- Neu



World's Fastest Online Shopping Destination
World's Fastest Online Shopping Destination
Registrieren Sie sich und Sie erhalten 180 Punkte/1,80 €
(Jede 1,00 € ausgegeben = 1 Punkt, 1 Punkt = 0,01 € Rabatt)Was gibt es Schöneres, als den Tag mit einem guten Kaffee zu starten! Am besten gelingt das mit der Kaffeemühle GASTROBACK 42638 Advanced Plus.
Bei diesem Produkt können Sie sich über eine Leistung von 130 Watt freuen. Alltäglichen Anforderungen wird es damit mühelos gerecht.
Damit Sie Ihr Kaffeepulver stets in höchster Qualität genießen, ist ein Kegelmahlwerk eingebaut. Es kommt mit deutlich weniger Umdrehungen aus, als andere Mahlwerke und erhitzt daher nicht. Das schont die Aromen und sorgt für ein qualitativ einwandfreies Ergebnis. Sie haben freie Hand bei der Bestimmung der Feinheit Ihres Kaffeepulvers, da das Mahlwerk in 60 Stufen einstellbar ist. In die Maschine der Kaffeemühle passen bis zu 340 g Bohnen.
Überzeugen Sie sich am besten selbst: Die 42638 DESIGN KAFFEEMÜHLE ADVANCED PLUS Von GASTROBACK ist einfach Spitze!
| Produkttyp | Kaffeemühle |
| Leistung | 130 Watt |
| Inhalt Bohnenbehälter | 340 g |
| Mahlwerk | Kegelmahlwerk |
| Mahlgrade | 60 |
| Besondere Merkmale | Präzisionseinstellung durch elektronischen Timer - auf eine Zehntelsekunde genau steuerbar, Präzisionspulverabstreifer für die optimale Kaffeemenge im Siebträger, Verwendbar für alle Gastroback Espressomaschinen (Einstellbar: 50 mm und 58 mm), |
| Betriebsart | Netzbetrieb |
| Eingangsspannung | 220-240 Volt |
| Frequenz | 50-60 Hz |
| Farbe (laut Hersteller) | Edelstahl |
| Gewicht (laut Hersteller) | 2780 g |
| Lieferumfang | Kaffeemühle, Präzisionspulverabstreifer, 2 Siebträger-Adapter (50-54 mm und 58 mm), Bedienungsanleitung |
| Hersteller Artikelnummer | 42638 |
Spezifische Referenzen
Geen klantbeoordelingen op dit moment.