- Neu





























World's Fastest Online Shopping Destination
World's Fastest Online Shopping Destination
Registrieren Sie sich und Sie erhalten 625 Punkte/6,25 €
(Jede 1,00 € ausgegeben = 1 Punkt, 1 Punkt = 0,01 € Rabatt)Mit der Graef Siebträger-Espressomaschine „baronessa" kann dank Doppel-Pumpen-System mit zwei separaten Heizkreisläufen ohne lange Aufheizzeiten gleichzeitig Espresso & Milchschaum zubereitet werden. Mit ihrer Hochglanz-Optik und dem schicken Gehäuse aus Edelstahl und Aluminium ist die „baronessa" nicht nur ein Blickfang in jeder Küche, sondern arbeitet auch besonders schnell.
Damit Espresso und Crema perfekt gelingen, setzt die „baronessa" auf die Pre-Infusion-Technologie: Hierbei wird das Kaffeepulver vor der eigentlichen Extraktion befeuchtet. Das Gerät ist schon nach kurzem Aufheizen betriebsbereit. Mit der Single- bzw. Doppio-Taste lässt sich auf Knopfdruck ein einfacher oder doppelter Espresso zubereiten.
Mit Hilfe des Bedienfelds kann sowohl die Brühtemperatur (PID-Steuerung) als auch die Dampffeuchtigkeit eingestellt werden. Außerdem ist das Tassenvolumen für eine oder zwei Tassen einstellbar.
Ob morgens, nach dem Mittagessen oder während der Arbeit - nichts macht müde Lebensgeister schneller munter als ein aromatischer Espresso oder ein Cappuccino mit feiner Milchschaumhaube.
Sowohl die Heißwasser- als auch die Milchschaumdüse sind um 360 Grad schwenkbar. Das Manometer zeigt bei der Zubereitung stets den aktuellen Brühdruck an.
Die „baronessa" verfügt über 3 Entkalkungsprogramme für den Brühkopf und die Dampf- bzw. Heißwasserlanze.
Eine programmierbare Entkalkungserinnerung nach einem Verbrauch von 12, 25 oder 50 Litern Wasser gehört ebenfalls zur Ausstattung.
| Produkttyp | Espressomaschine |
| Maximale Leistung | 2515 Watt |
| Wasserzufuhr | interner Wassertank |
| Fassungsvermögen des Wassertanks | 3 l |
| Pumpendruck | 16 bar |
| Brühtechnologie | Doppel-Thermoblock mit aktiv beheizter Brühgruppe |
| Einstellbare Brühtemperatur | Ja |
| Aufheizzeit | bis zu 2 Min. |
| Schnelldampf-Funktion | Ja |
| 2 Tassen-Funktion | Ja |
| Filtersystem | austauschbarer Wasservorfilter im Wassertank |
| Integriertes Mahlwerk | Nein |
| beheizte Tassenablage | Ja |
| Tassengröße einstellbar | Ja |
| Milchaufschäumer | Milchaufschäumdüse |
| Milchzufuhr | externer Milchbehälter |
| Dampfdüse | Ja |
| Heißwasser/-dampf | Ja |
| Wasserfilter | Ja |
| abnehmbarer Wassertank | Ja |
| Abnehmbarer Filterhalter | Ja |
| Abschaltautomatik | Ja |
| Reinigungsprogramm | Ja |
| Besondere Merkmale | Betriebsbereit nach 2 Minuten, zwei Heizkreisläufe für gleichzeitige Zubereitung von Espresso und Milchschaum, Tasten für Single- und Double-Espresso sowie manueller Espressobezug, intuitive Einstellmöglichkeiten über das 5-Stufen Programmier-Panel (Brühtemperatur/PID-Steuerung, Tassenmenge für 1 und 2 Tassen, Dampffeuchtigkeit, Härtegradeinstellung mit Entkalkungshinweis 12/ 25/ 50 Liter, 3 Entkalkungsprogramme: einzeln entkalkbar), zwei separate 360° Lanzen für Heißwasser und Dampf, Vorbrühfunktion für bestes Aroma in der Tasse, professioneller Siebträger (Ø 58 mm), passive Warmhalteplatte für Tassen, herausnehmbarer Wassertank mit akustischer und optischer Wasserstandsmeldung, herausnehmbare Abtropfschale für leichte Reinigung |
| Infodisplay | Ja |
| Display | 5 Stufen-Programmierpanel |
| Füllstandsanzeige | Ja |
| Betriebskontrollleuchte | Ja |
| Reinigungs- und Entkalkungsalarm | Ja |
| Betriebsart | Netzbetrieb |
| Eingangsspannung | 230 Volt |
| Frequenz | 50 Hz |
| Gehäusematerial | Edelstahl/Aluminium |
| Material Siebträger | Edelstahl |
| Material Wassertank | Kunststoff |
| Material Boiler | Thermoblöcke aus Aluminium mit Edelstahlleitungen |
| Geeignete Kaffeeart | Ganze Bohnen |
| Farbe (laut Hersteller) | Edelstahl hochglänzend/Aluminium schwarz-matt lackiert |
| Breite | 335 mm |
| Höhe | 400 mm |
| Tiefe | 320 mm |
| Gewicht (laut Hersteller) | 10490 g |
| Gewicht | 10490 g |
| Lieferumfang | 1x Siebträger-Espressomaschine, 1x Reinigungsset, 1x Milchkännchen, 1x Tamper, 1x Siebeinsatz für 1 Tasse, 1x Siebeinsatz für 2 Tassen,1x Siebträger1er-Auslauf, Bedienungsanleitung |
| Hersteller | GRAEF |
| Verkaufsmenge | 1 Stück |
| Gerätetyp | Espressomaschine |
| Hersteller Artikelnummer | ES902EU |
| BetterWay. Erfüllt die Kriterien von | BetterWay Coffee Machines |
Spezifische Referenzen
Geen klantbeoordelingen op dit moment.