- Neu








World's Fastest Online Shopping Destination
World's Fastest Online Shopping Destination
Registrieren Sie sich und Sie erhalten 250 Punkte/2,50 €
(Jede 1,00 € ausgegeben = 1 Punkt, 1 Punkt = 0,01 € Rabatt)Es gibt immer einen guten Grund für richtig guten Kaffee. Die Melitta AromaFresh Kaffeemaschine bietet frisch gemahlenen Kaffee auf Knopfdruck, denn jeder Kaffee-Liebhaber weiß: Frisch gemahlener Kaffee bietet maximales Kaffeearoma! Kein Wunder also, dass sich die Melitta AromaFresh mit integriertem Mahlwerk zu einem echten Topseller entwickelt hat.
Unsere Erfolgs-Kaffeemaschine gibt es jetzt mit noch mehr praktischen Funktionen, wie einem entnehmbaren Wassertank, Timer-Funktion, Entkalkungsfunktion und automatischer Abschaltung.
Entnehmbarer Bohnenbehälter
Für die Reinigung lässt sich neben dem Bohnenbehälter auch der Mahlwerksring herausnehmen. Zusätzlich erleichtert der mitgelieferte Reinigungspinsel die Reinigung.
Praktische Timer-Funktion
Die Timer-Funktion mit LED-Anzeige bietet verführerischen Kaffeegenuss zu einem vorher festgelegten Zeitpunkt. Das Gerät schaltet sich zur programmierten Zeit automatisch ein und startet mit dem Mahl- und Brühvorgang.
Programmierbare Warmhaltezeit und automatische Abschaltung
Sparsam und sicher: Programmiere die Warmhaltezeit nach deinen individuellen Anforderungen auf 20, 40 oder 60 Minuten. Nach Ablauf der programmierten Zeit schaltet sich das Gerät automatisch ab.
| Produkttyp | Kaffeemaschine |
| geeignetes System | Kaffeemaschinen |
| Maximale Leistung | 1180 Watt |
| Wasserzufuhr | externer Wassertank |
| Fassungsvermögen des Wassertanks | 1.25 l |
| Anzahl Tassen | 10 |
| Aroma-Wahlschalter | Ja |
| Tropfstopp | Ja |
| Kannentyp | Glaskanne |
| Füllmenge Kanne | 1.25 l |
| Integriertes Mahlwerk | Ja |
| beheizte Tassenablage | Nein |
| Warmhaltefunktion | Ja |
| Max. Warmhaltezeit | 60 Min. |
| abnehmbarer Wassertank | Ja |
| Abnehmbarer Filterhalter | Ja |
| Abschaltautomatik | Ja |
| Reinigungsprogramm | Ja |
| App-steuerbar | Nein |
| Infodisplay | LCD Display |
| Display | LCD Display |
| Füllstandsanzeige | Ja |
| vorprogrammierbare Einschaltzeit | Ja |
| Reinigungs- und Entkalkungsalarm | Ja |
| Betriebsart | Netzbetrieb |
| Geeignete Kaffeeart | Kaffee, gemahlen |
| Farbe (laut Hersteller) | bronze |
| Breite | 23.4 cm |
| Höhe | 44.2 cm |
| Tiefe | 25.8 cm |
| Gewicht (laut Hersteller) | 4200.00 g |
| Gewicht | 4200.00 g |
| Lieferumfang | Melitta AromaFresh Glas 1021, Bedienungsanleitung |
| Gerätetyp | Kaffeemaschine |
| Ursprungsland/Herkunftsort | China |
Spezifische Referenzen
Geen klantbeoordelingen op dit moment.