- Neu

































World's Fastest Online Shopping Destination
World's Fastest Online Shopping Destination
Registrieren Sie sich und Sie erhalten 269 Punkte/2,69 €
(Jede 1,00 € ausgegeben = 1 Punkt, 1 Punkt = 0,01 € Rabatt)Für den Einstieg in die Welt der Kaffeevollautomaten entwickelt, bietet die Magnifica Start das Kaffeeerlebnis auf Knopfdruck. Mit der benutzerfreundlichen Bedienoberfläche und der Auswahl der beliebtesten Kaffeegetränke auf Knopfdruck trifft der De'Longhi Kaffeevollautomat jeden Kaffeegeschmack.
Dank der Direktwahlsymbole lässt sich die Magnifica Start intuitiv bedienen und bereitet mit nur einem Fingertipp Ihr bevorzugtes Kaffeegetränk zu.
| Produkttyp | Kaffeevollautomat |
| Model | Magnifica Start ECAM220.21.BG |
| geeignetes System | Kaffeevollautomaten |
| Maximale Leistung | 1450 Watt |
| Wasserzufuhr | interner Wassertank |
| Fassungsvermögen des Wassertanks | 1.8 l |
| Anzahl Tassen | 2 |
| Drucksystem | Pumpen-Drucksystem |
| Pumpendruck | 15 bar |
| Inhalt Bohnenbehälter | 250 g |
| Brühtechnologie | Vorbrüh-Aroma-System für perfekten Kaffeegenuss |
| Einstellbare Brühtemperatur | Ja |
| Aufheizzeit | 40-45 Sekunden |
| Programme | Espresso, 2x Espresso, Kaffee, Doppio+, Heißwasser |
| Aroma-Wahlschalter | Ja |
| Schnelldampf-Funktion | Ja |
| 2 Tassen-Funktion | Ja |
| Tropfstopp | Ja |
| Integriertes Mahlwerk | Ja |
| Mahlwerk | Kegelmahlwerk mit 13 einstellbaren Mahlgraden |
| Mahlgrade | 13-stufig |
| beheizte Tassenablage | Ja |
| Tassengröße einstellbar | Ja |
| Milchaufschäumer | Milchaufschäumdüse |
| Milchzufuhr | Dampfdüse |
| Dampfdüse | Ja |
| Heißwasser/-dampf | Ja |
| Wasserfilter | Ja |
| abnehmbarer Wassertank | Ja |
| abnehmbarer Milchbehälter | Nein |
| Abschaltautomatik | Ja |
| Reinigungsprogramm | Ja |
| AutoCappuccino-System | Nein |
| App-steuerbar | Ja |
| Spülmaschinengeeignet | Nur Zubehörteile |
| Besondere Merkmale | Individuelle Einstellung von Aroma (3 Stufen), Espresso 2x-Funktion, Intuitives Touch-Bedienfeld mit 4 schwarz/weißen Direktwahltasten (Symbol), Traditioneller Milchaufschäumer (für Milchschaum und Heißwasser, integriertes Mahlwerk (13stufig einstellbar), herausnehmbare Brühgruppe, einfache Reinigung und Wartung dank frontalem Zugriff, spülmaschinengeeignete Tassenablage aus Edelstahl, spülmaschinengeeignete Abtropfschale mit Wasserstandsanzeiger, höhenverstellbarer Kafeeauslauf 90-140 mm |
| WLAN | Ja |
| Infodisplay | Nein |
| Display | Intuitives Touch-Bedienfeld mit Direktwahltasten |
| Touchscreen | Ja |
| Bluetooth | Nein |
| Zeitschaltuhr (Timer) | Nein |
| Füllstandsanzeige | Ja |
| Betriebskontrollleuchte | Ja |
| vorprogrammierbare Einschaltzeit | Nein |
| Reinigungs- und Entkalkungsalarm | Ja |
| Betriebsart | Netzbetrieb |
| Eingangsspannung | 220-240 Volt |
| Frequenz | 50/60 Hz |
| Gehäusematerial | Kunststoff |
| Material Wassertank | Kunststoff |
| Geeignete Kaffeeart | Kaffeebohnen, gemahlener Kaffee |
| Farbe (laut Hersteller) | Schwarz/Grau |
| Kabellänge | 1.25 m |
| Breite | 240 mm |
| Höhe | 350 mm |
| Tiefe | 440 mm |
| Gewicht (laut Hersteller) | 8.8 kg |
| Gewicht | 8.8 kg |
| Lieferumfang | Kaffeevollautomat, Wasserhärtestreifen, Kaffeemaß, Entkalker (100ml), Bedienungsanleitung (Milchaufschäumkännchen im Lieferumfang nicht enthalten) |
| Rechtliche Hinweise | Die angegebenen Gefahrenstoffhinweise beziehen sich auf den im Lieferumfang enthaltenen Entkalker |
| Hersteller | DELONGHI |
| Gerätetyp | Kaffeevollautomat |
| Reihe | Magnifica Start |
| Variante | traditioneller Milchaufschäumer |
| H-Sätze (Gefahrenhinweise) | H314 Verursacht schwere Verätzungen der Haut und schwere Augenschäden. |
| Sicherheitshinweise | P102: Darf nicht in die Hände von Kindern gelangen. |
| Signalwort | Gefahr |
| Ursprungsland/Herkunftsort | RO |
| Hersteller Artikelnummer | 0132220078 |
| Herstellerunterstützte Software updates | Nein |
Spezifische Referenzen
Geen klantbeoordelingen op dit moment.