- Neu











World's Fastest Online Shopping Destination
World's Fastest Online Shopping Destination
Registrieren Sie sich und Sie erhalten 690 Punkte/6,90 €
(Jede 1,00 € ausgegeben = 1 Punkt, 1 Punkt = 0,01 € Rabatt)Die jüngste Generation des erfolgreichsten Vollautomaten-Modells von JURA überzeugt mit neu interpretiertem Design und begeistert mit Vorzügen, wie man sie bisher einzig in der Premiumklasse findet.
Der Professional Aroma Grinder liefert ein ideales Mahlergebnis, modernste Brühprozesse bringen die Kaffeearomen zur vollen Entfaltung und Trendspezialitäten gelingen dank feinporig zartem Milchschaum besser denn je. Die innovative E8 beherrscht 17 verschiedene Spezialitäten – vom aromatischen Espresso bis zum trendigen Cortado. Auch lange, milde Spezialitäten wie Caffè Barista und Lungo Barista gelingen in bester Kaffeebar-Qualität. Ein neues Fluidsystem bereitet sie nach bester Barista-Tradition zu. Wer es intensiver mag, peppt Cappuccino, Flat White und Latte macchiato über die Zusatzfunktion Extra Shot auf.
Dank des weiterentwickelten Fluidsystems wird sogar die Milchsystem-Reinigung automatisch auf Knopfdruck ausgeführt. Eine weitere Funktion der E8, die man aus den Top-Linien von JURA kennt. Zudem überzeugt sie mit noch intuitiverem Handling und einer spielend einfachen Bedienung.
Die Gefahrenhinweise betreffen den im Lieferumfang enthaltenen Milchsystem-Reiniger.
| Produkttyp | Kaffeevollautomat |
| geeignetes System | Kaffeevollautomaten |
| Maximale Leistung | 1450 Watt |
| Wasserzufuhr | interner Wassertank |
| Fassungsvermögen des Wassertanks | 1.9 l |
| Anzahl Tassen | 2 |
| Pumpendruck | 15 bar |
| Inhalt Bohnenbehälter | 280 g |
| Brühtechnologie | Variable Brühkammer von 5 bis 16 g mit VC Brüheinheit, Puls-Extraktionsprozess (P.E.P.®), zur Optimierung der Extraktionszeit, Brühtemperatur in 2 Stufen programmierbar 0 |
| Einstellbare Brühtemperatur | Ja |
| Programme | 17 Spezialitäten auf Knopfdruck |
| Aroma-Wahlschalter | Ja |
| 2 Tassen-Funktion | Ja |
| Tropfstopp | Nein |
| Filtersystem | CLARIS Smart |
| Integriertes Mahlwerk | Ja |
| Mahlwerk | Professional Aroma Grinder |
| Tassengröße einstellbar | Ja |
| Warmhaltefunktion | Nein |
| Milchaufschäumer | Milchaufschäumdüse |
| Milchzufuhr | externer Milchbehälter |
| Wasserfilter | Ja |
| abnehmbarer Wassertank | Ja |
| abnehmbarer Milchbehälter | Nein |
| Abschaltautomatik | Ja |
| Reinigungsprogramm | Ja |
| App-steuerbar | Ja, notwendiges Sonderzubehör nicht im Lieferumfang enthalten |
| Besondere Merkmale | Zusatzfunktion "Extra Shot" für intensiveren Geschmack, Professional Aroma Grinder ermöglicht ein ideales Mahlergebnis während der gesamten Lebensdauer, flüsterleises Mahlwerk, intelligenter Algorithmus erkennt individuelle Genusspräferenzen, Feinschaumdüse G2 mit auswechselbarem Milchauslauf, 5-Sterne Handling: Restwasserschale mit nur einer Hand bedienbar, One-Touch-Milchsystem-Reinigung dank innovativem Fluidsystem, Wireless ready und kompatibel mit JURA App J.O.E.® (Smart Connect nicht im Lieferumfang) |
| WLAN | Nein |
| Display | 2.8''-Farbdisplay |
| Touchscreen | Nein |
| Bluetooth | Ja |
| Near Field Communication | Nein |
| Betriebskontrollleuchte | Ja |
| Reinigungs- und Entkalkungsalarm | Ja |
| Betriebsart | Netzbetrieb |
| Eingangsspannung | 230 Volt |
| Smart Home Bereich | Kaffeemaschinen |
| System oder kompatibel mit System | Bluetooth |
| Gehäusematerial | Kunststoff |
| Material Wassertank | Kunststoff |
| Geeignete Kaffeeart | Bohnen |
| Farbe (laut Hersteller) | Platin |
| Breite | 280 mm |
| Höhe | 351 mm |
| Tiefe | 446 mm |
| Gewicht (laut Hersteller) | 9600 g |
| Gewicht | 9600 g |
| Lieferumfang | 1 Kaffeevollautomat, CLARIS Smart inkl. Filterverlängerung, Milchsystemreiniger Mini Tabs (Gratiseinheit), Behälter für Milchsystemreinigung zur E8, Messlöffel, Aquadur Härtestäbchen, Blister Reinigungstabletten, Milchset, Bedienungsanleitung |
| Hersteller | JURA |
| Gerätetyp | Kaffeevollautomat |
| Reihe | E8 |
| H-Sätze (Gefahrenhinweise) | H319 Verursacht schwere Augenreizung. |
| Sicherheitshinweise | P101: Ist ärztlicher Rat erforderlich, Verpackung oder Kennzeichnungsetikett bereithalten. |
| Signalwort | Achtung |
| Hersteller Artikelnummer | 15635 |
| BetterWay. Erfüllt die Kriterien von | BetterWay Coffee Machines |
Spezifische Referenzen
Geen klantbeoordelingen op dit moment.