- Neu


World's Fastest Online Shopping Destination
World's Fastest Online Shopping Destination
Registrieren Sie sich und Sie erhalten 823 Punkte/8,23 €
(Jede 1,00 € ausgegeben = 1 Punkt, 1 Punkt = 0,01 € Rabatt)One-Touch Zubereitung: Ristretto, Espresso, Espresso Macchiato, Doppio, Caffe Crema, Cappuccino, Latte Macchiato, Milchkaffee mit nur einem Tastendruck
Zusätzlich zu den Getränken auch einzeln auswählbar: geschäumte Milch, warme Milch, Heißwasser
aromaDouble Shot: Extra starker Kaffee mit reduziertem Bitterstoffgehalt durch zwei Mahl- und Brühvorgänge
Getränketemperatur individuell einstellbar: Kaffeetemperatur 3-stufig, Heißwasser: 6 Stufen
Vollautomatische Dampfreinigung und optimale Hygiene dank autoMilk Clean.
Deutliche Geräuschreduzierung für eine angenehm leise Kaffeezubereitung dank superSilent.
Bereiten Sie jedes Getränk mit einem Tastendruck zu – auch zwei Milchspezialitäten gleichzeitig – dank oneTouch DoubleCup.
Speichern Sie Ihre Getränke-Einstellungen in bis zu 6 persönlichen Profilen mit dem individualCoffee System.
Optimale Zubereitung und perfekter Geschmack dank der ausgefeilten Technologie iAroma System.
| Produkttyp | Kaffeevollautomat |
| geeignetes System | Kaffeevollautomaten |
| Maximale Leistung | 1500 Watt |
| Wasserzufuhr | interner Wassertank |
| Fassungsvermögen des Wassertanks | 2.3 l |
| Füllmenge Milchbehälter | 0.7 l |
| Drucksystem | Kolbendruck |
| Pumpendruck | 19 bar |
| Inhalt Bohnenbehälter | 290 g |
| Brühtechnologie | Abnehmbares Brühsystem |
| Einstellbare Brühtemperatur | Ja |
| Programme | 11, Ausschaltzeit, Kaffeetemperatur, Sprachen, Tassenvorwärmung ein/aus, Wasserfilter, Wasserhärte, Kindersicherung |
| 2 Tassen-Funktion | Ja |
| Filtersystem | Brita Wasserfilter |
| Integriertes Mahlwerk | Ja |
| Mahlwerk | Keramikscheibenmahlwerk |
| Mahlgrade | Mehrstufig |
| Milchaufschäumer | interner Milchschäumer |
| Milchzufuhr | integrierter Milchbehälter |
| Heißwasser/-dampf | Ja |
| Wasserfilter | Ja |
| abnehmbarer Wassertank | Ja |
| abnehmbarer Milchbehälter | Ja |
| Besondere Merkmale | Höhenverstellbarer Kaffeeauslass und Milchschäumer, separater Einfüllschacht für gemahlenen Kaffee, automatisches Spüllprogramm beim Ein-/Ausschalten, Minimierung der Aufheizzeit: schnelle, erste Tasse, spülmaschinenfeste Teile: Abtropfplatte, Abtropfschale, Kaffeesatz-Behälter, Milchbehälter, Milchdüse |
| WLAN | Nein |
| Display | Farbiges TFT-Display mit interaktiver Menüführung |
| Reinigungs- und Entkalkungsalarm | Ja |
| Betriebsart | Netzbetrieb |
| Eingangsspannung | 220-240 Volt |
| Frequenz | 50/60 Hz |
| Smart Home Bereich | Kaffeemaschinen |
| System oder kompatibel mit System | Einzelbetrieb |
| Geeignete Kaffeeart | Kaffeebohnen, gemahlener Kaffee |
| Farbe (laut Hersteller) | Schwarz/Edelstahl |
| Kabellänge | 1 m |
| Breite | 299 mm |
| Höhe | 392 mm |
| Tiefe | 470 mm |
| Gewicht (laut Hersteller) | 11354 g |
| Gewicht | 11354 g |
| Lieferumfang | 1 Kaffeevollautomat, 1 Messlöffel für Kaffeepulver, 1 Teststreifen zur Wasserhärtegradbestimmung, 1 Welcome-Box, Bedienungsanleitung |
| Hersteller | SIEMENS |
| Gerätetyp | Kaffeevollautomat |
| Ursprungsland/Herkunftsort | Slowenien |
| Hersteller Artikelnummer | TI921509DE |
Spezifische Referenzen
Geen klantbeoordelingen op dit moment.