- Neu


World's Fastest Online Shopping Destination
World's Fastest Online Shopping Destination
Registrieren Sie sich und Sie erhalten 1780 Punkte/17,80 €
(Jede 1,00 € ausgegeben = 1 Punkt, 1 Punkt = 0,01 € Rabatt)Wo Kunden, Mitarbeitende und Gäste Kaffee genießen, herrscht ein angenehmes Klima, denn Kaffee sorgt für ein entspanntes, kommunikatives, produktives Umfeld. Wer auf Genuss, Kaffeespezialitätenvielfalt und Ästhetik setzt, liegt mit der WE8 goldrichtig. Ein Wassertank mit 3 l Fassungsvermögen, ein Bohnenbehälter für 500 g Kaffeebohnen und ein Kaffeesatzbehälter mit 25 Portionen Kapazität machen den eleganten Professional-Vollautomaten überall dort zur Ideallösung, wo täglich ca. 30 Kaffeespezialitäten genossen werden. Innovative Technologien revolutionieren den Kaffeegenuss. Für ein stets perfektes Mahlergebnis und eine Aromasteigerung von 12,2 %* sorgt eine Top-Innovation:
der Professional Aroma Grinder. Die One-Touch-Funktion zaubert Trendspezialitäten wie Latte macchiato, Flat White oder Cappuccino ganz einfach auf Knopfdruck. Frontal angeordnete Tasten und ein modernes TFT-Display machen die Bedienung
auch für ungeübte Benutzer spielend leicht. Das klare, geradlinige Design, akzentuiert von Partien in edlem Chrom, macht die WE8 zum Highlight jeder Küche.
* Professional Aroma Grinder im Vergleich zu herkömmlichen Mahlwerken
Die Gefahren- und Sicherheitshinweise betreffen die im Lieferumfang enthaltenen Reinigungsmittel.
| Produkttyp | Kaffeevollautomat |
| Model | WE8 Chrom |
| geeignetes System | Kaffeevollautomaten |
| Maximale Leistung | 1450 Watt |
| Wasserzufuhr | interner Wassertank |
| Fassungsvermögen des Wassertanks | 3 l |
| Anzahl Tassen | 30 |
| Drucksystem | 1 Hochleistungspumpe 15 bar |
| Pumpendruck | 15 bar |
| Inhalt Bohnenbehälter | 500 g |
| Brühtechnologie | Intelligent Pre-Brew Aroma System (I.P.B.A.S.©), Variable VC-Brüheinheit mit großer Brühkammer für 5 bis 16 g Kaffeepulver, Pulse Extraction Process (P.E.P.®) |
| Einstellbare Brühtemperatur | Ja |
| Programme | Integriertes Spül-, Reinigungs- und Entkalkungsprogramm |
| Aroma-Wahlschalter | Ja |
| 2 Tassen-Funktion | Ja |
| Tropfstopp | Ja |
| Filtersystem | Filterpatrone CLARIS Pro Smart |
| Integriertes Mahlwerk | Ja |
| Mahlwerk | Professional Aroma Grinder |
| Mahlgrade | 6 Stufen einstellbar |
| Tassengröße einstellbar | Ja |
| Milchaufschäumer | Milchaufschäumdüse |
| Milchzufuhr | externer Milchbehälter |
| Wasserfilter | Ja |
| abnehmbarer Wassertank | Ja |
| Abschaltautomatik | Ja |
| Reinigungsprogramm | Ja |
| AutoCappuccino-System | Connector System©, wahlweise Milch oder Milchschaum |
| App-steuerbar | Ja, notwendiges Sonderzubehör nicht im Lieferumfang enthalten |
| Besondere Merkmale | 16 individuell programmierbare Kaffeespezialitäten, P.E.P.® - dank Puls-Extraktionsprozess zum perfekten Espresso |
| Infodisplay | 2.8" TFT-Farbdisplay |
| Display | Intuitive Bedienung über 2.8" TFT-Farbdisplay |
| Bluetooth | Ja |
| Zeitschaltuhr (Timer) | Ein- und Ausschaltzeit programmierbar |
| Betriebskontrollleuchte | Ja |
| vorprogrammierbare Einschaltzeit | Ja |
| Reinigungs- und Entkalkungsalarm | Ja |
| Betriebsart | Netzbetrieb |
| Smart Home Bereich | Kaffeemaschinen |
| System oder kompatibel mit System | JURA App J.O.E. |
| Geeignete Kaffeeart | Kaffeebohnen |
| Farbe (laut Hersteller) | Chrom |
| Kabellänge | 1.1 m |
| Breite | 29.7 mm |
| Höhe | 41.9 cm |
| Tiefe | 44.4 cm |
| Gewicht (laut Hersteller) | 10 kg |
| Gewicht | 10 kg |
| Lieferumfang | Kaffeevollautomat, CLARIS Pro Smart, Milchsystemreiniger 100 ml, Behälter für Milchsystemreinigung, Messlöffel, Aquadur Härtestäbchen, Blister Reinigungstabletten, Milchset, Bedienungsanleitung |
| Hersteller | JURA |
| Gerätetyp | Kaffeevollautomat |
| Reihe | WE-Linie |
| H-Sätze (Gefahrenhinweise) | H315 Verursacht Hautreizungen. |
| Sicherheitshinweise | P102: Darf nicht in die Hände von Kindern gelangen. |
| Signalwort | Achtung |
| Ursprungsland/Herkunftsort | Portugal |
| Hersteller Artikelnummer | 15419 |
| BetterWay. Erfüllt die Kriterien von | BetterWay Coffee Machines |
Spezifische Referenzen
Geen klantbeoordelingen op dit moment.