p- Zweifacher Kaffeegenuss auf einmal: mit oneTouch DoubleCup./pp- coffeeSelect Display - intuitive Bedienung und einfache Kaffee-Auswahl/pp- Perfekter Milchschaum für Kaffeemilchspezialitäten-Trinker mit dem Cappucinatore. Kein Reinigungsaufwand dank autoMilk Clean./pp- oneTouch DoubleCup - zwei Getränke gleichzeitig, sogar mit Milch/pp- Leicht zugängliche Servicetür - komfortable Wartung und schnelle Reinigung/pp- iAroma System - Optimale Zubereitung und perfekter Geschmack dank ausgefeilter TechnologieGeschmack/ppKaffeevielfalt auf Tastendruck: Espresso, Espresso macchiato, Caffe Crema, Cappuccino, Latte Macchiato. Schnell und bequem./ppWeitere Kaffeespezialitäten für den besonderen Moment: Americano, Flat white./ppKomfortEinfache Handhabung dank des farbigen und intuitiven coffeeSelect Displays.Kaffeeauslauf und Milchschäumerhöhenverstellbar: Bis zu 14 cm (max) hohe Latte Macchiato Gläser passen darunteroneTouch DoubleCup: Erhalte auf Knopfdruck zwei Tassen deiner liebsten Kaffee- oder MilchspezialitätWassertank entnehmbar zum leichten Befüllen (1.7 l Volumen)Flexible Milchlösung: Entscheide selbst, ob du den separat erhältlichen Milchbehälter anschließst oder ein anderes Behältnis verwendest, z.B. einen Milchkarton/ppLeistungceramDrive: Hochwertiges Mahlwerk aus verschleißfreier KeramikoneTouch Funktion: Mit nur einem Knopfdruck alle Kaffee- und Milchgetränke automatisch zubereitenZusätzlich zu den Getränken auch einzeln auswählbar: geschäumte Milch, HeißwasserMinimierung der Aufheizzeit: Schnelle erste TasseWasserpumpe mit 15 bar DruckSeparater Einfüllschacht für gemahlenen Kaffee, z.B. koffeinfreien Kaffee/ppHygieneEntnehmbare Brüheinheit: Einfaches und hygienisches Reinigen unter fließendem WasserAutomatisches Spülprogramm beim Ausschalten, EinschaltenautoMilk Clean: Automatische Dampfreinigung nach jedem Getränkebezug mit MilchMilchschäumer entnehmbar und spülmaschinengeeignetTropfschale und Kaffeesatzbehälter entnehmbar und spülmaschinengeeignetcalc'nClean: Automatisches Reinigungs- und EntkalkungsprogrammErinnert rechtzeitig an Entkalken und Reinigen./ppSonstigesBohnenbehälter mit Aromaschutzdeckel (270 g Volumen)Mahlgrad mehrstufig einstellbarDisplaysprache auswählbarKindersicherung: Unbeabsichtigter Brühvorgang nicht möglichAnschlusswert: 1500 WattZubehör AccessoriesWeiteres mitgeliefertes Zubehör: Wasserfilterpatrone BRITA INTENZA, Verbindungsschlauch zu Milchdüse, Teststreifen f. Wasserhärtegrad-BestimmgAls Sonderzubehör erhältlich: Reinigungstabletten (TZ80001...), Entkalkungstabletten (TZ80002...), BRITA Intenza Wasserfilter (TZ70003), Pflegeset Kaffeevollautomat (TZ80004...), isolierter Milchbehälter (TZ80009N)/ppTECHNISCHE DATEN/ppArtikeldetails/pp- Marke: Siemens/pp- Internationale Bestellbezeichnung: TP505D01/pp- Artikelnummer: 000000000000407574/pp- EAN-Nummer: 4242003911747/pp- Typ der Kaffee-/Espresso-Maschine: Kombinierte Espresso-/Kaffee-Maschine/pp- Steuerung: Elektronisch/pp- Bedienelemente: Display /Bedienung über TFT/pp- Farbe Gerät: Inox silver metallic/pp- Grundfarbe des Produkts: Silber/pp- Anschlusswert: 1500 W/pp- Spannung: 220-240 V/pp- Frequenz: 50 TPU00040/pp- Gerätehöhe: 373 mm/pp- Gerätebreite: 276 mm/pp- Gerätetiefe: 452 mm/pp- Höhe verpacktes Gerät: 510 mm/pp- Tiefe verpacktes Produkt: 428 mm/pp- Bruttogewicht: 9.5 kg/pp- Länge Anschlusskabel: 100.0 cm/pp- Kabelunterbringung: Ohne Kabelgehäuse/pp- Steckerart: Schuko-/Gardy.m.Erdung/pp- Material Kontrollblende: Kunststoff/pp- Stand-by Display: Display/pp- Füllmenge Kaffeebohnenbehälter: 270 g/pp- Beleuchtung: Ja/pp- Tassenbeleuchtung vorhanden: Nein/pp- Temperatur: 3/pp- Pumpendruck: 15.0 bar/pp- Trichter für Kaffeemehl vorhanden: Ja/pp- Art des Mahlwerks: Scheibenmahlwerk/pp- Mahlgrad-Einstellung: mehrstufig/pp- Liste der Milchgetränke, die mit dem Druck einer Taste ohne Bewegen der Tasse erhalten werden können: Cappuccino, Flat White, Latte Macchiato/pp- Aroma DoubleShot-Funktion vorhanden: Ja/pp- Aufschäumhilfe: Integriert in Kaffeeauslass/pp- Milchbehälter vorhanden: Nein/pp- Heißwasserfunktion vorhanden: Ja/pp- Wasserfüllmenge: 1.7 l/pp- Höhenverstellbarer Kaffeeauslass vorhanden: Ja/pp- Heizungsart: Durchlauferhitzer/pp- Entkalker-Anzeige vorhanden: Ja/pp- Art der Entkalkungsmethode: Entkalkungs-Programm/pp- Automatisches Reinigungssystem vorhanden: Ja/pp- Spülmaschinenfeste Teile: Abtropfplatte, Abtropfschale, Kaffeesatz-Behälter, Milchbehälter, Milchdüse, Milchleitung/pp- Anzahl Programme: 9/pp- Mitgeliefertes Zubehör: 1 x Wasserfilterpatrone BRITA INTENZA, 1 x Teststreifen f. Wasserhärtegrad-Bestimmg, 1 x Welcome-Box, 1 x Verbindungsschlauch zu Milchdüse, 1 x Milchsteigrohr, 1 x Set Reinigungs- und Entkalkungstabletten
| Produkttyp | Kaffeevollautomat |
| Maximale Leistung | 1500 Watt |
| Fassungsvermögen des Wassertanks | 1.7 l |
| Energieeffizienzklasse | - |
| Inhalt Bohnenbehälter | 270 g |
| 2 Tassen-Funktion | Ja |
| Integriertes Mahlwerk | Ja |
| Milchaufschäumer | Milchaufschäumdüse |
| Milchzufuhr | Milchschlauch |
| Display | ja |
| Betriebsart | Netz-/Batterie-/Akkubetrieb |
| Farbe (laut Hersteller) | schwarz |
| Kabellänge | 1 m |
| Breite | 27.6 cm |
| Höhe | 37.3 cm |
| Tiefe | 45.2 cm |
| Lieferumfang | Vollautomat, Brita INTENSA-Filter, Bedienungsanleitung |
| Gerätetyp | Kaffeevollautomat |