- Neu






World's Fastest Online Shopping Destination
World's Fastest Online Shopping Destination
Registrieren Sie sich und Sie erhalten 633 Punkte/6,33 €
(Jede 1,00 € ausgegeben = 1 Punkt, 1 Punkt = 0,01 € Rabatt)Für einen genussvollen Start in den Tag ist der KRUPS EA8948 Evidence Plus One-Touch-Cappuccino Kaffeevollautomat genau die richtige Wahl!
In den Tank können 2,3 Liter Wasser gefüllt werden. Außerdem ist der Wasserbehälter abnehmbar, um die Reinigung und das Nachfüllen zu erleichtern.
Mit einem eingebauten Keramikmahlwerk kann die Maschine Ihre Kaffeebohnen veredeln. So wird ein kräftiges Aroma erreicht, denn das Material erhitzt das Mahlgut kaum.
Für die Extraktion der Geschmacksstoffe aus dem Espressopulver ist der Brühdruck wichtig. Die integrierte Pumpe kann ein Potenzial von bis zu 15 Bar vor dem Brühprozess aufbauen. Der Brühprozess entscheidet über die geschmackliche Qualität Ihres Getränks. Wird mit zu niedriger oder unsteter Temperatur gebrüht, so schmeckt der Kaffee fade. Deshalb verfügt der Automat über eine Leistung von bis zu 1450 Watt und kann jederzeit für eine perfekte Temperatur sorgen.
Auch eine 2-Tassen-Funktion gehört zum Kaffeevollautomaten. So können Sie gleich zwei Tassen des von Ihnen gewählten Kaffeegetränks zubereiten lassen. Da die Tassengröße regulierbar ist, passen auch verschiedenste Behälter unter die Maschine.
Der externe Milchschäumer kreiert perfekten Milchschaum für Ihren Latte Macchiato. Eine Reinigung des externen Milchbehälters ohne Zusatzprodukte gestaltet sich denkbar unkompliziert.
Das nützliche Reinigungsprogramm ergänzt die Maschine um ein weiteres, sinnvolles Detail.
Die Kontrollleuchte zeigt an, ob die Maschine im Moment in Betrieb ist. Um Strom zu sparen, schaltet sich die Maschine nach einer Zeit von selbst wieder ab.
Der Kaffeevollautomat EA8948 Evidence Plus One-Touch-Cappuccino von KRUPS wird schnell zum unverzichtbaren Küchengerät!
| Produkttyp | Kaffeevollautomat |
| Model | Evidence Plus EA8948 One-Touch-Cappuccino |
| Maximale Leistung | 1450 Watt |
| Wasserzufuhr | interner Wassertank |
| Fassungsvermögen des Wassertanks | 2.3 l |
| Füllmenge Milchbehälter | 0.25 l |
| Anzahl Tassen | 2 |
| Drucksystem | Ultraflat Tamping System |
| Pumpendruck | 15 bar |
| Inhalt Bohnenbehälter | 260 g |
| Brühtechnologie | Barista Quattro Force Technologie |
| Programme | Espresso, Espresso Macchiato, Ristretto, Long Coffee, Americano, Doppio, Latte Macchiato, Caffé Latte, Cappuccino, Flat White, geschäumte Milch, Doppel Cappuccino, Doppel Latte Macchiato, Doppel Espresso, Doppel Caffé Latte, Doppel Long Coffee, Grüntee, Schwarztee, Kräutertee |
| 2 Tassen-Funktion | Ja |
| Integriertes Mahlwerk | Ja |
| Mahlwerk | Express-Edelstahl-Kegelmahlwerk |
| Mahlgrade | Wird automatisch eingestellt |
| Tassengröße einstellbar | Ja |
| Milchaufschäumer | externer Milchschäumer |
| Milchzufuhr | externer Milchbehälter |
| Heißwasser/-dampf | Ja, Wassertemperatur wählbar |
| abnehmbarer Wassertank | Ja |
| abnehmbarer Milchbehälter | Ja |
| Abschaltautomatik | Ja |
| Reinigungsprogramm | Ja |
| Besondere Merkmale | Über 16 Getränkevariationen (Kaffee und Tee), hochwertige Brühgruppe aus Metall, perfekter Milchschaum, schnelles Aufheizen dank CTS-System, Express-Edelstahl-Kegelmahlwerk |
| Infodisplay | XL OLED-Farbdisplay |
| Display | XL OLED Farbdisplay |
| Betriebskontrollleuchte | Ja |
| Betriebsart | Netz-/Batterie-/Akkubetrieb |
| Geeignete Kaffeeart | Kaffeebohnen |
| Farbe (laut Hersteller) | Schwarz-Metallic |
| Breite | 287 mm |
| Höhe | 484 mm |
| Tiefe | 381 mm |
| Gewicht (laut Hersteller) | 11580 g |
| Gewicht | 11580 g |
| Lieferumfang | Krups Evidence Plus One-Touch-Cappuccino Vollautomat, XS6000 Edelstahl-Milchbehälter, Bedienungsanleitung |
| Gerätetyp | Kaffeevollautomat |
| Reihe | Evidence |
Spezifische Referenzen
Geen klantbeoordelingen op dit moment.