- Neu









World's Fastest Online Shopping Destination
World's Fastest Online Shopping Destination
Registrieren Sie sich und Sie erhalten 385 Punkte/3,85 €
(Jede 1,00 € ausgegeben = 1 Punkt, 1 Punkt = 0,01 € Rabatt)Magnifica Evo verkörpert die langjährige Erfahrung und das technische Know-How von De'Longhi mit dem Anspruch auf erlesenen Kaffeegenuss. Immer frisch gemahlen und perfekt aufgebrüht. Entwickelt für Espresso Liebhaber oder Einsteiger in die Welt der Kaffeevollautomaten bietet dieses Modell perfekten Kaffeegenuss, einfache Bedienung und ein modernes, ansprechendes Design.
Mit einer Auswahl beliebter Kaffeerezepte, einem farbigen Bedienfeld für die Zubereitung aller Getränke mit nur einem Fingertipp und der Möglichkeit die Einstellungen den individuellen Bedürfnissen entsprechend anzupassen (Aroma, Füllmenge, Temperatur) wird Kaffee zum Genuss.
Ein intuitives Bedienfeld mit farbigen, berührungsempfindlichen Icons und LED-Beleuchtung sorgen
für einfache Bedienung und Getränkezubereitung auf Knopfdruck.
Die Aufschäumdüse ermöglicht ein perfektes Milchschaum Ergebnis für einen cremigen
Cappuccino.
Die Abtropfschale ist spülmaschinengeeignet und die Tassenabstellfläche schützt vor Kratzern. Die Brühgruppe lässt sich zur einfachen Reinigung entnehmen.
| Produkttyp | Kaffeevollautomat |
| Model | Magnifica Evo ECAM290.42.TB |
| geeignetes System | Kaffeevollautomaten |
| Maximale Leistung | 1450 Watt |
| Wasserzufuhr | interner Wassertank |
| Fassungsvermögen des Wassertanks | 1.8 l |
| Anzahl Tassen | 2 |
| Drucksystem | Pumpen-Drucksystem |
| Pumpendruck | 15 bar |
| Inhalt Bohnenbehälter | 250 g |
| Brühtechnologie | Vorbrüh-Aroma-System für perfekten Kaffeegenuss |
| Einstellbare Brühtemperatur | Ja |
| Aufheizzeit | 40-45 Sekunden |
| Programme | Espresso, Kaffee, Long Coffee, Doppio+, Americano, Dampf |
| Aroma-Wahlschalter | Ja |
| Schnelldampf-Funktion | Ja |
| 2 Tassen-Funktion | Ja |
| Tropfstopp | Ja |
| Integriertes Mahlwerk | Ja |
| Mahlwerk | Kegelmahlwerk mit 13 einstellbaren Mahlgraden |
| Mahlgrade | 13-stufig |
| beheizte Tassenablage | Ja |
| Tassengröße einstellbar | Ja |
| Milchaufschäumer | Milchaufschäumdüse |
| Milchzufuhr | Dampfdüse |
| Dampfdüse | Ja |
| Heißwasser/-dampf | Ja |
| Wasserfilter | Ja |
| abnehmbarer Wassertank | Ja |
| abnehmbarer Milchbehälter | Nein |
| Abschaltautomatik | Ja |
| Reinigungsprogramm | Ja |
| AutoCappuccino-System | Nein |
| App-steuerbar | Nein |
| Spülmaschinengeeignet | Nur Zubehörteile |
| Besondere Merkmale | Direktwahlfunktion, vollautomatisches Entkalkungsprogramm, individuelle Einstellung von Aroma (3 Stufen) und Kaffeemenge für alle Getränke, Temperatureinstellung (3 Stufen), frontal herausnehmbarer Wassertank, höhenverstellbarer Kaffeeauslauf, Vorbrüh-Aroma-System, herausnehmbare Brühgruppe |
| WLAN | Nein |
| Infodisplay | Ja |
| Display | LED-Display |
| Touchscreen | Ja |
| Bluetooth | Nein |
| Zeitschaltuhr (Timer) | Nein |
| Füllstandsanzeige | Ja |
| Betriebskontrollleuchte | Ja |
| vorprogrammierbare Einschaltzeit | Nein |
| Reinigungs- und Entkalkungsalarm | Ja |
| Betriebsart | Netzbetrieb |
| Eingangsspannung | 220-240 Volt |
| Frequenz | 50/60 Hz |
| Gehäusematerial | Kunststoff |
| Material Wassertank | Kunststoff |
| Geeignete Kaffeeart | Kaffeebohnen, gemahlener Kaffee |
| Farbe (laut Hersteller) | Titan/Schwarz |
| Kabellänge | 1.15 m |
| Breite | 240 mm |
| Höhe | 360 mm |
| Tiefe | 440 mm |
| Gewicht (laut Hersteller) | 9.4 kg |
| Gewicht | 9.4 kg |
| Lieferumfang | Kaffeevollautomat, Entkalker (100ml), Wasserhärtestreifen, Kaffeemaß, Bedienungsanleitung (Milchaufschäumkännchen im Lieferumfang nicht enthalten) |
| Rechtliche Hinweise | Die angegebenen Gefahrenstoffhinweise beziehen sich auf den im Lieferumfang enthaltenen Entkalker |
| Hersteller | DELONGHI |
| Gerätetyp | Kaffeevollautomat |
| Reihe | Magnifica Evo |
| H-Sätze (Gefahrenhinweise) | H314 Verursacht schwere Verätzungen der Haut und schwere Augenschäden. |
| Sicherheitshinweise | P102: Darf nicht in die Hände von Kindern gelangen. |
| Signalwort | Gefahr |
| Ursprungsland/Herkunftsort | RO |
| Hersteller Artikelnummer | 0132220053 |
Spezifische Referenzen
Geen klantbeoordelingen op dit moment.