- Neu


World's Fastest Online Shopping Destination
World's Fastest Online Shopping Destination
Registrieren Sie sich und Sie erhalten 210 Punkte/2,10 €
(Jede 1,00 € ausgegeben = 1 Punkt, 1 Punkt = 0,01 € Rabatt)Die Moccamaster-Filterkaffeemaschinen von Technivorm werden seit über 50 Jahren in den Niederlanden von Hand gefertigt. Nachhaltigkeit hat einen hohen Stellenwert bei der Fertigung der Moccamaster-Geräte: Es kommen nur hochwertige und ungefährliche Materialien zum Einsatz.
Die KBG Select ist geeignet für die Zubereitung von 4-10 Tassen Filterkaffee und brüht nahezu geräuschlos. Alle Moccamaster-Maschinen sind durch die europäische Kaffeeorganisation ECBC (European Coffee Brewing Centre) zertifiziert und durch die SCA (Specialty Coffee Association) ausgezeichnet.
Diese hochwertigen Filterkaffeemaschinen sind auf jahrzehntelange Nutzung ausgelegt. Ersatzteile und Accessoires wie Kannen, Deckel und Filterhalter sind dauerhaft verfügbar, sodass die Moccamaster viele Jahre lang gehalten oder repariert werden kann.
| Produkttyp | Filterkaffeemaschine |
| Model | Moccamaster KBG Select |
| Maximale Leistung | 1520 Watt |
| Anzahl Tassen | 10 |
| Tropfstopp | Ja |
| Filtersystem | abnehmbarer Filter |
| Kannentyp | Glaskanne |
| Füllmenge Kanne | 1.25 l |
| Warmhaltefunktion | Ja |
| Max. Warmhaltezeit | 40 Min. |
| Abschaltautomatik | Ja |
| Besondere Merkmale | Handgefertigt in den Niederlanden |
| Betriebsart | Netzbetrieb |
| Gehäusematerial | Aluminium |
| Geeignete Kaffeeart | Filterkaffee |
| Farbe (laut Hersteller) | Red Metallic |
| Kabellänge | 95 cm |
| Breite | 320 mm |
| Höhe | 360 mm |
| Tiefe | 170 mm |
| Gewicht (laut Hersteller) | 2800 g |
| Lieferumfang | Moccamaster KBG Select Filterkaffeemaschine, Glaskanne |
| Gerätetyp | Filterkaffeemaschine |
| Ursprungsland/Herkunftsort | Niederlande |
Spezifische Referenzen
Geen klantbeoordelingen op dit moment.