- Neu





































World's Fastest Online Shopping Destination
World's Fastest Online Shopping Destination
Registrieren Sie sich und Sie erhalten 309 Punkte/3,09 €
(Jede 1,00 € ausgegeben = 1 Punkt, 1 Punkt = 0,01 € Rabatt)
Per Fingertipp auf das berührungssensitive, beleuchtete Soft Touch-Display kredenzt der DeLonghi ECAM290.61.B Kaffeevollautomat individuelle Gaumenfreuden ganz nach Ihrem Gusto.
Stellen Sie in drei Stufen Aroma und Kaffeemenge sowie das Kegelmahlwerk ein - ganz nach Ihrem persönlichen Geschmack. Genießen Sie ein herrlich frisches Aroma: die ECAM290.61.B mahlt die optimale Menge an Bohnen direkt vor dem Brühprozess.
Mit seidiger Crema, per favore: Das patentierte LatteCrema-System krönt Ihre Meisterwerke mit einer Haube aus feinporig-festem Milchschaum. Schnell und einfach erfolgt auch die vollautomatische Reinigung des Milchaufschäumsystem.
Wählen Sie Ihr Lieblings-Milch- oder -Kaffeegetränk oder beziehen Sie Espresso, Kaffee, Heißwasser, Cappuccino oder MyLatte direkt per Knopfdruck.
| Produkttyp | Kaffeevollautomat |
| Model | Magnifica Evo ECAM290.61.B |
| geeignetes System | Kaffeevollautomaten |
| Maximale Leistung | 1450 Watt |
| Wasserzufuhr | interner Wassertank |
| Fassungsvermögen des Wassertanks | 1.8 l |
| Füllmenge Milchbehälter | 0.22 l |
| Anzahl Tassen | 2 |
| Drucksystem | Pumpen-Drucksystem |
| Pumpendruck | 15 bar |
| Inhalt Bohnenbehälter | 250 g |
| Brühtechnologie | Vorbrüh-Aroma-System für perfekten Kaffeegenuss |
| Einstellbare Brühtemperatur | Ja |
| Aufheizzeit | 40-45 Sekunden |
| Programme | Espresso, Kaffee, Heißwasser, MyLatte Funktion, Cappuccino |
| Aroma-Wahlschalter | Ja |
| Schnelldampf-Funktion | Ja |
| 2 Tassen-Funktion | Ja |
| Tropfstopp | Ja |
| Integriertes Mahlwerk | Ja |
| Mahlwerk | Kegelmahlwerk mit 13 einstellbaren Mahlgraden |
| Mahlgrade | 13-stufig |
| beheizte Tassenablage | Ja |
| Tassengröße einstellbar | Ja |
| Milchaufschäumer | interner Milchschäumer |
| Milchzufuhr | externer Milchbehälter |
| Dampfdüse | Ja |
| Heißwasser/-dampf | Ja |
| Wasserfilter | Ja |
| abnehmbarer Wassertank | Ja |
| abnehmbarer Milchbehälter | Ja |
| Abschaltautomatik | Ja |
| Reinigungsprogramm | Ja |
| AutoCappuccino-System | DeLonghi LatteCrema Milchaufschäumsystem |
| App-steuerbar | Nein |
| Spülmaschinengeeignet | Nur Zubehörteile |
| Besondere Merkmale | Lattecrema System Technology, vollautomatisches Entkalkungsprogramm, individuelle Einstellung von Aroma (3 Stufen) und Kaffeemenge für alle Getränke, Temperatureinstellung (3 Stufen), 7 One-Touch-Rezepte inklusive Espresso, Bedienung: Farbdisplay Soft touch-Bedienung, max. Tassenhöhe 140 mm, Kaffeesatzbehälterkapazität (n) 14, spülmaschinenfestes Gitter und Milchkaraffe, Auto-Clean-Karaffenfunktion |
| WLAN | Nein |
| Infodisplay | Ja |
| Display | LED-Display |
| Touchscreen | Ja |
| Bluetooth | Nein |
| Zeitschaltuhr (Timer) | Nein |
| Füllstandsanzeige | Ja |
| Betriebskontrollleuchte | Ja |
| vorprogrammierbare Einschaltzeit | Nein |
| Reinigungs- und Entkalkungsalarm | Ja |
| Betriebsart | Netzbetrieb |
| Eingangsspannung | 220-240 Volt Volt |
| Frequenz | 50/60 Hz |
| Gehäusematerial | Kunststoff |
| Material Wassertank | Kunststoff |
| Geeignete Kaffeeart | Kaffeebohnen, gemahlener Kaffee |
| Farbe (laut Hersteller) | Schwarz |
| Kabellänge | 1.15 m |
| Breite | 240 mm |
| Höhe | 440 mm |
| Tiefe | 360 mm |
| Gewicht (laut Hersteller) | 9.6 kg |
| Gewicht | 9.6 kg |
| Lieferumfang | Kaffeevollautomat, Milchbehälter LatteCrema Hot, separater Heißwasserauslass, Wasserfilter, Entkalker (100ml), Wasserhärtestreifen, Kaffeemaß, Bedienungsanleitung |
| Rechtliche Hinweise | Die angegebenen Gefahrenstoffhinweise beziehen sich auf den im Lieferumfang enthaltenen Entkalker |
| Hersteller | DELONGHI |
| Gerätetyp | Kaffeevollautomat |
| Reihe | Magnifica Evo |
| H-Sätze (Gefahrenhinweise) | H314 Verursacht schwere Verätzungen der Haut und schwere Augenschäden. |
| Sicherheitshinweise | P102: Darf nicht in die Hände von Kindern gelangen. |
| Signalwort | Gefahr |
| Ursprungsland/Herkunftsort | RO |
| Hersteller Artikelnummer | 0132217074 |
| BetterWay. Erfüllt die Kriterien von | BetterWay Coffee Machines |
Spezifische Referenzen
Geen klantbeoordelingen op dit moment.