- Neu

























































World's Fastest Online Shopping Destination
World's Fastest Online Shopping Destination
Registrieren Sie sich und Sie erhalten 1869 Punkte/18,69 €
(Jede 1,00 € ausgegeben = 1 Punkt, 1 Punkt = 0,01 € Rabatt)Hochwertiges Rundumdesign mit konvex-konkav geformter Aluminiumfront. In aufwendigen Arbeitsschritten erhält das Ausgangsmaterial das charakteristische »Gesicht« der Z-Linie.
Dank des Cold Extraction Process bereitet die Z10 echte Cold-Brew-Spezialitäten zu. Während viele konventionelle kalte Kaffeegetränke meist aus heiß gebrühtem, abgekühltem Kaffee bestehen, erfolgt die Extraktion bei der Z10 mit kaltem Wasser, pulsierend, unter hohem Druck und tendenziell gröber gemahlenem Pulver. Das Resultat in derTasse ist ein natürliches, energiespendendes Erfrischungsgetränk, indem die Fruchtaromen des Kaffees vorzüglich zur Geltung kommen, ohne von Bitterstoffen überlagert zu werden. Alles andere wäre bloß kalter Kaffee.
Als Meisterwerk Schweizer Ingenieurskunst verdoppelt die neue Z10 das Spektruman Kaffeespezialitäten auf 32. Auf Knopfdruck bereitet sie vom intensiven Espressobis zum kühlen Flat White alles zu.
Um das optimale Mahlgut für jede einzelne Spezialität zu ermöglichen, haben die Ingenieure von JURA den Product Recognising Grinder (P.R.G.) entwickelt. Elektronisch gesteuert stellt sich das Präzisionsmahlwerk binnen Sekundenbruchteilen individuell auf den vordefinierten Mahlgradein – viel schneller und häufiger, als es manuell möglich wäre. Sein Spektrum reicht von sehr fein für kurze Klassiker bis sehr grob für verlängerte Spezialitäten. Doch das braucht Genießer gar nicht zu kümmern, denn die Verstellung erfolgt vollautomatisch bei jeder Zubereitung und kann auf Wunsch dank der Aroma Selection vor jederZubereitung noch individuell gewählt werden.
Steuern lässt sich der Premium-Vollautomat über ein doppelt schnelles 4.3”-Touchdisplay und den Blue Crystal Rotary Switch. Das Speciality-Selection-Menü und künstliche Intelligenz gestalten die Bedienung besonders einfach und intuitiv. Der technologische Quantensprung spiegelt sich im skulpturalen Design wider. Die konvex-konkave Frontpartie ist der sichtbare Beweis für die Liebe zum Detail und absolute Fertigungspräzision. Ihre Hochwertigkeit macht die Z10 zu einem Statement hervorragenden Geschmacks.
| Produkttyp | Kaffeevollautomat |
| Maximale Leistung | 1450 Watt |
| Wasserzufuhr | externer Wassertank |
| Fassungsvermögen des Wassertanks | 2.4 l |
| Pumpendruck | 15 bar |
| Inhalt Bohnenbehälter | 280 g |
| Brühtechnologie | Brüheinheit mit 3D-Brühtechnologie: Das Kaffeepulver wird über mehrere Ebenen gleichmäßig vom Wasser durchströmt und bietet die ultimative Aromaentfaltung aller Kaffeespezialitäten. |
| Einstellbare Brühtemperatur | Ja |
| Programme | One-Touch-Lungo-Funktion für die leichten, aromatischen, langen Kaffeespezialitäten, One-Touch-Funktion für alle Spezialitäten mit Milch/Schaum Feinschaum-Technologie für perfekten Milchschaum, automatisches Umschalten von Milch auf Milchschaum, Milch-/Milchschaummenge pro Zubereitung in 10 Stufen programmierbar, Milch-/Milchschaumtemperatur pro Zubereitung in 10 Stufen programmierbar, Kaffeestärke pro Zubereitung in 10 Stufen einstell- und programmierbar, Kaffeewassermenge pro Zubereitung einstell- und programmierbar, Brühtemperatur in 3 Stufen programmierbar, Heißwassertemperatur in 3 Stufen programmierbar |
| 2 Tassen-Funktion | Ja |
| Filtersystem | Intelligentes Wassersystem (I.W.S.) mit CLARIS Smart Filterpatrone |
| Integriertes Mahlwerk | Ja |
| Mahlwerk | Das neue Product Recognising Grinder (P.R.G.) mit blitzschneller, automatischer Mahlgradverstellung für jede Kaffeespezialität Mahlgradeinstellung von Haus aus optimal auf jede einzelne Kaffeespezialität abgestimmt. Vollautomatische - auch spontane - Anpassung des Mahlgrads für jede Zubereitung dank der Aroma Selection |
| beheizte Tassenablage | Nein |
| Tassengröße einstellbar | Ja |
| Milchaufschäumer | Milchaufschäumdüse |
| Milchzufuhr | Milchschlauch |
| Wasserfilter | Ja |
| abnehmbarer Wassertank | Ja |
| Abschaltautomatik | Ja |
| Reinigungsprogramm | Ja |
| AutoCappuccino-System | Feinschaum-Technologie |
| App-steuerbar | Ja |
| Besondere Merkmale | Hochwertiges Rundumdesign mit konvex-konkav geformter Aluminiumfront. Insgesamt 32 Spezialitäten: Vom Kaffeeklassiker mit und ohne Milch bis hin zu komplett neuen Kaffeespezialitäten. Fast alle Spezialitäten mit und ohne Milch mit dem neuen Cold Brew Verfahren auf Knopfdruck verfügbar: Kaltes Wasser wird unter hohem Druck langsam pulsierend durch den frisch gemahlenen Kaffee gepresst; erfrischend, energiespendend und wunderbar ausgewogen im Aroma. Von Cold Brew bis zu Extra Shot (Cold Brew Espresso, Cold Brew Flat White, Cold Brew Latte macchiato, Cappuccino Extra Shot, Flat White Extra Shot u.v.m.), Kaffee-Milchspezialitäten wahlweise mit Extra Shot. Product Recognising Grinder (P.R.G.) mit blitzschneller, automatischer Mahlgradverstellung für jede Kaffeespezialität, Mahlgradeinstellung von Haus aus optimal auf jede einzelne Kaffeespezialität abgestimmt. Vollautomatische - auch spontane - Anpassung des Mahlgrads für jede Zubereitung dank der Aroma Selection. |
| WLAN | Ja |
| Display | 4.3" Touchscreen-Farbdisplay |
| Touchscreen | Ja |
| Bluetooth | Ja |
| Füllstandsanzeige | Ja |
| Reinigungs- und Entkalkungsalarm | Ja |
| Betriebsart | Netzbetrieb |
| Eingangsspannung | 230 Volt |
| Smart Home Bereich | Kaffeemaschinen |
| System oder kompatibel mit System | WLAN |
| Gehäusematerial | Hochwertiges Rundumdesign mit konvex-konkav geformter Aluminiumfront |
| Farbe (laut Hersteller) | Aluminium Black |
| Kabellänge | 1.1 m |
| Breite | 320 mm |
| Höhe | 380 mm |
| Tiefe | 450 mm |
| Gewicht (laut Hersteller) | 12.3 kg |
| Gewicht | 13 kg |
| Lieferumfang | Kaffeevollautomat, WiFi Connect, Behälter für Milchsystem-Reinigung, Dosierlöffel für gemahlenen Kaffee, Filterummantelung, Bedienungsanleitung |
| Hersteller | JURA |
| Gerätetyp | Kaffeevollautomat |
| Hersteller Artikelnummer | 15488 |
| BetterWay. Erfüllt die Kriterien von | BetterWay Coffee Machines |
Spezifische Referenzen
Geen klantbeoordelingen op dit moment.