- Neu





World's Fastest Online Shopping Destination
World's Fastest Online Shopping Destination
Registrieren Sie sich und Sie erhalten 1029 Punkte/10,29 €
(Jede 1,00 € ausgegeben = 1 Punkt, 1 Punkt = 0,01 € Rabatt)Der Duft von frisch gebrühtem Espresso motiviert: Morgens erleichtert er den Start in den Tag und mittags verschafft er neue Energie nach dem Mittagstief. Mit der Espressomaschine SAGE SES920BSS4EEU1 The Dual Boiler kommen Sie jederzeit in den Genuss eines vollmundigen Espressos.
Mithilfe eines soliden Pumpendrucks wird ein kräftiges Aroma erzielt. Diese Espressomaschine arbeitet mit einem Druck von 15 bar und sorgt so für einen intensiven Espressogeschmack.
Für einen vielfältigen Kaffeegenuss unterstützt diese Maschine von SAGE die Zubereitung mit frischem Kaffeepulver – frischer Kaffeeduft garantiert! Cremiger und luftig-leichter Milchschaum gelingt Ihnen mit der Milchaufschäumdüse, die bei dieser Espressomaschine integriert wurde, im Handumdrehen. Die Brühtemperatur lässt sich an der Maschine variabel einstellen – für einen aromatischen Kaffeegenuss.
Die Espressomaschine von SAGE verfügt zudem über ein informatives Display. Die Betriebskontrollleuchte des Produkts zeigt an, ob die Espressomaschine angeschaltet ist. Mithilfe der Abschaltautomatik stoppt das Gerät, sobald der Kaffee fertig gebrüht wurde. Das spart Energie und ist zudem umweltschonend.
Echte Barista arbeiten mit vorgewärmten Tassen - das können Sie mit dieser Espressomaschine auch, denn sie verfügt über eine beheizbare Tassenablage. Edel, stilvoll und elegant - Dank des silbernen Designs überzeugt das Gerät schließlich auch mit seiner ansprechenden Optik.
Probieren geht über Studieren: Überzeugen Sie sich am besten selbst von den Kaffeekünsten der SES920BSS4EEU1 The Dual Boiler.
| Produkttyp | Espressomaschine |
| Pad-/Kapselsystem | Nein |
| geeignetes System | Espressomaschinen |
| Maximale Leistung | 2200 Watt |
| Wasserzufuhr | direkte Wassereinspeisung/Wassertank wechselbar |
| Fassungsvermögen des Wassertanks | 2.5 l |
| Füllmenge Milchbehälter | 0.48 l |
| Anzahl Tassen | 2 |
| Drucksystem | Zwei-Pumpen-System |
| Pumpendruck | 15 bar |
| Inhalt Bohnenbehälter | 280 g |
| Brühtechnologie | Dual Boiler-Heizsystem |
| Einstellbare Brühtemperatur | Ja |
| Programme | Einfacher oder Doppelter Espresso, 1 Tasse, 2 Tassen, Heißes Wasser, Personalisierte Temperatur |
| Schnelldampf-Funktion | Ja |
| 2 Tassen-Funktion | Ja |
| Filtersystem | Ja |
| Kannentyp | Edelstahl Milchkanne |
| Mahlwerk | Präzisions-Dosierwerkzeug |
| Mahlgrade | Einstellbar durch Präzisions-Dosierwerkzeug |
| beheizte Tassenablage | Ja |
| Warmhaltefunktion | Ja |
| Milchaufschäumer | Milchaufschäumdüse |
| Milchzufuhr | externer Milchbehälter |
| Dampfdüse | Wasserdampf |
| Heißwasser/-dampf | Ja |
| Wasserfilter | Ja |
| abnehmbarer Wassertank | Ja |
| abnehmbarer Milchbehälter | Ja |
| Abschaltautomatik | Ja |
| Reinigungsprogramm | Ja |
| AutoCappuccino-System | Ja |
| Besondere Merkmale | Espresso-Maschine für Kaffee in Barista-Qualität mit LCD-Display, Dampfkessel mit integriertem Hitzeaustauscher, Duale Edelstahl-Boiler, digitale Temperaturkontrolle (PID), Niederdruck-Vorbrühen, Getrennter Wasserauslass für sofortiges heißes Wasser, Manuelle Mikro Milchschaum-Texturierung, 58mm Siebträger aus Edelstahl, Individuelle Temperatureinstellung, Geregelter Extraktionsdruck, Wärmeplatte für 6 Tassen, Herausnehmbare Abtropfschale, Erhitzter Gruppenkopf, Vor - Aufguss Funktion, Personalisierte Temperatureinstellung |
| Infodisplay | Ja |
| Display | Ja |
| Bluetooth | Nein |
| Zeitschaltuhr (Timer) | Ja |
| Betriebskontrollleuchte | Ja |
| vorprogrammierbare Einschaltzeit | Ja |
| Betriebsart | Netzbetrieb |
| Eingangsspannung | 220-240 Volt |
| Frequenz | 50 Hz |
| Gehäusematerial | Edelstahl |
| Material Siebträger | Edelstahl |
| Material Boiler | Edelstahl |
| Geeignete Kaffeeart | gemahlener Kaffee |
| Farbe (laut Hersteller) | Silber |
| Breite | 370 mm |
| Höhe | 360 mm |
| Tiefe | 360 mm |
| Gewicht (laut Hersteller) | 15466 g |
| Lieferumfang | Razor für exakte Dosierung, 58mm Edelstahl-Siebträger, 1 Cup & 2 Cup Korbfilter, Tamper, 480 ml Edelstahl-Milchkanne, Milchaufschäumer-Ersatzteile, Reinigungsset (Reinigungsbürste, Reinigungstabletten, Reinigungsscheibe, Reinigungswerkzeug), Teststreifen für Wasserhärte, Wasserfilter, Bedienungsanleitung |
| Hersteller | SAGE |
| Verkaufsmenge | 1 Stück |
| Gerätetyp | Espressomaschine |
| H-Sätze (Gefahrenhinweise) | H319 Verursacht schwere Augenreizung. |
| Sicherheitshinweise | P101: Ist ärztlicher Rat erforderlich, Verpackung oder Kennzeichnungsetikett bereithalten. |
| Signalwort | Achtung |
| Ursprungsland/Herkunftsort | China |
| Hersteller Artikelnummer | SES920BSS4EEU1 |
| BetterWay. Erfüllt die Kriterien von | BetterWay Coffee Machines |
Spezifische Referenzen
Geen klantbeoordelingen op dit moment.