- Neu










World's Fastest Online Shopping Destination
World's Fastest Online Shopping Destination
Registrieren Sie sich und Sie erhalten 514 Punkte/5,14 €
(Jede 1,00 € ausgegeben = 1 Punkt, 1 Punkt = 0,01 € Rabatt)"LatteCrema" System
Dank dem patentierten Milchaufschäumsystem bereiten Sie perfekten Cappuccino oder Latte Macchiato in der optimalen Konsistenz mit einem besonders cremigen, feinporigen Milchschaum. Die Reinigung erfolgt automatisch per Drehregler.
Sensorbedienfeld
Intuitive Bedienung dank Hintergrund-beleuchteter Sensortasten und selbsterklärenden Symbolen für besonders hohe Benutzerfreundlichkeit.
Vielfalt auf Knopfdruck
Eine große Auswahl klassischer Kaffeespezialitäten auf Knopfdruck: Espresso, Kaffee, Cappuccino, Latte Macchiato. Individuelle Einstellung von Aroma, Kaffee- und Milchmenge für alle Getränke dank "Mein Kaffee"-Funktion.
| Produkttyp | Kaffeevollautomat |
| Model | Dinamica ECAM 350.55.B |
| Maximale Leistung | 1450 Watt |
| Wasserzufuhr | interner Wassertank |
| Fassungsvermögen des Wassertanks | 1.8 l |
| Füllmenge Milchbehälter | 0.6 l |
| Anzahl Tassen | 2 |
| Drucksystem | Pumpen-Drucksystem |
| Pumpendruck | 15 bar |
| Inhalt Bohnenbehälter | 300 g |
| Einstellbare Brühtemperatur | Nein |
| Programme | Espresso, Doppio+, Kaffee, Cappuccino, Latte Macchiato, Heißes Wasser |
| Aroma-Wahlschalter | Ja |
| Schnelldampf-Funktion | Ja |
| 2 Tassen-Funktion | Ja |
| Tropfstopp | Ja |
| Füllmenge Kanne | 1.8 l |
| Integriertes Mahlwerk | Ja |
| Mahlwerk | Kegelmahlwerk mit 13 einstellbaren Mahlgraden |
| Mahlgrade | 13-stufig |
| beheizte Tassenablage | Nein |
| Tassengröße einstellbar | Ja |
| Milchaufschäumer | interner Milchschäumer |
| Milchzufuhr | integrierter Milchbehälter |
| Dampfdüse | Nein |
| Heißwasser/-dampf | Ja |
| Wasserfilter | Ja |
| abnehmbarer Wassertank | Ja |
| abnehmbarer Milchbehälter | Ja |
| Abschaltautomatik | Ja |
| Reinigungsprogramm | Ja |
| AutoCappuccino-System | DeLonghi LatteCrema Milchaufschäumsystem |
| E.S.E.- Einsatz (Easy Serving Espresso) | Nein |
| App-steuerbar | Nein |
| Besondere Merkmale | Bedienfeld mit LCD Display und benutzerfreundlichen Direktwahltasten, 4 Direktwahltasten für Espresso, Kaffee, Cappuccino und Latte Macchiato, "My Menu” Taste zum Programmieren individueller Kaffeegetränke, LatteCrema System mit abnehmbarem Milchbehälter und automatischer Reinigung der Milchleitungen auf Knopfdruck, Varioregler zum Einstellen der Milchschaumkonsistenz (heiße Milch bis cremiger Milchschaum) |
| WLAN | Nein |
| Infodisplay | Ja |
| Display | Ja |
| Bluetooth | Nein |
| Zeitschaltuhr (Timer) | Nein |
| Füllstandsanzeige | Ja |
| Betriebskontrollleuchte | Ja |
| vorprogrammierbare Einschaltzeit | Ja |
| Reinigungs- und Entkalkungsalarm | Ja |
| Betriebsart | Netz-/Akkubetrieb |
| Eingangsspannung | 220-240 Volt |
| Frequenz | 50-60 Hz |
| Gehäusematerial | Materialmix |
| Material Wassertank | Kunststoff |
| Geeignete Kaffeeart | Kaffeebohnen, gemahlener Kaffee |
| Farbe (laut Hersteller) | schwarz |
| Breite | 30 cm |
| Höhe | 50 cm |
| Tiefe | 50.5 cm |
| Gewicht | 9500.00 g |
| Lieferumfang | De Longhi DINAMICA ECAM 350.55.B, Bedienungsanleitung |
| Rechtliche Hinweise | Die angegebenen Gefahrenstoffhinweise beziehen sich auf den im Lieferumfang enthaltenen Entkalker. |
| Gerätetyp | Kaffeevollautomat |
| Reihe | Dinamica |
| H-Sätze (Gefahrenhinweise) | H314 Verursacht schwere Verätzungen der Haut und schwere Augenschäden. |
| Sicherheitshinweise | P102: Darf nicht in die Hände von Kindern gelangen. |
| Signalwort | Gefahr |
| Ursprungsland/Herkunftsort | Italien |
Spezifische Referenzen
Geen klantbeoordelingen op dit moment.