- Neu

























World's Fastest Online Shopping Destination
World's Fastest Online Shopping Destination
Registrieren Sie sich und Sie erhalten 360 Punkte/3,60 €
(Jede 1,00 € ausgegeben = 1 Punkt, 1 Punkt = 0,01 € Rabatt)Kaffeegenuss auf Knopfdruck: Mit dem Kaffeevollautomaten SIEMENS TI353501DE EQ.300 bereiten Sie jeder zeit frischen Kaffee bei sich zu Hause zu. Durch die silberne Farbe lässt sich der Automat super in jede Küche integrieren.
In den Tank können 1,4 Liter Wasser gefüllt werden. Außerdem ist der Wasserbehälter abnehmbar, um die Reinigung und das Nachfüllen zu erleichtern.
Ihre Bohnen werden durch das integrierte Keramikmahlwerk veredelt. Hierbei wird das Mahlgut kaum erhitzt und somit für ein kraftvolles Aroma gesorgt. Die Qualität des fertigen Getränks kann durch die mehrstufig einstellbaren Mahlgrade deutlich verbessert werden. Statt wässrigem oder bitterem Geschmack bestimmen Sie selbst die Stärke des fertigen Getränks.
Bevor der Brühvorgang eingeleitet wird, erzeugt die Pumpe einen Druck von bis zu 15 Bar. Im Anschluss wird der Dampf durch das Espressopulver geleitet, um alle Aromen zu extrahieren.
Der interne Milchaufschäumer zaubert in Sekundenschnelle herrlichen Milchschaum auf Ihren Kaffee. Besonders praktisch ist der externe Milchbehälter, der ohne den Einsatz zusätzlicher Pflegeprodukte sehr einfach gesäubert werden kann.
Der praktische Reinigungs- und Entkalkungsalarm ist ebenfalls ein echter Pluspunkt. Dieser informiert Sie pünktlich, wenn der Automat gereinigt und entkalkt werden möchte.
Mit der Kontrollleuchte sehen Sie jederzeit, ob die Maschine gerade angeschaltet ist.
Mit einer Tasse Kaffee aus dem Kaffeevollautomaten TI353501DE EQ.300 von SIEMENS starten Sie optimal in den Tag!
| Produkttyp | Kaffeevollautomat |
| Maximale Leistung | 1300 Watt |
| Fassungsvermögen des Wassertanks | 1.4 l |
| Pumpendruck | 15 bar |
| Inhalt Bohnenbehälter | 250 g |
| Brühtechnologie | Kolbendruck |
| Programme | Cappuccino, Espresso, geschäumte Milch, Kaffee, Latte Macciato, Ausschaltzeit, Demo Modus, Sprachen, Wasserfilter, Wasserhärte |
| 2 Tassen-Funktion | Nein |
| Filtersystem | Brita Wasserfilter |
| Mahlwerk | Keramik-Scheibenmahlwerk |
| Mahlgrade | Mehrstufig |
| Milchaufschäumer | interner Milchschäumer |
| Milchzufuhr | externer Milchbehälter |
| abnehmbarer Wassertank | Ja |
| abnehmbarer Milchbehälter | Nein |
| App-steuerbar | Nein |
| Besondere Merkmale | Ein-/Ausschalter, separate Kontrollleuchten, separate LEDs, Touch-Tasten, Abtropfplatte, Kaffeesatz-Behälter, Milchdüse sind spülmaschinengeeignet |
| Betriebskontrollleuchte | Ja |
| Reinigungs- und Entkalkungsalarm | Ja |
| Betriebsart | Netzbetrieb |
| Eingangsspannung | 220-240 Volt |
| Frequenz | 50/60 Hz |
| Smart Home Bereich | Kaffeemaschinen |
| System oder kompatibel mit System | Einzelbetrieb |
| Geeignete Kaffeeart | Kaffeebohnen |
| Farbe (laut Hersteller) | Silber |
| Kabellänge | 1 m |
| Breite | 251 mm |
| Höhe | 383 mm |
| Tiefe | 433 mm |
| Gewicht (laut Hersteller) | 7347 g |
| Gewicht | 7347 g |
| Lieferumfang | 1 Kaffeevollautomat, 1 Teststreifen für Wasserhärtegrad-Bestimmung, Bedienungsanleitung |
| Hersteller | SIEMENS |
| Gerätetyp | Kaffeevollautomat |
| Ursprungsland/Herkunftsort | Slowenien |
| Hersteller Artikelnummer | TI353501DE |
Spezifische Referenzen
Geen klantbeoordelingen op dit moment.