- Neu









































































































World's Fastest Online Shopping Destination
World's Fastest Online Shopping Destination
Registrieren Sie sich und Sie erhalten 670 Punkte/6,70 €
(Jede 1,00 € ausgegeben = 1 Punkt, 1 Punkt = 0,01 € Rabatt)Der Professional Aroma Grinder sorgt für eine noch gleichmäßigere Mahlung des Kaffees und dadurch für eine Aromasteigerung von 12,2 %, die innovative Feinschaum-Technologie zaubert luftig-zarten Milchschaum für Trendspezialitäten mit Milch. Neu bereitet die ENA 8 mit der Zweitassenfunktion außerdem auch zwei Schwarzkaffeespezialitäten gleichzeitig zu, und die durchdachte Milchsystem-Reinigung ermöglicht optimale Hygiene und dadurch stets größten Genuss.
Mit dem übersichtlichen TFT-Touchscreen und der intuitiven, stringenten Benutzerführung haben Sie mit einem einzigen Fingertippen 15 Spezialitäten zur Auswahl. Ebenso unkompliziert lässt sich die Milchsystem-Reinigung auf Knopfdruck starten und sorgt jederzeit für optimale Hygiene. Oder bedienen Sie Ihren Kaffeevollautomaten ganz einfach über Ihr Smartphone: Selbstverständlich ist die ENA 8 dank WiFi-Technologie auch mit J.O.E.® kompatibel.
Mit einer Größe von gerade mal 27.1 x 32.3 x 44.5 cm findet unser kleinster Vollautomat überall Platz. Verzichtet wird dabei auf nichts: Auch im Kleinstformat bietet die ENA 8 Kaffee und Design in JURA Qualität. Die reduzierte Formensprache mit klaren Linien, hochwertigen Materialien und edlen Akzenten wie der verchromten Tassenablage oder dem Wassertank in kristallklarer Diamantoptik begeistert alle Freunde des guten Geschmacks und guten Kaffees.
| Produkttyp | Kaffeevollautomat |
| geeignetes System | Kaffeevollautomaten |
| Maximale Leistung | 1450 Watt |
| Fassungsvermögen des Wassertanks | 1.1 l |
| Pumpendruck | 15 bar |
| Inhalt Bohnenbehälter | 125 g |
| Brühtechnologie | Puls-Extraktionsprozess (P.E.P.®), intelligentes Vorbrühsystem (I.P.B.A.S.©) |
| Einstellbare Brühtemperatur | Ja |
| Programme | 15 Kaffeespezialitäten, Kaffeewassermenge und -stärke |
| 2 Tassen-Funktion | Ja |
| Filtersystem | CLARIS Smart mit I.W.S. |
| Integriertes Mahlwerk | Ja |
| Mahlwerk | Professional Aroma Grinder |
| Mahlgrade | Mehrstufig |
| Tassengröße einstellbar | Ja |
| Milchaufschäumer | externer Milchschäumer |
| Milchzufuhr | externer Milchbehälter |
| Heißwasser/-dampf | Heißwasserfunktion, 3 Stufen |
| Wasserfilter | Ja |
| abnehmbarer Wassertank | Ja |
| abnehmbarer Milchbehälter | Nein |
| Abschaltautomatik | Ja |
| Reinigungsprogramm | Ja |
| AutoCappuccino-System | Jura-Feinschaum-Technologie |
| App-steuerbar | Ja, notwendiges Sonderzubehör nicht im Lieferumfang enthalten |
| Besondere Merkmale | Professional Aroma Grinder für bis zu 12.2 % mehr Aroma in der Tasse, gleichzeitige Zubereitung von zwei Espressi oder Kaffees dank Zweitassenfunktion, Feinschaum Technologie für luftigen Milchschaum, kompaktes Premium Design, das überall Platz findet und langfristig Eindruck macht |
| Infodisplay | Touchscreen |
| Display | 2.8 Zoll TFT-Touchscreen-Farbdisplay |
| Touchscreen | Ja |
| Bluetooth | Ja |
| Zeitschaltuhr (Timer) | Programmierbare Ausschaltzeit |
| Reinigungs- und Entkalkungsalarm | Ja |
| Betriebsart | Netzbetrieb |
| Eingangsspannung | 230 Volt |
| Smart Home Bereich | Kaffeemaschinen |
| System oder kompatibel mit System | Smart Connect, WiFi Connect |
| Gehäusematerial | Kunststoff |
| Geeignete Kaffeeart | Kaffeebohnen, gemahlener Kaffee |
| Farbe (laut Hersteller) | Full Metropolitan Black |
| Kabellänge | 1.1 m |
| Breite | 271 mm |
| Höhe | 323 mm |
| Tiefe | 445 mm |
| Gewicht (laut Hersteller) | 9400 g |
| Gewicht | 9400 g |
| Lieferumfang | 1 Kaffeevollautomat, 1 CLARIS smart + Filterverlängerung, 1 Dosierlöffel und Einfülltrichter für gemahlenen Kaffee, 1 Aquadur Härtestäbchen, Bedienungsanleitung |
| Hersteller | JURA |
| Gerätetyp | Kaffeevollautomat |
| Hersteller Artikelnummer | 15493 |
| BetterWay. Erfüllt die Kriterien von | BetterWay Coffee Machines |
Spezifische Referenzen
Geen klantbeoordelingen op dit moment.