- Neu








World's Fastest Online Shopping Destination
World's Fastest Online Shopping Destination
Registrieren Sie sich und Sie erhalten 1505 Punkte/15,05 €
(Jede 1,00 € ausgegeben = 1 Punkt, 1 Punkt = 0,01 € Rabatt)Maximales Aroma dank stets idealer und konstanter Brühtemperatur
Jede Kaffee- oder Milchspezialität mit nur einem Tastendruck - auch für zwei Tassen gleichzeitig
Extra starker Kaffee mit reduziertem Bitterstoffgehalt durch zwei Mahl- und Brühvorgänge
Vernetzte Hausgeräte von Bosch für einen leichteren Alltag
Eine vollautomatische Dampf-Reinigung nach jedem Getränk nimmt Ihnen die tägliche Pflege des Milchsystems vollständig ab
| Produkttyp | Kaffeevollautomaten |
| Bauform | Einbaugerät |
| Bedienung | elektronisch |
| Kindersicherung | Ja |
| Innenbeleuchtung | Ja |
| Sicherheitsmerkmale | Block. b. fehl. Bohnentank, Block. b. fehl. Pulverschubl., Blockier. bei fehl. Wassertank, Blockier. bei Tropfschale voll, Blockier. Tresterbehälter voll, Blockierung b. fehl. Brüheinh., Blockierung b. fehl. Milchdüse, Blockierung b. Schalenentnahme, Blockierung b. Wassertank leer, Blockierung Tür offen |
| Pad-/Kapselsystem | Nein |
| Maximale Leistung | 1600 Watt |
| Wasserzufuhr | interner Wassertank |
| Fassungsvermögen des Wassertanks | 2.4 l |
| Wasserfilter | Nein |
| Pumpendruck | 19 bar |
| Inhalt Bohnenbehälter | 500 g |
| Einstellbare Brühtemperatur | Ja |
| Integriertes Mahlwerk | Ja |
| Dampfdüse | Ja |
| Heißwasser/-dampf | Ja |
| Reinigungsprogramm | Ja |
| Mahlwerk | Scheibenmahlwerk aus Keramik |
| Milchaufschäumer | interner Milchschäumer |
| Geeignete Kaffeeart | Ganze Bohnen |
| Bedienelemente | elektronisch |
| Wählbare Sprachen im Display | Arabisch, Chinesisch, Dänisch, Deutsch, Englisch, Finnisch, Französisch, Griechisch, Italienisch, Niederländisch, Norwegisch, Polnisch, Portugiesisch, Russisch, Schwedisch, Spanisch, Tschechisch, Türkisch, Ukrainisch |
| Eingangsspannung | 220-240 Volt |
| Frequenz | 50/60 Hz |
| Farbe (laut Hersteller) | Edelstahl |
| Abmessungen Nischengröße, minimal | 558 mm / 449 mm / 356 mm |
| Nischenbreite minimal | 558 mm |
| Nischenbreite maximal | 558 mm |
| Nischenhöhe minimal | 449 mm |
| Nischenhöhe maximal | 449 mm |
| Nischentiefe minimal | 356 mm |
| Nischentiefe maximal | 356 mm |
| Höhe | 455 mm |
| Breite | 594 mm |
| Tiefe | 375 mm |
| Gewicht (laut Hersteller) | 19.686 kg |
| Gewicht | 19.7 kg |
| Lieferumfang | 1 x Montageschrauben, 1 x Messlöffel, 1 x Teststreifen f. Wasserhärtegrad-Bestimmg, 1 x Milchbehälter isoliert, 1 x Verbindungsschlauch zu Milchdüse, 1 x Milchsteigrohr |
| Ursprungsland/Herkunftsort | SI |
| Hersteller Artikelnummer | CTL636ES6 |
| Hersteller | BOSCH |
| Gerätetyp | Kaffeevollautomaten |
| Einbaugerät | Ja |
Spezifische Referenzen
Geen klantbeoordelingen op dit moment.