- Neu


World's Fastest Online Shopping Destination
World's Fastest Online Shopping Destination
Registrieren Sie sich und Sie erhalten 171 Punkte/1,71 €
(Jede 1,00 € ausgegeben = 1 Punkt, 1 Punkt = 0,01 € Rabatt)Mit der X25 Trailmaster hat Comandante eine leichte, robuste Kaffeemühle für unterwegs entwickelt. Das Gehäuse der Mühle ist aus QTP® gefertigt, einem speziell verstärkten Technopolymer, das ursprünglich für den Maschinen- und Anlagenbau entwickelt wurde und sich wie Keramik anfühlt. Das Material ist sicher im Kontakt mit Lebensmitteln sowie Wasser und verleiht der Handmühle eine lange Lebensdauer. Das Mahlwerk der Trailmaster ist wie von den Comandante Mühlen gewohnt aus Edelstahl hergestellt.
Trotz ihrer robusten Konstruktion ist die Comandante X25 Trailmaster sehr leicht und kompakt. Sie lässt sich problemlos im Rucksack verstauen und eignet sich daher optimal, um auch unterwegs jederzeit frisch gemahlenen Kaffee zu genießen.
| Produkttyp | Kaffeemühle |
| Inhalt Bohnenbehälter | 40 g |
| Mahlwerk | Edelstahlmahlwerk |
| Besondere Merkmale | Made in Germany |
| Farbe (laut Hersteller) | Dune |
| Gewicht (laut Hersteller) | 420 g |
| Abmessungen (B/H/T) | 55 mm x 160 mm x 55 mm |
| Breite | 55 mm |
| Höhe | 160 mm |
| Tiefe | 55 mm |
| Lieferumfang | Mühle, aufsteckbare Kurbel |
Spezifische Referenzen
Geen klantbeoordelingen op dit moment.