- Neu





























World's Fastest Online Shopping Destination
World's Fastest Online Shopping Destination
Registrieren Sie sich und Sie erhalten 699 Punkte/6,99 €
(Jede 1,00 € ausgegeben = 1 Punkt, 1 Punkt = 0,01 € Rabatt)
Du bist der Barista: Das smarte KRUPS Quattro Force-System optimiert jeden Schritt des Espressobrühens für kompromisslose Qualität und besten Geschmack von der Bohne bis in deine Tasse. Ob ein perfekter Espresso, cremiger Cappuccino oder eisgekühlter Frappé - die Intuition Experience + Bean-to-Cup Kaffeemaschine garantiert vollmundige Getränke-Spezialitäten. Mit 21 Heiß- und Kaltgetränken bietet der Edelstahl-Vollautomat bis zu 4 Kaffeeintensitäten und 8 Profile für eine optimale Personalisierung. Mit der Milk Advanced-Technologie erhältst du einen perfekten, feinporigen Milchschaum auf Knopfdruck. Speichere deine Lieblingsgetränke mithilfe der praktischen Memory-Funktion ganz nach deinem Geschmack: Einfach Kaffeestärke sowie Wassermenge definieren, einen Extra-Schuss Espresso hinzufügen und fertig ist deine Eigenkreation, die du täglich auf Eingabe genießen kannst.

Genieße ab sofort eine besondere Getränke-Vielfalt bei dir zu Hause. Ob perfekter Espresso, cremiger Cappuccino oder Latte Macchiato - Die Intuition Experience+ bietet dir mehr als 20 heiße oder ganz neu sogar kalte Kaffee-Kreationen wie Nitro Coffee, Chilled Coffee oder Iced Frappé.
Der Farb-Touchscreen und die intuitiven Lichtanzeigen führen dich durch ein beeindruckendes Kaffeeerlebnis und zeigen dir im hochaufgelösten Display die Zubereitung in einer Schritt-für-Schritt Anleitung.
Bereite dir an warmen Sommertagen doch einfach einen eisgekühlten Frappé! Dafür wird einfach kalte Milch und Eiswürfel in ein Glas gegeben und der Milchschlauch der Experience+ eingesteckt: Auf Knopfdruck erhältst du einen erstklassigen, cremigen Frappé wie aus deinem Lieblingscafé. Selbst die Reinigung ist super-einfach, denn die Experience+ kommt ganz ohne separaten Milchbehälter aus und braucht nur den mitgelieferten Milchschlauch.

Dank der Milk Advanced-Technologie des KRUPS Intuition Experience Vollautomaten gelingen deine Milchschaumgetränke ganz einfach auf Knopfdruck. Du benötigst dafür lediglich den im Lieferumfang enthaltenen Milchbehälter, oder sondern kannst auch den Milchschlauch praktischerweise direkt in die Milchtüte oder jedes andere Gefäß stecken. Die Milchfunktion startet automatisch, wenn du beispielsweise einen Cappuccino per Tastendruck anforderst. Nach der Zubereitung solltest du die Milchdüse kurz mit Heißwasser spülen und die Schläuche regelmäßig unter fließendem Wasser abspülen - für eine gründliche Reinigung gibt es ein automatisches Reinigungs- und Spülprogramm für das Milchsystem mit Entkalkungserinnerung für den Kaffeevollautomaten. Lediglich drei Reinigungstabletten im Jahr benötigst du für das Reinigungssystem - ein geringerer Pflegeaufwand als bei anderen Kaffeevollautomaten auf dem Markt!

Kennst du dieses nervige Geräusch, wenn herkömmliche Vollautomaten ihrer Mahlarbeit nachgehen? Schluss damit - die Intuition Experience ist mit 60 dB der leiseste Kaffeevollautomat von KRUPS! Die innovative Silence-Technologie dämmt zuverlässig das hochwertige Edelstahl-Kegelmahlwerk auf Gesprächslautstärke. Flüstern beginnt bei etwa 30 dB, ein laut schreiendes Baby schafft es auf rund 80 dB. Diskothekenbesucher setzen sich dem gleichen Lärmpegel (bis 110 dB) aus, den auch ein Presslufthammer oder eine Kreissäge verursachen - aber so weit wollen ja die wenigsten gehen. Die Lautstärkenwerte in Innenräumen liegen in der Regel zwischen 30 und 40 db. Für die Zimmerlautstärke sollten dauerhaft tagsüber die 40 db und nachts die 30 db nicht überschritten werden. Die normale Sprachlautstärke liegt zwischen 50 dB bis 55 dB - je nach Stimmtimbre und Sprechgewohnheit.

Die Innovationsabteilung von KRUPS forscht seit Jahren an besonders langlebigen und nachhaltigen Techniklösungen, die deine Erwartungen noch übertreffen: Sämtliche Kaffeevollautomaten sind so konzipiert, dass sie leicht repariert, zerlegt und wieder zusammengebaut werden können. Wie alle KRUPS Kaffeevollautomaten ist auch die KRUPS Intuition Experience mit einer hochwertigen Brühgruppe aus Metall ausgestattet. Sie steht für eine sehr lange Betriebszeit, liefert optimale Ergebnisse und besitzt keine minderwertigen Plastikbauteile, die meist innerhalb kurzer Zeit verschlissen sind. Die Außenseite besteht aus Aluminium für eine perfekte Wärmeleitung und innen kommt der Kaffee ausschließlich mit Edelstahl in Kontakt. Die fünf Mahlstufen fallen unterschiedlich und fein genug aus, um verschiedenste Kaffeeröstungen bestens zu verarbeiten und Kaffee in vier Stärken zuzubereiten.

Chlor und Kalk sind nicht nur unschön anzusehen, sie haben auch entscheidenden Einfluss auf Geruch und Geschmack von Kaffee - oder Tee-Getränken. Die Claris Aqua Filter-Systeme von KRUPS nehmen daher einen besonders hohen Stellenwert ein, wenn du großen Wert auf eine exquisit gute Kaffeequalität legst. Die KRUPS Wasserfilter sind rein organisch und beinhalten keinerlei chemische Zusätze. Die Wasser-Filtrationssysteme holen das Beste aus deiner KRUPS Intuition Experience heraus, indem sie zuverlässig Chlor und Kalk aus dem Leitungswasser verbannen und deshalb vollmundiges Kaffeearoma liefern: Du und deine Gäste werden begeistert sein, wenn sich die Geschmacksknospen eines perfekten Espressos entfalten. Du solltest deinen KRUPS Claris-Wasserfilter regelmäßig austauschen, um optimale Filter- und Reinigungsergebnisse erzielen zu können.
| Produkttyp | Kaffeevollautomat |
| Model | Krups EA877D Intuition Experience+ Kaffeevollautomat |
| geeignetes System | Kaffeevollautomaten |
| Maximale Leistung | 1550 Watt |
| Wasserzufuhr | direkte Wassereinspeisung/Wassertank wechselbar |
| Fassungsvermögen des Wassertanks | 3 l |
| Anzahl Tassen | 2 |
| Pumpendruck | 15 bar |
| Inhalt Bohnenbehälter | 250 g |
| Brühtechnologie | Geschlossenes Brühsystem |
| Programme | 21 Getränkevariationen, One-Touch-Cappuccino, Doppel-Cappuccino-Funktion, Intuitive Light Indicator, Automatische Reinigung- und Spülprogramm |
| 2 Tassen-Funktion | Ja |
| Filtersystem | Claris Aqua-Filter-System |
| Integriertes Mahlwerk | Ja |
| Mahlwerk | Kegelmahlwerk |
| Mahlgrade | 5 |
| Tassengröße einstellbar | Ja |
| Milchaufschäumer | interner Milchschäumer |
| Milchzufuhr | Milchschlauch |
| Wasserfilter | Ja |
| abnehmbarer Wassertank | Ja |
| Reinigungsprogramm | Ja |
| AutoCappuccino-System | One-Touch-Cappuccino (OTC) Funktion inkl. Doppel-Cappuccino-Funktion |
| Besondere Merkmale | Silence-Technologie, hochwertige Metallveredelung, 4 Kaffeeintensitäten, 21 verschiedene Getränkevariationen, 8 Profile, Brühgruppe aus Metall, Smart Slide Technology, intuitiver Light Indicator, Touch-Farbdisplay, Doppel-Cappuccino-Funktion, innovative Barista Quattro Force Technologie, Thermoblock-System, 5 einstellbare Mahlgradstufen, intelligente und moderne Reinigung |
| Infodisplay | Hochauflösendes 3.5" Touch-Farbdisplay |
| Display | Hochauflösendes 3.5" Touch-Farbdisplay |
| Touchscreen | Ja |
| Füllstandsanzeige | Ja |
| Betriebskontrollleuchte | Ja |
| Betriebsart | Netzbetrieb |
| Gehäusematerial | Metall, Kunststoff |
| Material Wassertank | Kunststoff |
| Geeignete Kaffeeart | Kaffeebohnen |
| Farbe (laut Hersteller) | Schwarz/Silber |
| Breite | 240 mm |
| Höhe | 365 mm |
| Tiefe | 440 mm |
| Gewicht (laut Hersteller) | 9.2 kg |
| Gewicht | 9200 g |
| Lieferumfang | Kaffeevollautomat, inkl. Willkommenspaket (Anleitung, Entkalkungstütchen, 2 Reinigungstabletten, 1 Wasserhärte-Teststab, Claris Aqua Filter System Kartusche, Milchbehälter, Milchschlauch x2, Pfeifenreiniger) |
| Hersteller | KRUPS |
| Gerätetyp | Kaffeevollautomat |
| Reihe | Intuition Experience+ |
| H-Sätze (Gefahrenhinweise) | H228 Entzündbarer Feststoff. |
| Sicherheitshinweise | P102: Darf nicht in die Hände von Kindern gelangen. |
| Signalwort | Achtung |
| Ursprungsland/Herkunftsort | Frankreich |
| Hersteller Artikelnummer | EA877D |
Spezifische Referenzen
Geen klantbeoordelingen op dit moment.