- Neu






World's Fastest Online Shopping Destination
World's Fastest Online Shopping Destination
Registrieren Sie sich und Sie erhalten 1492 Punkte/14,92 €
(Jede 1,00 € ausgegeben = 1 Punkt, 1 Punkt = 0,01 € Rabatt)Für einen genussvollen Start in den Tag ist der BOSCH CTL636EB6 Kaffeevollautomaten genau die richtige Wahl! Das schwarze Design sorgt für eine ansprechende Optik.
Das Fassungsvermögen des Wasserbehälters beträgt 2,4 Liter, so dass Sie diesen nicht ständig neu befüllen müssen.
Für die Extraktion der Geschmacksstoffe aus dem Espressopulver ist der Brühdruck elementar. Die integrierte Pumpe kann ein Potenzial von bis zu 19 Bar vor dem Brühprozess aufbauen. Der Brühprozess entscheidet über die geschmackliche Qualität Ihres Getränks. Wird mit zu niedriger oder unsteter Temperatur gebrüht, so schmeckt der Kaffee fade. Deshalb verfügt der Automat über eine Leistung von ganzen 1600 Watt und kann jederzeit für eine perfekte Temperatur sorgen.
Zu hohe Wassertemperaturen machen Kaffee bitter und sauer, durch kaltes Brühwasser erhält der Kaffee einen faden Geschmack. Um Ihren Kaffee ganz individuell zu brühen, können Sie bei diesem Modell die Brühtemperatur variabel einstellen.
Warme Milch und Milchschaum erzeugen Sie mit der angebrachten Dampfdüse.
Das Gerät verfügt außerdem über ein praktisches Reinigungsprogramm.
Mit einer Tasse Kaffee aus dem Kaffeevollautomaten CTL636EB6 von BOSCH starten Sie optimal in den Tag!
| Produkttyp | Kaffeevollautomaten |
| Bauform | Einbaugerät |
| Bedienung | elektronisch |
| Kindersicherung | Ja |
| Innenbeleuchtung | Ja |
| Sicherheitsmerkmale | Block. b. fehl. Bohnentank, Block. b. fehl. Pulverschubl., Blockier. bei fehl. Wassertank, Blockier. bei Tropfschale voll, Blockier. Tresterbehälter voll, Blockierung b. fehl. Brüheinh., Blockierung b. fehl. Milchdüse, Blockierung b. Schalenentnahme, Blockierung b. Wassertank leer, Blockierung Tür offen |
| Pad-/Kapselsystem | Nein |
| Maximale Leistung | 1600 Watt |
| Wasserzufuhr | interner Wassertank |
| Fassungsvermögen des Wassertanks | 2.4 l |
| Wasserfilter | Nein |
| Anzahl Tassen | 2 |
| Pumpendruck | 19 bar |
| Inhalt Bohnenbehälter | 500 g |
| Einstellbare Brühtemperatur | Ja |
| Integriertes Mahlwerk | Ja |
| Dampfdüse | Ja |
| Heißwasser/-dampf | Ja |
| Reinigungsprogramm | Ja |
| Material Wassertank | Metall |
| Mahlwerk | Scheibenmahlwerk aus Keramik |
| Geeignete Kaffeeart | Ganze Bohnen |
| Bedienelemente | elektronisch |
| Wählbare Sprachen im Display | Arabisch, Chinesisch, Dänisch, Deutsch, Englisch, Finnisch, Französisch, Griechisch, Italienisch, Niederländisch, Norwegisch, Polnisch, Portugiesisch, Russisch, Schwedisch, Spanisch, Tschechisch, Türkisch, Ukrainisch |
| Eingangsspannung | 220-240 Volt |
| Frequenz | 50/60 Hz |
| Farbe (laut Hersteller) | Schwarz |
| Abmessungen Nischengröße, minimal | 558 mm / 449 mm / 356 mm |
| Nischenbreite minimal | 558 mm |
| Nischenbreite maximal | 558 mm |
| Nischenhöhe minimal | 449 mm |
| Nischenhöhe maximal | 449 mm |
| Nischentiefe minimal | 356 mm |
| Nischentiefe maximal | 356 mm |
| Höhe | 455 mm |
| Breite | 594 mm |
| Tiefe | 375 mm |
| Gewicht (laut Hersteller) | 20.076 kg |
| Gewicht | 20.1 kg |
| Lieferumfang | Kaffeevollautomat, 1 x Montageschrauben, 1 x Messlöffel, 1 x Teststreifen f. Wasserhärtegrad-Bestimmg, 1 x Milchbehälter isoliert, 1 x Verbindungsschlauch zu Milchdüse, 1 x Milchsteigrohr, Bedienungsanleitung |
| Ursprungsland/Herkunftsort | SI |
| Hersteller Artikelnummer | CTL636EB6 |
| Hersteller | BOSCH |
| Modellname / -kennzeichen: | CTL636EB6 |
| Gerätetyp | Kaffeevollautomaten |
| Einbaugerät | Ja |
Spezifische Referenzen
Geen klantbeoordelingen op dit moment.