- Neu


World's Fastest Online Shopping Destination
World's Fastest Online Shopping Destination
Registrieren Sie sich und Sie erhalten 430 Punkte/4,30 €
(Jede 1,00 € ausgegeben = 1 Punkt, 1 Punkt = 0,01 € Rabatt)Die KBG 744 Professional eignet sich perfekt für Restaurants, kleine Büros und Cafés. Sie brüht in sechs Minuten zwei volle Krüge mit 10 Tassen Kaffee. Dank der intelligenten Heizplatten bleibt der Kaffee nach dem Brühen ohne zu Verbrennen auf der perfekten Temperatur. Wie die anderen Moccamaster Maschinen begeistert die Moccamaster KBG 744 Professional mit ihrem klassischen Design.
| Produkttyp | Kaffeemaschine |
| Maximale Leistung | 3040 Watt |
| Wasserzufuhr | interner Wassertank |
| Anzahl Tassen | 20 |
| Kannentyp | Glaskannen |
| Warmhaltefunktion | Ja |
| Abschaltautomatik | Ja |
| Besondere Merkmale | Schnelle Zubereitung von zwei Kannen gleichzeitig |
| Füllstandsanzeige | Ja |
| Betriebskontrollleuchte | Ja |
| Betriebsart | Netzbetrieb |
| Geeignete Kaffeeart | gemahlener Kaffee |
| Farbe (laut Hersteller) | Black |
| Kabellänge | 135 cm |
| Breite | 340 mm |
| Höhe | 360 mm |
| Tiefe | 340 mm |
| Gewicht (laut Hersteller) | 5.4 kg |
| Lieferumfang | Moccamaster KBG 744 Professional Filterkaffeemaschine, 2 Glaskannen |
| Gerätetyp | Kaffeemaschine |
| Ursprungsland/Herkunftsort | Niederlande |
Spezifische Referenzen
Geen klantbeoordelingen op dit moment.