- Neu



























World's Fastest Online Shopping Destination
World's Fastest Online Shopping Destination
Registrieren Sie sich und Sie erhalten 1289 Punkte/12,89 €
(Jede 1,00 € ausgegeben = 1 Punkt, 1 Punkt = 0,01 € Rabatt)
Rundum vollkommen - die JURA J8 vereint exklusiven Komfort und höchsten Genuss in einem Meisterwerk voller technischer Innovationen. Zaubere perfekte Klassiker und traumhafte Specials: Dank ihres P.A.G.2+ Mahlwerks mit aktiver Mahlgradüberwachung, der Brüheinheit der 8. Generation mit 3D-Brühprozess und ihrer Sweet-Foam-Funktion garantiert die neue J-Generation für köstliche Kaffee-Spezialitäten.
Zaubere außergewöhnliche Kaffeespezialitäten und verwöhne dich mit trendigen Kreationen! Sweet Latte auf Knopfdruck? Sehr gerne, kommt sofort: Mit der neuen Sweet-Foam-Funktion aromatisierst du den cremigen Milchschaum mit dem Sirup deiner Wahl in der gewünschten Geschmacksrichtung, Süße und Intensität.
Ein edler Klassiker oder eine feine Milchschaum-Kreation? Mit ihrem smarten Tassensensor liest dir die JURA J8 deine Wünsche von der Tasse ab: Dank ihres Coffee Eye erkennt sie die Platzierung deiner Kaffeetasse und passt ihre Auswahl im Display automatisch an die verfügbaren Spezialitäten an.
Nicht von ungefähr bezeichnet ETM die neue JURA J8-Generation als „The State of the Art”. Dank ihres raffinierten P.A.G.2+ Mahlwerks mit aktiver Mahlgradüberwachung holt sie das Beste aus den Bohnen und garantiert für meisterlichen Hochgenuss.
Höchste Qualität, Kompetenz und die Liebe zum Detail offenbaren sich auch in der Pflege des edlen Kaffeevollautomaten: Die One-Touch-Milchsystem-Reinigung ist im Nu ganz souverän auf Knopfdruck erledigt.
Mit ihrer symmetrischen Form umschließt die J8 geniale Kompetenz und Komfort deluxe. Das international preisgekrönte Rundumdesign wurde neu interpretiert und nach höchsten Standards gefertigt. Lass dich begeistern - von der Inszenierung der frischen Kaffeebohnen, ihrem einladenden Bedienerinterface, der Beleuchtung des duftenden Kaffees - und erlebe Genusskultur auf höchstem Niveau.
| Produkttyp | Kaffeevollautomat |
| Model | J8 |
| geeignetes System | Kaffeevollautomaten |
| Maximale Leistung | 1450 Watt |
| Wasserzufuhr | interner Wassertank |
| Fassungsvermögen des Wassertanks | 1.9 l |
| Pumpendruck | 15 bar |
| Inhalt Bohnenbehälter | 280 g |
| Brühtechnologie | Brüheinheit der 8. Generation mit 3D-Brühprozess |
| Einstellbare Brühtemperatur | Ja |
| 2 Tassen-Funktion | Ja |
| Filtersystem | CLARIS Smart, CLARIS Smart+ |
| Integriertes Mahlwerk | Ja |
| Mahlwerk | P.A.G.2+ |
| beheizte Tassenablage | Nein |
| Milchaufschäumer | Milchaufschäumdüse |
| Milchzufuhr | externer Milchbehälter |
| Heißwasser/-dampf | Ja |
| Wasserfilter | Ja |
| abnehmbarer Wassertank | Ja |
| Abschaltautomatik | Ja |
| Reinigungsprogramm | Ja |
| App-steuerbar | Ja |
| Spülmaschinengeeignet | Nur Zubehörteile |
| Besondere Merkmale | Sweet-Foam-Funktion, Sirupaufsatz aromatisiert den Milchschaum direkt bei der Zubereitung. Verwendung von jeglichem Sirup in der gewünschten Geschmacksrichtung, Süße und Intensität. Neue Trendspezialitäten wie den Cappuccino Sweet Foam, Latte macchiato Sweet Foam, Sweet Latte u.v.m. auf Knopfdruck, Coffee Eye - der intelligente Tassensensor, passt die zur Auswahl stehenden Spezialitäten auf dem Display automatisch der Tassenposition an, neues Mahlwerk P.A.G.2+ mit aktiver Mahlgradüberwachung, Aroma-Kontrolle, je nach Produktwahl empfiehlt die J8 eine Einstellung des Mahlgrads von «mild» bis zu «intensiv», Mahlstufen jederzeit verstellbar, Ruheposition des P.A.G.2+ vor und nach der Zubereitung schont das Mahlwerk über die gesamte Lebensdauer |
| WLAN | Ja |
| Display | 4.3"-Touchscreen-Farbdisplay |
| Touchscreen | Ja |
| Bluetooth | Ja |
| Füllstandsanzeige | Nein |
| Reinigungs- und Entkalkungsalarm | Ja |
| Betriebsart | Netzbetrieb |
| Eingangsspannung | 230 Volt |
| Smart Home Bereich | Kaffeemaschinen |
| System oder kompatibel mit System | JURA App J.O.E.® |
| Gehäusematerial | Kunststoff |
| Material Wassertank | Kunststoff |
| Geeignete Kaffeeart | Kaffeebohnen |
| Farbe (laut Hersteller) | Piano White |
| Kabellänge | 1.1 m |
| Breite | 318 mm |
| Höhe | 348 mm |
| Tiefe | 446 mm |
| Gewicht (laut Hersteller) | 10.2 kg |
| Gewicht | 10.2 kg |
| Lieferumfang | Kaffeevollautomat, Sirupaufsatz (2er Set), Messlöffel, WiFi Connect, CLARIS Smart (inkl. Filterverlängerung), Aquadur Härtestäbchen, - Milchset, Milchsystemreinigungsbehälter, Milchsystemreiniger Mini Tabs, 2er Reinigungstabletten Blister, Bedienungsanleitung |
| Hersteller | JURA |
| Gerätetyp | Kaffeevollautomat |
| H-Sätze (Gefahrenhinweise) | H228 Entzündbarer Feststoff. |
| Sicherheitshinweise | P101: Ist ärztlicher Rat erforderlich, Verpackung oder Kennzeichnungsetikett bereithalten. |
| Hersteller Artikelnummer | 15460 |
| Modelljahr | 2022 |
| Produkt Einführungsdatum | 2022-09-02 |
| Herstellerunterstützte Software updates | Nein |
| Min. Laufzeit Software Updates | 25 Jahr/e |
| Zusäztliche Update Informationen | Kein Update |
| BetterWay. Erfüllt die Kriterien von | BetterWay Coffee Machines |
Spezifische Referenzen
Geen klantbeoordelingen op dit moment.