- Neu









World's Fastest Online Shopping Destination
World's Fastest Online Shopping Destination
Registrieren Sie sich und Sie erhalten 158 Punkte/1,58 €
(Jede 1,00 € ausgegeben = 1 Punkt, 1 Punkt = 0,01 € Rabatt)Erzielen Sie mit der KitchenAid Kaffeemühle einen außergewöhnlich genauen Mahlgrad für Ihren selbst gebrühten Kaffee. Diese kompakte und elegante Maschine bietet konsistente Mahlgrade für alle Brühmethoden. Wählen Sie aus 70 präzisen Einstellungen, von grob für French Press bis fein für Espresso, und genießen Sie den wunderbaren Geschmack. Mahlwerke aus rostfreiem Stahl in Profiqualität sorgen für eine hervorragende Mahlung. Dank der automatischen Dosiertechnologie passt sich die Kaffeemühle automatisch an und sorgt für die richtige Menge und Konsistenz für Ihre Brühmethode und die Anzahl der Shots oder Tassen. Genießen Sie sauberes, ordentliches Mahlen und bewahren Sie nicht verwendete Bohnen für das nächste Mal auf. Die elegante und kompakte Kaffeemühle ist eine ideale Ergänzung für die Espressomaschine (separat erhältlich). Sie können sie nicht nur farblich aufeinander abstimmen, sondern auch direkt in den Siebträger mahlen.
Die neue KitchenAid Kaffeemühle mit 70 Mahleinstellungen:| Produkttyp | Kaffeemühle |
| Leistung | 150 Watt |
| Inhalt Bohnenbehälter | 340 g |
| Mahlwerk | Edelstahl-Mahlkegel |
| Mahlgrade | 70 Mahleinstellungen |
| spülmaschinenfeste Teile | Keine spülmaschinenfesten Teile vorhanden |
| Kabelunterbringung | Kabellänge 0.99 m |
| Besondere Merkmale | 70 Mahleinstellungen; automatische intelligente Dosiertechnologie: Mahlgradregelung durch Mahldauer; regelbare Mengendosierung; automatischer Kaffeemehldosierer; integrierter verstellbarer Siebträgerhalter 54 mm/58 mm; Mikro-Zeiteinsteller; Antistatische Technologie; abnehmbarer, UV-beständiger Kaffeebohnenbehälter; gefederter Boden für den Behälter; abnehmbare Auffangschale/Auffangbehälter |
| Infodisplay | Mahlgradeinstellknopf und Anzeige - Mengeneinstellknopf und Anzeige - Zeiteinstellknopf und Mahldaueranzeige - Start-/Stopptaste - Programmtaste |
| Zeitschaltuhr (Timer) | Mikro-Zeiteinsteller |
| Betriebsart | Netzbetrieb |
| Eingangsspannung | 220-240 Volt |
| Frequenz | 50/60 Hz |
| Gehäusematerial | Kunststoff |
| Farbe (laut Hersteller) | Onyx Schwarz |
| Gewicht (laut Hersteller) | 2940 g |
| Gewicht | 2940 g |
| Abmessungen (B/H/T) | 127 mm x 381 mm x 209.5 mm |
| Breite | 127 mm |
| Höhe | 381 mm |
| Tiefe | 209.5 mm |
| Lieferumfang | Kaffeemühle, Mahlkegel aus Edelstahl, Seibträgerhalter + Auffangschale, Bohnenbehälter inkl. Deckel, unterer Behälter inkl. Deckel, Bedienungsanleitung |
| Ursprungsland/Herkunftsort | CN |
Spezifische Referenzen
Geen klantbeoordelingen op dit moment.