens oder Filmens verwendet werden sollen). |
| Hersteller Artikelnummer | 174452 |
Geen klantbeoordelingen op dit moment.