- Neu


World's Fastest Online Shopping Destination
World's Fastest Online Shopping Destination
Registrieren Sie sich und Sie erhalten 2099 Punkte/20,99 €
(Jede 1,00 € ausgegeben = 1 Punkt, 1 Punkt = 0,01 € Rabatt)Für ein stets perfektes Mahlergebnis und eine Aromasteigerung von 12,2 %* sorgt eine Top-Innovation: der Professional Aroma Grinder. Zusätzlich verfügt sie über unterschiedliche Temperaturstufen für Heißwasser, was Teeliebhaber besonders zu schätzen wissen. Über ihren soliden, höhenverstellbaren Kombiauslauf gelangen auf Knopfdruck wahlweise eine oder gleichzeitig zwei Kaffeespezialitäten in die Tassen bzw. Gläser. Die praktische Tassenpositionierungshilfe prädestiniert sie geradezu für den Selbstbedienungsbereich.
Ebenso die großen, klar zugeordneten Zubereitungstasten. Ganz auf die spezifischen Bedürfnisse zugeschnitten, lassen sich Kaffeespezialitäten beliebig in ihrer Position auf dem Display verschieben.
* Professional Aroma Grinder im Vergleich zu herkömmlichen Mahlwerken
Die Gefahren- und Sicherheitshinweise betreffen die im Lieferumfang enthaltenen Reinigungsmittel.
| Produkttyp | Kaffeevollautomat |
| Model | X8 Platin |
| geeignetes System | Kaffeevollautomaten |
| Maximale Leistung | 1450 Watt |
| Fassungsvermögen des Wassertanks | 5 l |
| Anzahl Tassen | 80 |
| Drucksystem | 1 Hochleistungspumpe 15 bar |
| Pumpendruck | 15 bar |
| Inhalt Bohnenbehälter | 500 g |
| Brühtechnologie | Intelligent Pre-Brew Aroma System (I.P.B.A.S.©), variable VC-Brüheinheit mit großer Brühkammer für 5 bis 16 g Kaffeepulver, Pulse Extraction Process (P.E.P.®) |
| Einstellbare Brühtemperatur | Ja |
| Programme | Integriertes Spül-, Reinigungs- und Entkalkungsprogramm |
| Aroma-Wahlschalter | Ja |
| 2 Tassen-Funktion | Ja |
| Filtersystem | Filterpatrone CLARIS Pro Smart maxi/Pro Smart |
| Integriertes Mahlwerk | Ja |
| Mahlwerk | Professional Aroma Grinder |
| Mahlgrade | 6 Stufen einstellbar |
| Tassengröße einstellbar | Ja |
| Milchaufschäumer | Milchaufschäumdüse |
| Milchzufuhr | externer Milchbehälter |
| Wasserfilter | Ja |
| abnehmbarer Wassertank | Ja |
| Abschaltautomatik | Ja |
| Reinigungsprogramm | Ja |
| AutoCappuccino-System | JURA-Feinschaumtechnologie, wahlweise Milch oder Milchschaum |
| App-steuerbar | Ja |
| Besondere Merkmale | 21 individuell programmierbare Kaffeespezialitäten, P.E.P.® - dank Puls-Extraktionsprozess zum perfekten Espresso |
| Infodisplay | 2.8" TFT-Farbdisplay |
| Display | Intuitive Bedienung über 2.8" TFT-Farbdisplay |
| Bluetooth | Ja |
| Zeitschaltuhr (Timer) | Ein- und Ausschaltzeit programmierbar |
| Betriebskontrollleuchte | Ja |
| vorprogrammierbare Einschaltzeit | Ja |
| Reinigungs- und Entkalkungsalarm | Ja |
| Betriebsart | Netzbetrieb |
| Smart Home Bereich | Kaffeemaschinen |
| System oder kompatibel mit System | JURA App J.O.E. |
| Geeignete Kaffeeart | Kaffeebohnen |
| Farbe (laut Hersteller) | Platin |
| Kabellänge | 1.2 m |
| Breite | 373 mm |
| Höhe | 524 mm |
| Tiefe | 461 mm |
| Gewicht (laut Hersteller) | 14 kg |
| Gewicht | 14 kg |
| Lieferumfang | Kaffeevollautomat, Smart Connect, Schlüssel für Aromaschutzdeckel, Abdeckung Wassertank und Drehrad Mahlgradeinstellung, 1x CLARIS Pro Smart, Reinigungstabletten, Aquadurstäbchen, Milchsystemreiniger 1 Liter, Behälter für Milchsystem-Reinigung, 2x auswechselbare Milchausläufe, 1x Silikonschlauch, Bedienungsanleitung |
| Hersteller | JURA |
| Gerätetyp | Kaffeevollautomat |
| Reihe | X-Linie |
| H-Sätze (Gefahrenhinweise) | H315 Verursacht Hautreizungen. |
| Sicherheitshinweise | P102: Darf nicht in die Hände von Kindern gelangen. |
| Ursprungsland/Herkunftsort | Schweiz |
| Hersteller Artikelnummer | 15413 |
| BetterWay. Erfüllt die Kriterien von | BetterWay Coffee Machines |
Spezifische Referenzen
Geen klantbeoordelingen op dit moment.