- Neu




World's Fastest Online Shopping Destination
World's Fastest Online Shopping Destination
Registrieren Sie sich und Sie erhalten 490 Punkte/4,90 €
(Jede 1,00 € ausgegeben = 1 Punkt, 1 Punkt = 0,01 € Rabatt)Eine intelligente Wahl - der CI Kaffeevollautomat von Melitta. Original italienische Kaffeezubereitung im Zusammenspiel mit Ausstattungsdetails für vollendeten Kaffeegenuss. Mit der "My Coffee Memory"-Funktion wird das Abspeichern individueller Einstellungen für bis zu 4 Personen ermöglicht. Das favorisierte Heißgetränk ist dank der One Touch Funktion nur noch einen Tastendruck entfernt. Der Double Cup Mode sorgt für besonderen Bedienkomfort, hiermit wird die zeitgleiche Zubereitung von zwei Getränken ermöglicht. Auch das LCD-Display in Kombination mit dem Memory Switch sorgen für besonderen Komfort.
| Produkttyp | Kaffeevollautomat |
| Model | E 970-103 CAFFEO CI SCHWARZ |
| Maximale Leistung | 1500 Watt |
| Fassungsvermögen des Wassertanks | 1.8 l |
| Füllmenge Milchbehälter | 1 l |
| Pumpendruck | 15 bar |
| Inhalt Bohnenbehälter | 150 g |
| Einstellbare Brühtemperatur | Ja |
| Programme | 6 |
| Aroma-Wahlschalter | Nein |
| 2 Tassen-Funktion | Ja |
| Integriertes Mahlwerk | Ja |
| Mahlgrade | 3-stufig |
| Tassengröße einstellbar | Ja |
| Milchzufuhr | externer Milchbehälter |
| Heißwasser/-dampf | Ja |
| Wasserfilter | Ja |
| abnehmbarer Wassertank | Ja |
| abnehmbarer Milchbehälter | Ja |
| Abschaltautomatik | Ja |
| Reinigungsprogramm | Ja |
| App-steuerbar | Nein |
| Besondere Merkmale | Manual Bean Select; my Coffee Memory (max. 4 Personen); beheizte Tassenablage: Passive Tassen Warmhaltefläche; Drucksystem: Pumpen-Drucksystem; Einstallbare Brühtemperatur: 3-stufig; Milchaufschäumer: One-Touch Venturi System; Gehäusematerial: Kunststoff; geeignete Kaffeeart: Kaffeebohnen; Mahlwerk: Kegelmahlwerk; Brühtechnologie: Vorbrüh-Technologie; Anzahl Tassen: 2; Tassengröße einstellbar: 30-220 ml; |
| Display | LCD |
| Touchscreen | Nein |
| Bluetooth | Nein |
| Zeitschaltuhr (Timer) | Ja |
| vorprogrammierbare Einschaltzeit | Ja |
| Reinigungs- und Entkalkungsalarm | Ja |
| Betriebsart | Netzbetrieb |
| Eingangsspannung | 220-240 Volt |
| Frequenz | 50-60 Hz |
| Farbe (laut Hersteller) | schwarz |
| Kabellänge | 1 m |
| Breite | 25.5 cm |
| Höhe | 35.2 cm |
| Tiefe | 47.3 cm |
| Gewicht (laut Hersteller) | 9.5 kg |
| Lieferumfang | Kaffeevollautomat, Separater Milchbehälter, Einschraubhilfe für den Melitta® Pro Aqua Wasserfilter, Teststreifen für Wasserhärtegradbestimmung, Messlöffel für Kaffeepulver + Gratis Melitta® Pro Aqua Wasserfilter im Wert von über 15€ UVP |
| Gerätetyp | Kaffeevollautomat |
| Reihe | CI |
Spezifische Referenzen
Geen klantbeoordelingen op dit moment.