- Neu







World's Fastest Online Shopping Destination
World's Fastest Online Shopping Destination
Registrieren Sie sich und Sie erhalten 1219 Punkte/12,19 €
(Jede 1,00 € ausgegeben = 1 Punkt, 1 Punkt = 0,01 € Rabatt)Beste Kaffeequalität mit neu entwickeltem intelligentem P.E.P.® für mehr Freiheit in der Tassenprogrammierung
Doppelt schnelles Aroma G3 Mahlwerk für besonders aromaschonendes Mahlen
Mit einem Tastendruck zum Genuss dank einfacher Bedienung und Vorwahlfunktionen
Modernes, kompaktes Design in den attraktiven Farbvarianten Full Metropolitan Black und Full Nordic White
| Produkttyp | Kaffeevollautomat |
| Model | ENA 4 |
| geeignetes System | Kaffeevollautomaten |
| Maximale Leistung | 1450 Watt |
| Wasserzufuhr | interner Wassertank |
| Fassungsvermögen des Wassertanks | 1.1 l |
| Pumpendruck | 15 bar |
| Inhalt Bohnenbehälter | 125 g |
| Brühtechnologie | Puls-Extraktionsprozess (P.E.P.®) |
| Programme | Pro Zubereitung einstellbare Kaffeestärke in 3 Stufen, pro Zubereitung programmierbare Kaffeewassermenge, programmierbare Ausschaltzeit (nach 30 Min., 1, 2, 3 oder 4 Stunden), Energiesparmodus (E.S.M.©) / Zero-Energy Switch, integriertes Spül-, Reinigungs- und Entkalkungsprogramm |
| 2 Tassen-Funktion | Ja |
| Filtersystem | Intelligent Water System (I.W.S.®), CLARIS smart |
| Integriertes Mahlwerk | Ja |
| Mahlwerk | Mehrstufiges AromaG3-Mahlwerk |
| Milchaufschäumer | Nein |
| Wasserfilter | Ja |
| abnehmbarer Wassertank | Ja |
| Abschaltautomatik | Ja |
| Reinigungsprogramm | Ja |
| App-steuerbar | Ja, notwendiges Sonderzubehör nicht im Lieferumfang enthalten |
| Besondere Merkmale | Neu entwickeltes intelligentes P.E.P.®-Verfahren für mehr Möglichkeiten in der Tassenprogrammierung, mehrstufiges AromaG3-Mahlwerk für besonders aromaschonende Mahlung in der idealen Feinheit, modernes, kompaktes Design in attraktiven Farbvarianten, Micro-Brüheinheit ermöglicht optimale Extraktion bei 6 - 10 g Pulver, intelligentes Vorheizen, platzsparend dank kompaktem Design, das Intelligent Water System (I.W.S.®) erkennt den Filter automatisch; CLARIS Smart mini oder CLARIS Smart liefern perfekte Wasserqualität, höhenverstellbarer Kaffeeauslauf (75 - 105 mm), Wireless ready und kompatibel mit JURA-App J.O.E.®, WiFi Connect für Verbindung mit dem Heimnetzwerk als Zubehör erhältlich, ressourcenschonend dank hoher Energieeffizienz, Restwasserschale und der Kaffeesatzbehälter sind spülmaschinengeeignet (Die Frontblende ist nicht spülmaschinengeeignet), JURA-Hygiene: Einfachste Pflege, selbstreinigend auf Knopfdruck |
| WLAN | Ja |
| Infodisplay | Ja |
| Touchscreen | Nein |
| Bluetooth | Nein |
| Reinigungs- und Entkalkungsalarm | Ja |
| Betriebsart | Netzbetrieb |
| Gehäusematerial | Kunststoff |
| Material Wassertank | Kunststoff |
| Geeignete Kaffeeart | Kaffeebohnen |
| Farbe (laut Hersteller) | Full Metropolitan Black |
| Kabellänge | 1.2 m |
| Breite | 27.1 cm |
| Höhe | 32.3 cm |
| Tiefe | 44.5 cm |
| Gewicht (laut Hersteller) | 8400 g |
| Gewicht | 8400 g |
| Lieferumfang | Kaffeevollautomat ENA 4, CLARIS Smart mini inkl. Filterverlängerung, Messlöffel, Pulvereinfülltrichter, Aquadur Härtestäbchen, Bedienungsanleitung |
| Gerätetyp | Kaffeevollautomat |
Spezifische Referenzen
Geen klantbeoordelingen op dit moment.