- Neu














World's Fastest Online Shopping Destination
World's Fastest Online Shopping Destination
Registrieren Sie sich und Sie erhalten 850 Punkte/8,50 €
(Jede 1,00 € ausgegeben = 1 Punkt, 1 Punkt = 0,01 € Rabatt)Ein brilliantes Full-Touch-Display kombiniert mit einem einzigartigen Bedienungssystem – iSelect Display.
Entdecken Sie eine große Auswahl an internationalen Kaffeespezialitäten mit einem Wisch auf dem Display - Siemens coffeeWorld.
Sie haben die Wahl zwischen drei verschiedenen Aromaeinstellungen, ganz nach Ihrem Geschmack - aromaSelect.
Speichern Sie bis zu 10 individuelle Kaffeekreationen als Favoriten.
Steuern Sie Ihren Kaffeevollautomaten von überall aus mit der innovativen Home Connect App.
Hygiene:
Home Connect:
Ein Milchbehälter ist im Lieferumfang nicht enthalten.
| Produkttyp | Kaffeevollautomat |
| geeignetes System | Kaffeevollautomaten |
| Maximale Leistung | 1500 Watt |
| Wasserzufuhr | interner Wassertank |
| Fassungsvermögen des Wassertanks | 2.4 l |
| Pumpendruck | 19 bar |
| Inhalt Bohnenbehälter | 350 g |
| Brühtechnologie | Brühsystem abnehmbar |
| Programme | Ausschaltzeit, Demo Modus, Kaffeetemperatur, Kindersicherung, Sprachen, Tastenton, Wasserfilter, Wasserhärte |
| Aroma-Wahlschalter | Ja |
| 2 Tassen-Funktion | Ja |
| Filtersystem | BRITA Intenza Wasserfilter |
| Integriertes Mahlwerk | Ja |
| Mahlwerk | Keramik-Scheibenmahlwerk |
| Mahlgrade | 1-6 Stufen |
| beheizte Tassenablage | Nein |
| Milchaufschäumer | interner Milchschäumer |
| Milchzufuhr | Milchschlauch |
| Heißwasser/-dampf | Ja |
| Wasserfilter | Ja |
| abnehmbarer Wassertank | Ja |
| abnehmbarer Milchbehälter | Nein |
| Reinigungsprogramm | Ja |
| App-steuerbar | Ja |
| Besondere Merkmale | aromaSelect - 3 verschiedene Aroma-Profile (mild-ausgewogen-markant), Milchanteil für klassische Milchmischgetränke anpassbar, intelligente Aromaanpassung - Kaffeemanagement basierend auf Stärke und Getränkegröße, aromaDouble Shot - reduzierter Bitterstoffgehalt in großen Getränken durch zwei Brühvorgänge, flexible Milchlösung: nutzbar mit jeder Art von Milchbehältern |
| WLAN | Ja |
| Display | iSelect |
| Betriebskontrollleuchte | Ja |
| Reinigungs- und Entkalkungsalarm | Ja |
| Betriebsart | Netzbetrieb |
| Eingangsspannung | 220-240 Volt |
| Frequenz | 50 Hz |
| Smart Home Bereich | Kaffeemaschinen |
| System oder kompatibel mit System | Home connect |
| Geeignete Kaffeeart | Kaffeebohnen |
| Farbe (laut Hersteller) | Schwarz |
| Kabellänge | 1 m |
| Breite | 309 mm |
| Höhe | 380 mm |
| Tiefe | 467 mm |
| Gewicht (laut Hersteller) | 9812 g |
| Gewicht | 9812 g |
| Lieferumfang | 1 Kaffeevollautomat, 1 Wasserfilterpatrone BRITA INTENZA, 1 Teststreifen f. Wasserhärtegrad-Bestimmg, 1 Welcome-Box, 1 Verbindungsschlauch zu Milchdüse, 1 Milchsteigrohr, 1 Brita Filter Einsetzhilfe, Bedienungsanleitung |
| Hersteller | SIEMENS |
| Gerätetyp | Kaffeevollautomat |
| Reihe | EQ.700 |
| Ursprungsland/Herkunftsort | Slowenien |
| Hersteller Artikelnummer | TP705D01 |
Spezifische Referenzen
Geen klantbeoordelingen op dit moment.